A6 C6 Штатная сигнализация - функционал, ошибки, неисправности

Тема в разделе "4F C6", создана пользователем alex539, 6 дек 2011.

  1. popov_

    popov_ Живу я здесь

    25 фев 2011
    1.185
    А6С6 2,0TDI 07г.
    вроде когда ГОРИТ, значит опция ВЫКЛЮЧЕНА
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. shenn

    shenn Участник форума

    20 май 2005
    419
    A6 3.0 TDI '20 + Q3 'Sportback 2.0 '20
    Вот я тоде так думаю, но добиться пищания так и не смог. Только диод красный сигнальный меняет свой цикл мигания и все.

    Попробую еще раз затестить.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. popov_

    popov_ Живу я здесь

    25 фев 2011
    1.185
    А6С6 2,0TDI 07г.
    я движением не проверял...у меня проще...въё*ываешь музло по-громче и закрываешь авто на сигналку...ждать придется недолго...запищит...нну при условии, что она, сигналка, есть в авто :nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. V0L

    V0L Участник форума

    13 июн 2011
    377
    Q5 2.0 TFSI 2009
    когда горят - выключено
     
  5. Semenych

    Semenych Властелин колец

    19 ноя 2011
    973
    А6С7 2,8Q
    Всем привет.
    А6 2011 года рестайлинг со штатной сигналкой,
    сегодня ночью раз 5 сработала сирена + моргают поворотники -
    с чего вдруг? Может из-за мороза? Ночью -25 было...

    ЗЫ авто стоит в частном дворе, освещенная и под окном..
    После первых двух срабатываний выходил, проверил на закрытие все двери, капот, багажник - открыл-закрыл еще раз все, обледенения нет, на мойке дня 3 назад был....
    Потом еще 3 или 4 раза срабатывала....

    Было у кого-нить???
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Leshij

    Leshij Завсегдатай

    1 май 2011
    593
    Ростовская обл.
    Allroad 2,5tdi АКПП
    было такое! один раз осенью, случайно выглянул на балкон и увидел мигающе-орущую машину. Вышел, проверил, отключил.
    И вот совсем недавно уже поздно вечером звонит сторож со стоянки: приди отключи сигнализацию, типа мигает и спать мешает)))) Когда пришел - уже ничего не кричало и не моргало. Сторож сказал, что заезжала Газель и сильно газанула около машины. Но насколько я знаю у ауди нет датчика удара, поэтому причина скорее всего в другом.
    На всякий случай отключил датчики объема и датчики транспортировки на водительской двери.
     
  7. Semenych

    Semenych Властелин колец

    19 ноя 2011
    973
    А6С7 2,8Q
    Датчика удара нет, да и тихо у нас, не было ни чего шумяще-проезжающего..

    Посмотрим как сегодня ночь пройдет...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Shustoff

    Shustoff Участник форума

    1 фев 2012
    285
    А4/АR 2.0TQ 10г.
    Необходимо уменьшить чувствительность охранной системы с помощью прибора
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Leshij

    Leshij Завсегдатай

    1 май 2011
    593
    Ростовская обл.
    Allroad 2,5tdi АКПП
    Так а чувствительность чего именно уменьшать надо? какой зоны контроля?
     
  10. Shustoff

    Shustoff Участник форума

    1 фев 2012
    285
    А4/АR 2.0TQ 10г.
    Блок управления системы комфорта J 393(канал адаптации 15 чувствительность системы контроля салона)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Leshij

    Leshij Завсегдатай

    1 май 2011
    593
    Ростовская обл.
    Allroad 2,5tdi АКПП
    Ага, спасибо!!! Попробую!
    Semenych, отпишусь!:)
     
  12. Pandas

    Pandas Живу я здесь

    27 авг 2010
    1.512
    Тамбовская обл.
    Audi A6/C6 3.2Q 07
    Должно со значением по умолчанию нормально работать без ложных срабатываний как бы. Датчики объема ультразвуковые там скорее всего - может быть ложное срабатывание действительно при пороговых значениях темпиратур скажем в минус 25-30 или летом при сильном нагреве воздуха внутри салона скажем...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. YUROKEZ

    YUROKEZ Мойша Карлович

    12 янв 2010
    5.133
    А6 С6 3,2Q BYU
    у меня тоже штатная сигналка так вот было один раз такое от чего сработала не знаю но сидя в гостях слышу знакомое урчание штатной сирены сначала не подумал но через минуту высунулся в окно и о чудо орет мое авто так как этаж высокий (17) ключ не работает пришлось спускаться так вот чего я увидел когда спустился за щетками всех соседних авто засунута какая-то реклама а у меня НЕТ списал на засовывальщика так вот это не главное:пока прождал лифт пока спустился авто уже орать перестало НО ПОВОРОТНИКИ ПРОДОЛЖАЛИ МИГАТЬ ПОКА НЕ ОТКРЫЛ И НЕ ЗАКРЫЛ ОБРАТНО
    вопрос который я задал сам себе правильно ли это ???????7 ответил я на него так что это типо функции чтоб посмотреть было ли срабатывание во время отсутствия хозяина правильно я ответил не него или нет ?????????7
     
  14. igor33

    igor33 Заблокирован

    19 июн 2010
    19.985
    А6/С6 3.0i Q 05
    Шнурком можно посмотреть от чего сработала сигнализация.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Semenych

    Semenych Властелин колец

    19 ноя 2011
    973
    А6С7 2,8Q
    Как это сделать???
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Semenych

    Semenych Властелин колец

    19 ноя 2011
    973
    А6С7 2,8Q
    Скорее всего так и было, ночью около 25 мороза..
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Muni

    Muni Bad e-mail

    24 май 2009
    1.448
    Audi A4/B6 2.0
    Влажность большая и мороз свое дело делают.
     
  18. Pandas

    Pandas Живу я здесь

    27 авг 2010
    1.512
    Тамбовская обл.
    Audi A6/C6 3.2Q 07
    #58 Pandas, 10 фев 2012
    Последнее редактирование: 10 фев 2012
    Кстати да как посмотреть лог, отчего сработала она? И только на примерер Vag-Com, а не VAS :cool:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Shustoff

    Shustoff Участник форума

    1 фев 2012
    285
    А4/АR 2.0TQ 10г.
    -> Kanal 15 (Neigungssensor)
    Alarmschwelle (Standardwert: 200)

    200 - 100% = 0,0°
    180 - 090% = 0,1°
    160 - 080% = 0,2°
    140 - 070% = 0,3°
    120 - 060% = 0,4°
    100 - 050% = 0,5°
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. andreimk

    andreimk Участник форума

    2 авг 2011
    155
    A6 C6 3.0 TDi
    У меня орала сигналка тоже до недавнего времени.Оказалось аккумулятор дохлый был.Поставил на зарядку теперь все ок.