Штатная сигнализация - функционал, ошибки, неисправности

Тема в разделе "4B C5", создана пользователем sos-13, 22 янв 2011.

  1. Pomor

    Pomor Новичок

    3 фев 2011
    17
    Audi A6 1.9TDI '99
    Недавно приобрел себе А6. Но проблема со штатной сигналкой, припарковал авто, заглушил, закрыл с кнопки на ключе, а она через пяток минут начинает орать, раза с третьего, четвертого(переключения открыл/закрыл) вроде начинает работать нормально.
    И сразу чтобы не открывать новых тем, вопрос:
    центральный дисплей не полностью прорисовывает информацию, эт теперь приборку менять придется? Или это лечится?
     
  2. Сергей AUDI A6

    Сергей AUDI A6 Новичок

    18 мар 2011
    29
    Audi A6/2.7bt 01г.
    http://www.auto-driver.ru/articles/...noy-paneli-audi-tt-s-1998-po-2006-goda_1.html
     
  3. Сергей AUDI A6

    Сергей AUDI A6 Новичок

    18 мар 2011
    29
    Audi A6/2.7bt 01г.
    я себе заказал сегодня лсд экран, вместе с курьером обходится 3500 завтра отнесу радиомеханникам и они мне перепаяют его
     
  4. Сергей AUDI A6

    Сергей AUDI A6 Новичок

    18 мар 2011
    29
    Audi A6/2.7bt 01г.
  5. Pomor

    Pomor Новичок

    3 фев 2011
    17
    Audi A6 1.9TDI '99
    спасибо за ответ [​IMG]
     
  6. Юрий555

    Юрий555 Новичок

    22 мар 2011
    20
    Лучше всё же самому не лезть, тем более не так дорого стоит в мастерской перепаять!ИМХО.
     
  7. Evalna

    Evalna Bad e-mail

    20 янв 2011
    11
    А6 2.4 ALF 98 г.
    Проблемка с сигналкой скорее всего связана с выходом из строя концевых выключателей дверных замков.
    Они находятся непосредственно на дверном замке (не забывай про багажник, там тоже концевик).
    Отдельно концевик не меняется, так что можно заменить замок, но я у себя навесил дополнительный концевик.
    Просверлил дверь снизу и поставил обычный концевик от 100-ки (в принципе подойдет вообще любой).
    Неисправный концевик можно вычислить так: открываем дверь - должны загореться лампы на двери (красная с торца двери, белая снизу + свет в салоне), если свет не загорелся - проблема в этой двери.
    Перед тем как сверлить или менять надо обязательно убедиться в целостности проводки и состоянии контактов
    в разъеме замка (впрочем в этих местах косяки встречаются крайне редко - исключение: работа горе-электриков-
    - сигнализаторщиков, если видны следы их "труда" начать стоит с них).
    P.S. Чтобы добраться до цели необходимо снять облицовку двери( или багажника) снимается легко но есть особенности,
    так что перед снятием обязательно посмотри в книжке или на форуме. Удачи!
     
  8. Pomor

    Pomor Новичок

    3 фев 2011
    17
    Audi A6 1.9TDI '99
    на задней двери снят концевик с замка, ставишь, комп показывает, что задняя дверь открыта, судя по всему тут и закралась брешь. Есть от чего голову почесать. С механикой для меня многое понятно, а вот с электрикой полная темнота. Видимо придется менять замок, тем более еле его расходил, не закрывалась дверь в багажник.
     
  9. Pomor

    Pomor Новичок

    3 фев 2011
    17
    Audi A6 1.9TDI '99
    спасибо за инфу:nod:
     
  10. add

    add Участник форума

    13 авг 2009
    108
    Audi A6 4B/C5 2.4 quattro 1997г.в
    А у меня другая ситуация, эти горе-сигнализальщики вообще как-то отключили штатную сигнализацию, работает только дополнительная.
    на сто сказали,что мол включить мона тока у официалов. Вот меня и интересует, правда это или нет? Всетаки хочется чтобы работала и штатная и дополнительная сигнализация.
     
  11. A.Dorz

    A.Dorz Завсегдатай

    6 янв 2011
    841
    Audi A6 2.8 ALG
    +1.............
     
  12. joylim

    joylim Новичок

    21 мар 2011
    25
    A4, 1,6AHL 98г.
    Извините, что пишу в этой теме, но вопрос у меня тоже по штатной сигнализации: с недавних пор закрытие дверей стало происходить при вторичной нажатии на кнопочку сигнализации, при этом издает не одиночный сигнал как ранее, а тройной "пик-пик-пик", открывается с двойным "пик-пик". Что может быть, и как поступить мне, может быть комбинация кнопок избавит от неправильной работы сигнализации или что-то иное?
     
  13. A.Dorz

    A.Dorz Завсегдатай

    6 янв 2011
    841
    Audi A6 2.8 ALG
    ,
    похоже на то как один из концевиков не работает, или что-то не закрыто, люк, окно
     
  14. joylim

    joylim Новичок

    21 мар 2011
    25
    A4, 1,6AHL 98г.
    проверила несколько раз, всё закрыто, но включается сигнализация (на закрытие) по-прежнему "пик-пик-пик", а при открытии (снятие) как положено "пик-пик". Как проверить концевик ли это, и можно ли знать какой именно. И еще заметила, что при открытии двери перестал включаться свет в салоне. Это тоже может быть концевик виной? :shock:
     
  15. A.Dorz

    A.Dorz Завсегдатай

    6 янв 2011
    841
    Audi A6 2.8 ALG
    При открывании любойц двери не работает свет? Если так смотри предохранители?
     
  16. joylim

    joylim Новичок

    21 мар 2011
    25
    A4, 1,6AHL 98г.
    раньше загорались плафоны, а теперь нет. только при открытии передних дверей загорается свет внизу, а плафоны нет
     
  17. A.Dorz

    A.Dorz Завсегдатай

    6 янв 2011
    841
    Audi A6 2.8 ALG
    Если при открывании дверей загарается свет внизу, значит не концевики, с ними все в порядке.
    Я извиняюсь за глупый вопрос, но твыключатель точно не стоит в положении офф, который на потолке я имею ввиду?
     
  18. joylim

    joylim Новичок

    21 мар 2011
    25
    A4, 1,6AHL 98г.
    ничего не глупый! я не знаю, какое состояние "офф". скажу так: есть три позиции выключателя от водительского места 1-2-3, так вот у меня стоит на позиции 1. Это значит офф?
     
  19. Lexa82

    Lexa82 Новичок

    13 фев 2011
    44
    А6Q 2,8 ALG 1998г
    Видимо офф. Эт не беда. Раз загорается свет в самой двери эт точно не концевики.