A6 C6 Штатная сигнализация - функционал, ошибки, неисправности

Тема в разделе "4F C6", создана пользователем alex539, 6 дек 2011.

  1. denist34

    denist34 Новичок

    29 апр 2013
    73
    A6/C6 BBJ Q 05г.
    Не силен в электрике. При подключении на плафон регик отключался от питания при гаснущем плафоне (именно при постановке на охрану (замыкании) авто). И включался при отмыкании (снятии с режима охраны). Однако все равно орала машина... Там какое-то "легкое" питание поступало все равно. Мерил, но не помню сколько конкретно. Я не стал долго думать, поскольку нечем думать по этой теме, и переподключил регик как писал выше. Система сейчас такая же (отомкнул-замкнул, питание пришло-ушло), но не орет.
    ПС: подключал по известной (на форуме) теме.
    ППС: у меня скачки напруги и на плафоне отражаются слегка (он чуть подтухает при запуске ДВС).
     
  2. aleks63 Tomsk

    aleks63 Tomsk Живу я здесь

    22 дек 2012
    2.495
    A6/4F 2.0T 2009г
    А что там в электрике силён - не силён ... мультиметром нашёл точки появления +12V , минус на массу и всё !
    Ну каждый сам для себя решает как и что делать ...
     
  3. denist34

    denist34 Новичок

    29 апр 2013
    73
    A6/C6 BBJ Q 05г.
    Всмысле я не силен. Мне даже мерить нечем... ) Так, с товарищами-любителями (как и я) по гаражу в свободное время нет-нет лазием. Потому и приходится искать пути с наименьшим сопротивлением. )) Когда найдутся "правильные" провода мож мини-отчетик зафоткать получится? Для таких как мы - с штаткой.
     
  4. st.wall

    st.wall Интересуюсь

    4 мар 2011
    1.802
    A6/C6 2.0TDI 2006
    Несколько лет назад один мой родственник так подключил мафон в мазде.Тоже нашел +12В и кинул его на питание мафона. Включил мафон-все работает! Уже вечером собрался в поездку, завел авто, включил мафон-музон, кайф. Дальше включил ближний и собрался трогаться, как вдруг из под торпеды дым повалил(с его слов, меня рядом не было).
    В итоге полностью выгорела проводка за приборкой. Штатный пред в 15А не сгорел, а только расплавился корпус от сверхтока. Оказалось, что найденые +12В были предназначены для питания подсветки магнитолы, провод сечением в 0,5 кв.мм. ессно не справился с резким увеличением тока и расплавился, попутно расплавив весь жгут. Восстанавливали проводку три дня, хорошо, что авто не сгорел.

    Силен, не силен, говоришь?:D
     
  5. aleks63 Tomsk

    aleks63 Tomsk Живу я здесь

    22 дек 2012
    2.495
    A6/4F 2.0T 2009г
    Круто конечно :D , но здесь такого тока нет 200-300 Ма - это не мафон ...
     
  6. Sergey4

    Sergey4 Живу я здесь

    14 окт 2012
    4.503
    Московская обл.
    2.7тди
    Ребята, кто всё таки подскажет, как через вагком включить чтобы при постановки,снятии с охраны был звуковой сигнал?И как включить звук при срабатывании сигналки?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. aleks63 Tomsk

    aleks63 Tomsk Живу я здесь

    22 дек 2012
    2.495
    A6/4F 2.0T 2009г
    Так она у тебя точно есть ? Нашёл в прошлый раз ?
     
  8. denist34

    denist34 Новичок

    29 апр 2013
    73
    A6/C6 BBJ Q 05г.
    46 блок -> 07 Coding -> прибавить к имеющимся цифрам число 0002048 (Confirmation Anti-Theft System via Horn)

    Будет писк при постановке на охрану. При снятии никак...
     
  9. Sergey4

    Sergey4 Живу я здесь

    14 окт 2012
    4.503
    Московская обл.
    2.7тди
    Вроде нашёл коробку справа внизу между мотором печки и клапанами климата,она наверно?Сигналка точно есть,все признаки на лицо,кнопки с торца двери,диод справа в двери да и тест исполнительных механизмов даёт мигание поворотников.А вот звука, хоть ты тресни,нет.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Sergey4

    Sergey4 Живу я здесь

    14 окт 2012
    4.503
    Московская обл.
    2.7тди
    Спасибо.Попробую.:hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. aleks63 Tomsk

    aleks63 Tomsk Живу я здесь

    22 дек 2012
    2.495
    A6/4F 2.0T 2009г
    Ну раз так добавлю и свои 5 коп. ...
    По поводу прибавить 0002048 , это уже давно нужно было проверить , теперь дальше вот что накопал , но нужно проверять т.к. у меня штатки нет ...

    1 вариант. 46 блок - адаптация - каналы 7 и 10 - поставить "3"
    2 вариант. 46 блок - адаптация - канал 63 - добавить "4"
    3 вариант. 46 блок - адаптация - канал 62 - (+1 - закрытие) , (+2 - открытие)

    Наверное это всё что есть в открытом доступе на разных сайтах , пробуйте , первый вариант это для проверки , второй и третий для эксперементов , и не забывайте что номер канала состоит из трёх чисел т.е. канал - 63 , это 063 и т.д. .
    Если раскопаете соловья , то сильно не разочаровывайтесь ... поёт он не громко и пискляво , отстой короче ! Удачи !:hi:
     
  12. Sergey4

    Sergey4 Живу я здесь

    14 окт 2012
    4.503
    Московская обл.
    2.7тди
    #132 Sergey4, 17 ноя 2013
    Последнее редактирование: 17 ноя 2013
    Спасибо.Соловей особо не нужен,нужно чтобы было звуковое сопровождение при постановки на охрану.:beer:
    З.Ы.А что за коробка на стекле справа внизу?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. aleks63 Tomsk

    aleks63 Tomsk Живу я здесь

    22 дек 2012
    2.495
    A6/4F 2.0T 2009г
    Про коробочку на стекле не подскажу , у меня нет , возможно какой то датчик к этой же штатке . Если нужно просто звуковое подтверждение - схемку я уже выбрасывал на форум , с ХОРОШИМ звуковым эффектом !
    Короче думай :hi:
     
  14. Sergey4

    Sergey4 Живу я здесь

    14 окт 2012
    4.503
    Московская обл.
    2.7тди
    Вчера попробывал я все варианты,ничего не вышло.В 62 прибавил 1,так вообще перестала закрывать,ели назад вернул,походу радиоключ отвязался.В 63 вообще пишет не доступно,пока забил,в вагкоме всплывают подсказки,сфоткаю может разберёмся,самому не получаеться,половина на английском, не понятно.По поводу прибавить 0002048 тоже всплывает подсказка,прибавляю,ничего не происходит.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. aleks63 Tomsk

    aleks63 Tomsk Живу я здесь

    22 дек 2012
    2.495
    A6/4F 2.0T 2009г
    А тэст исполнителей на охранку пробовал ? Она вообще звуки какие либо издаёт или тишина полная ?
     
  16. audiuser54

    audiuser54 Живу я здесь

    30 май 2012
    1.552
    а6с6-05 bbj3.0 4wd
    у меня вот какой вопрос возник...
    ни у кого не пробегала мысль приколхозить какую-нить элементарную звонилку к штатной сигналке ?
    ну скажем если она заорала (т.е. сработала штатная сигнализация), то машина бы начала звонить по заранее запрограммированному номеру телефона!
    я не хочу ставить сигналку другую, потому что (а) если она с а/з придется похоронить в машине метку, (б) любая лишняя радиосвязь с машиной делает ее более уязвимой.
     
  17. aleks63 Tomsk

    aleks63 Tomsk Живу я здесь

    22 дек 2012
    2.495
    A6/4F 2.0T 2009г
    По идее это можно реализовать , но не так просто ... нужны как минимум не плохие познания в радиоэлекторнике , желание и время !
    С пунктом (а) - согласен :nod: , а пункт (б) ... разве в штатке нет радиосвязи ?
     
  18. audiuser54

    audiuser54 Живу я здесь

    30 май 2012
    1.552
    а6с6-05 bbj3.0 4wd
    #138 audiuser54, 26 ноя 2013
    Последнее редактирование: 26 ноя 2013
    ЛИШНЯЯ ! :) там написано :)

    а про познания - не сведется ли все это к тому, чтобы найти например пищалку и на ее разъем зацепить через реле эту звонилку ? ну то есть на пищалку пошло напряжение - включается рыле, которое запускает звонилку и скажем питает ее полторы минуты. Этого хватит ей чтобы включиться в сеть жиэсэм и набрать номер. Большего от нее и не требуется. Мне даже будет все равно по какой причине прошла сработка. Это чтобы если ночью машина стоит во дворе, как уже было сказано, ее не услышать, так пусть мне она позвонит, я по номеру пойму кто это звонит и вылезу на балкон на нее посмотреть.
     
  19. aleks63 Tomsk

    aleks63 Tomsk Живу я здесь

    22 дек 2012
    2.495
    A6/4F 2.0T 2009г
    Наверное просто подключить не получится , у меня штатки нет , но предполагаю что там управление по CAN шине , и сигнал нужно брать либо с самой пищалки , либо чуть раньше , для этого необходимо придумать согласующий узел с малым входным током и большим входным сопротивлением , дабы не похоронить выходной каскад штатки !
     
  20. audiuser54

    audiuser54 Живу я здесь

    30 май 2012
    1.552
    а6с6-05 bbj3.0 4wd
    ну вот я и говорю, что через реле и с самой пищалки.