Штатная магнитола + эмулятор ченджера Yatour YT-M06. Не играет флешка :(

Тема в разделе "4B C5", создана пользователем Drinkins, 26 ноя 2013.

  1. BOGDIGY

    BOGDIGY Новичок

    6 дек 2015
    9
    A6 С5 2.4 AGA "97
    спасибо за коменты, но действительно сомневаюсь, что концерт сделает чудо, уже езжу несколько дней, нашел дома компактов,, еще тех.. DJ Quicksilver, Prodigy... засунул в ченджер, блин круто, настольжи.... по сравнению с нимии нарезаные мр3 шки на CD меркнут, но все равно не то.. пищалки не выдают верха которые я привык слышать, низов в принципе хватает, с учетом что пока не разобрался почему у меня штатный саб молчит. вобщем пока я на распутье, заколхозить интерьер, и воткнуть 1диновый пионер и проверить запоет ли акустика, или лезть в дверь смотреть что там за пищалки...
    по поводу Ятурав так же в сомнении, нужен ли он вообще... у меня не мульти руль... 3-х спицевой достался аля спорт...

    если замена концерту то только на что то типа DEH-X9600BT хочется конечно DEX-P99RS, но за такое выгоняют из дома и бьют в машинах стекла...
    раньше у меня стоял в бочке DEH-7000UB был им доволен.

    собствено уже отхожу от темы, но думаю все задавались идентичным вопросом в свое время.
     
  2. dimka80b4

    dimka80b4 Редко здесь

    25 май 2012
    2.703
    Калужская обл.
    Allroad A6C5 2.5TDI
    я те так скажу, основано на реальном опыте, причем моем а ни кого то:

    стояла у меня голова касетная, но с чейнджером, естественно родной CD дисковый, без МР3. Задолбался я диски записывать, и решился на Yatour, но, была еще проблема, играла штатная акустика, так себе, причем на столько так себе, что тоже мысли были между Pioneer или Yatour. Тут в один прекрасный день, я собрался поменять ГУ и все таки, остановился на штатной магнитоле, но уже CONCERT CD, вид у нее истетичнее, думаю поставлю ее, потом Yatour, потом колонки поменяю. Так вот. беру я эту магнитолу и подключаю вместо своей. НАСТОЛЬКО она круто заиграла в моей машине, штатная акустика будто ожила заново, колонки чисто чисто играют, не хрипов нифига, саб штатный вполне нормально, больше и не надо, так что я воткнул Yatour еще и рад как слон.

    вот кстати на выходных, поехали с другом покататься по полям, я ему рубанул музончик, он охерел, хотя у него в VW стоит Pioneer и нормальные колонки, а так, думай сам конечно:nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Drinkins

    Drinkins Живу я здесь

    25 ноя 2013
    1.384
    A6 2.4 APS Q. 01г
    Ну у меня на руле кнопок всё равно не было. Поставил пионер дешевый самый без диска. Играет как минимум не хуже штатного ГУ, но работает в разы быстрее. Езду со штатным кассетником ИМХО может оправдать только любовь к раритетам. Реально иногда просто стыдно, когда человек садится в машину и видит кассетник, по его лицу сразу всё понятно.
    Но тут уж кому что нравится ) Я поездил с ятуром больше года, по мне так это просто убожество по сравнению даже с самой дешевой моделью Пионера.
     
  4. dimka80b4

    dimka80b4 Редко здесь

    25 май 2012
    2.703
    Калужская обл.
    Allroad A6C5 2.5TDI
    спорить сильно не буду, но просто вставлю свои 5 копеек про пионер.

    если сравнивать пионер с убитым касетником, как у меня была, на ней видимо усилок помер уже давно, то да Пионер на высоте будет, но, если сравнивать реально с нормальным мафоном, как например у меня сейчас стоит родной concert CD, то пионер реально в ....опе, у меня товарищ послушал как у меня мафон играет на штатных, заметьте колонках, и реально будет в скором времени менять свой пионер на concert CD. Плюс внешний вид, у меня стоит оригинал, он по размеру нормальный, а пионер уже чем оригинал, надо ставить заглушки и смотрится так себе...

    выводы конкретно сделаны про 1DIN
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Drinkins

    Drinkins Живу я здесь

    25 ноя 2013
    1.384
    A6 2.4 APS Q. 01г
    Очень часто не штатное ГУ со штатными динамиками дерьмово играет именно потому, что народ не хочет разбираться, как правильно подключить и настроить. Вот тот же пионер, как выяснилось, подключить не так-то просто: линейный выход у него слабее Концерта, а задние минусы от колонок соединять вместе нельзя. Но народ соединяет, в результате чего получаются искажения и на большой громкости реально пионер при такой схеме Концерту сильно проигрывает. Ну и еще есть нюансы...
    А если всё нормально подключено, мы имеем звучание практически на уровне Концерта + кучу настроек. Ну и первое, что я заметил - пионер явно лучше отыгрывает ВЧ, я стал слышать звуки, которых не было слышно через Концерт.

    Короче говоря, ГУ надо менять либо тем людям, кто любит повозиться и не боится временных трудностей, либо менять вместе со штатным сабом и проводкой..
     
  6. groha76

    groha76 Участник форума

    5 май 2015
    309
    Ярославская обл.
    A6Q/C5 2.5tdi 02г
    У меня на ятуре+симфония2 некоторые композиции играют прям охренитительно(их очень мало) а в основном хриново. Радио в разы лучше долбит. Записываю музыку с VK. Может попробовать записать на 320к/бит и послушать. И может другой формат еще ятур поддерживает?
     
  7. dimka80b4

    dimka80b4 Редко здесь

    25 май 2012
    2.703
    Калужская обл.
    Allroad A6C5 2.5TDI
    согласен, но тут речь уже идет о том, что ты поменяешь не только ГУ,но и просто все заново сделаешь, а если все и так хорошо и реально concert на высоте, зачем все это делать? я хз как у других, у меня на А6 в каждой двери стоит динамик + пищалка, ВЧ очень четкие, звук на высоте, для себя конкретно я не нашел причины менять все :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. dimka80b4

    dimka80b4 Редко здесь

    25 май 2012
    2.703
    Калужская обл.
    Allroad A6C5 2.5TDI
    тут еще зависит от ятура, они тоже разные, старые говорят были чувствительны к битрэйту, попробуй накатай 320
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. BOGDIGY

    BOGDIGY Новичок

    6 дек 2015
    9
    A6 С5 2.4 AGA "97
    читаю улыбаюсь, все именно так и есть, искажение звука диаметрально противоположны изменению громкости, все верно! собствено вчера добрался только до саба, оказывается у меня стоит блаупункт, в котором головка двух катушечная и двух Омная, плюс усилок кто то паял, на плате следы рукожопости и канифоли. динамику НЧ амба, одна катушка в ауте, друга 1.3 Ома, вобщем вот они искажения, усилок там рожал непонятно что, "хрюканье", "пуканье" и какую то "частотную расинхронизацию" с передними колонками давал , демонтировал содержимое будем или лечить или искать замену, но что я вам скажу передние "двери" играют гораздо лучше сами по себе)))
    по поводу воспроизводимых ВЧ, да! хотелось бы большего!, так как привык слышать ц ц ц ц, а на моем кассетнике оно не всегда, заметно лучше на штампованых CD но всеравно не то.
    по поводу Сoncert CD посмотрим смогу ли достать, хочется жешь конечно чтоб и выгляедо не как в акценте
     
  10. BOGDIGY

    BOGDIGY Новичок

    6 дек 2015
    9
    A6 С5 2.4 AGA "97
    блин, посмотрел CD Concert`ов много, первые, вторые, даже третьи попадаются которые типа мр3 читают, и усилки под них отлельно, кто в курсе чем они отличаются и какой без проблем станет в замену касетнику?
     
  11. Drinkins

    Drinkins Живу я здесь

    25 ноя 2013
    1.384
    A6 2.4 APS Q. 01г
    По звуку у меня претензий к Концерту и не было. Были другие:
    1) Убогая информативность дисплея. Черт с ними с русскими тегами, но хоть реальные номера треков и папок хотелось бы видеть.
    2) Ужасная скорость работы, которая может казаться нормальной, если человек привык. Но привыкать к плохому как-то не захотелось.
    3) Длинный трек с большим битрейтом через Ятур вешает магнитолу наглухо.
    4) ВЧ очень четкие - опять же, пока не услышишь по-настоящему нормальные ВЧ, и дело тут не в динамиках, они тоже у меня были и до и после смены ГУ.
    5) Скорость старта. С Ятуром это 20-40 секунд. Мой Пионер стартует за 2.
    6) Внешний вид. Дырка для кассеты - это просто срамота в наше время.

    В звуке я не потерял, а от вышеперечисленных минусов избавился.

    Да... и еще, по поводу того, что Ятур или Пионер играет хуже, чем CD. Ну так ёптель, это нормально, что CD играет лучше, чем сжатый с потерями mp3! Даже 320 кбит/сек играет хуже CD. Хотя, личной мой дешевый пионер играет flac, причем запускает его также мгновенно, как и mp3.
     
  12. groha76

    groha76 Участник форума

    5 май 2015
    309
    Ярославская обл.
    A6Q/C5 2.5tdi 02г
    Буквально час назад поставил рнсд,стояла симфония 2,и буквально офигел от звука.звук стал чище и громче раза в три. На фокусе на штатной акустике так не пело. Но косяк какойто: Не работает подсветка кнопок и не выключается при вытаскивании ключа зажигания. Может кто сталкивался?подскажите плиз:confused:
     
  13. Сergei

    Сergei Живу я здесь

    17 авг 2012
    3.474
    А6 2.4L
    Нужно найти питание которое подается на подсветку магнитолу, включить габариты, а так же "+12" от ключа зажигание, вставить ключ в зажигание исчезает при вытаскивание ключа зажигания.
     
  14. groha76

    groha76 Участник форума

    5 май 2015
    309
    Ярославская обл.
    A6Q/C5 2.5tdi 02г
    Блин а почему тогда симфония выключалась и светила. +12-это клемма? Или 12вольт от акума? На мафоне на схеме нарисован значек подсветки, вот только какой туда провод идет? Если там лишних нет
     
  15. Сergei

    Сergei Живу я здесь

    17 авг 2012
    3.474
    А6 2.4L
    Скорей всего не совпадает распиновка, есть схема подключения старой и новой магнитолы? Нужен тестер чтобы найти напряжение +12V на подсветку и +12V от замка зажигание.
     
  16. groha76

    groha76 Участник форума

    5 май 2015
    309
    Ярославская обл.
    A6Q/C5 2.5tdi 02г
    Спасибо за подсказку. А как протестить тестером. Схема от симфонии2 тоже есть. Надо найти плюс с стартера и с габаритов?
     
  17. Сergei

    Сergei Живу я здесь

    17 авг 2012
    3.474
    А6 2.4L
    #97 Сergei, 12 дек 2015
    Последнее редактирование: 12 дек 2015
    Включи габариты и найди на фишки к магнитоле +12V, выключи габариты напряжение должно пропасть, это будет подсветка магнитолы. Выключение магнитолы, вставляешь ключ в замок и поворачиваешь, находишь +12V вытаскиваешь ключ зажигание, напряжение так же должно пропасть.

    На магнитоле подсветка обозначается в красном кружке, включение в зеленом.
     

    Вложения:

    • рас.jpg
      рас.jpg
      Размер файла:
      7,1 КБ
      Просмотров:
      201
  18. groha76

    groha76 Участник форума

    5 май 2015
    309
    Ярославская обл.
    A6Q/C5 2.5tdi 02г
    Спасибо еще раз. Эти провода могут быть в другой фишке?
     
  19. Сergei

    Сergei Живу я здесь

    17 авг 2012
    3.474
    А6 2.4L
    Если несколько фишек, сфотографируй схемки на магнитолах.
     
  20. groha76

    groha76 Участник форума

    5 май 2015
    309
    Ярославская обл.
    A6Q/C5 2.5tdi 02г
    Ок. Сфоткаю вечером. Некоторые пишут что блок тнс нужет, что все это дело через кан шину подключено,т.е через тнс.