A6 C6 Штатная сигнализация - функционал, ошибки, неисправности

Тема в разделе "4F C6", создана пользователем alex539, 6 дек 2011.

  1. Ital

    Ital Участник форума

    28 май 2011
    216
    A6Q Avant 3.0 07г.
    Приму в дар штатную сигналку)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. st.wall

    st.wall Интересуюсь

    4 мар 2011
    1.802
    A6/C6 2.0TDI 2006
    Думаю тема здесь более уместна,чем в профильном разделе.Помогите разобраться.
    В расшифровке комплектации присутствуют опции:
    7AL Противоугонная система с охраной салона, автономной сиреной и защитой от буксировки
    5D7 Несущая частота 868 МГц без кнопки тревожной сигнализации.


    Никак не добьюсь срабатывания сигнализации.Машина закрыта,светодиод в двери мигает.Стучу по колесам,шатаю кузов,реакции ноль.Сирена молчит,поворотники не мигают.Водительская дверь на закрытой машине не открывается ключом,вообще нонсенс???
    Допускаю,что сирена отключена,но почему поворотники не мигают когда лупишь по машине?
    В водительской двери присутствуют кнопки отключения контроля салона и защиты от буксировки(что косвенно подтверждает наличие сиги).Но даже когда сидя в машине закрываю ее с брелка и начинаю совершать ритмичные телодвижения тоже ноль реакции.:confused:
    Как оживить сигналку?:shock: Есть VCDS 11.2
     
  3. Aleksandr_tech

    Aleksandr_tech Новичок

    6 июл 2012
    8
    A6C6 3.0 06г.
    Re: Штатная сигнализация.Есть вопросы.

    Датчики салона начинают работать не сразу!!! И при отсутствии движения в салоне! Что бы проверить оставляете открытым стекло и через 30 сек засовывыете руку в салон должно сработать. Датчик буксировки сработает при БУКСИРОВКЕ авто! от ударов по корпусу он работать не будет!
     
  4. Stepa 31

    Stepa 31 Участник форума

    25 июл 2012
    390
    А6/C6 2.4
    Re: Штатная сигнализация.Есть вопросы.

    Подними машину на домкрат. И датчик буксировки сработает )))
     
  5. Legoff

    Legoff Живу я здесь

    10 дек 2010
    1.183
    AUDI Q7 TDi 2011г
    Re: Штатная сигнализация.Есть вопросы.

    вот блин! а я думал кнопки на двери наооборот включают доп.опции:)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. st.wall

    st.wall Интересуюсь

    4 мар 2011
    1.802
    A6/C6 2.0TDI 2006
    Re: Штатная сигнализация.Есть вопросы.

    Так и сделал.Заорала спустя секунд 10, замигали поворотники.Жива, оказалось, собака!
    В итоге имеем охрану салона и защиту от буксировки, но не имеем датчика удара.Но это поправимо.
    Спасибо за совет.:beer:
     
  7. balyak

    balyak Bad e-mail

    19 янв 2009
    1.123
    ----
    Re: Штатная сигнализация.Есть вопросы.

    штатная звуковая сигнализация это бред, ее почти не слышно :)
    только в тишине рядом с машиной.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. popov_

    popov_ Живу я здесь

    25 фев 2011
    1.185
    А6С6 2,0TDI 07г.
    Re: Штатная сигнализация.Есть вопросы.

    ну да, ну да :D...а надо пароходный гудок???:wink:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. balyak

    balyak Bad e-mail

    19 янв 2009
    1.123
    ----
    Re: Штатная сигнализация.Есть вопросы.

    просто если ночью даже разобьют стекло, то ты об этом не узнаешь.
    обратной связи на брелоке нет, звук с улицы не услышишь. чисто психологический эффект.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. эвгэн

    эвгэн Старожил

    14 мар 2012
    12.727
    а6с6
    Re: Штатная сигнализация.Есть вопросы.

    А ни кто не заморачивался установкой доп сигнализации а то у меня и этих датчиков нет сэкономили с--ки.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Alex-Y

    Alex-Y Участник форума

    5 фев 2012
    292
    Рязанская обл.
    А6 С6/4F BDW 2.4 06г.
    Re: Штатная сигнализация.Есть вопросы.

    Я себе сам ставил, покупаешь сигналку с кан модулем и в путь. Да сейчас этим многие конторы занимаются. На эти машины сигналку устанавливать, проще за счет кан шины.:hi:
     
  12. popov_

    popov_ Живу я здесь

    25 фев 2011
    1.185
    А6С6 2,0TDI 07г.
    Re: Штатная сигнализация.Есть вопросы.

    действительно с@ки...при покупке авто в салоне с тобой не посоветовались:wink:...ты их уж извини, нищих немцев:laugh:...мот у парняги денех не хватало, а мот просто ГАРАЖ В ДОМЕ
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Aleksandr*

    Aleksandr* Новичок

    28 авг 2012
    21
    А6/С6 2.4 2005 г.
    Re: Штатная сигнализация.Есть вопросы.

    Парни с помощью шнура можно зайти в блок сиги?
     
  14. Alex-Y

    Alex-Y Участник форума

    5 фев 2012
    292
    Рязанская обл.
    А6 С6/4F BDW 2.4 06г.
    Re: Штатная сигнализация.Есть вопросы.

    Да, только она живет в блоке комфорта J393 и в блоке и в блоке центральной электроники J520, а отдельно блока сигнализации нет. :hi:
     
  15. YUROKEZ

    YUROKEZ Мойша Карлович

    12 янв 2010
    5.133
    А6 С6 3,2Q BYU
    Re: Штатная сигнализация.Есть вопросы.

    а зачем ????
     
  16. Aleksandr*

    Aleksandr* Новичок

    28 авг 2012
    21
    А6/С6 2.4 2005 г.
    Re: Штатная сигнализация.Есть вопросы.

    что то я сомневаюсь что она вообще есть!
     
  17. эвгэн

    эвгэн Старожил

    14 мар 2012
    12.727
    а6с6
    Re: Штатная сигнализация.Есть вопросы.

    Меня интересует вопрос ни сколько у кого денег и наличие гаража в доме --а по какому принципу комплектуются авто -если в авто бизнес класса отсутствуют элементарные вещи...если даже машину будут пилить пополам --она будет молчать тихо умирая.И почему нет возможности подключить сигналы при постановке \снятии\ авто на охрану.Короче походу это не сигналка а простой центральный замок с имобилайзером.:(
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. эвгэн

    эвгэн Старожил

    14 мар 2012
    12.727
    а6с6
    Re: Штатная сигнализация.Есть вопросы.

    и я -и я -и я тогоже мнения..:nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. popov_

    popov_ Живу я здесь

    25 фев 2011
    1.185
    А6С6 2,0TDI 07г.
    Re: Штатная сигнализация.Есть вопросы.

    объясню, коли не знаете...или притворяетесь...в ЛЮБОЙ машине ЛЮБОГО класса будут те плюшки, которые ЗАХОТЕЛ/ОПЛАТИЛ заказчик...если будущему владельцу науй сигналка не нужна, то ее там соответственно и не будет...какие вопросы???...доступно объяснил???
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. эвгэн

    эвгэн Старожил

    14 мар 2012
    12.727
    а6с6
    Re: Штатная сигнализация.Есть вопросы.

    Неужели конвеер работает только чисто по заказу --помоему ты не прав:ded:.На конвеере лепят то что подошло по транспортеру.Вот меня и интересует вопрос -кто решает что ложить на транспортер и по каким критериям.Просто много парадоксов -когда есть все кроме кожи--или есть кожа и больше нет ваще ничего---КТО все это делает:shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...