Штатная сигнализация - функционал, ошибки, неисправности

Тема в разделе "4B C5", создана пользователем sos-13, 22 янв 2011.

  1. A.Dorz

    A.Dorz Завсегдатай

    6 янв 2011
    841
    Audi A6 2.8 ALG
    Да концевики мы исключили! Но выключатель скорее имеет такие обозначения 0-|-||, при нуле свет выключен совсем, при единице включается при открытии двери и снятии с сигналки, при || свет горит всегда.
    А на || положении свет загараетя?
     
  2. joylim

    joylim Новичок

    21 мар 2011
    25
    A4, 1,6AHL 98г.
    да, загорается
     
  3. joylim

    joylim Новичок

    21 мар 2011
    25
    A4, 1,6AHL 98г.
    Ребята, но ведь сигнализация не должна так работать. Заехала в автосервис, мне посоветовали поменять батарейку на брелоке, поменяла, результат тот же: "пик-пик-пик" на закрытие, "пик-пик" на открытие.
     
  4. A.Dorz

    A.Dorz Завсегдатай

    6 янв 2011
    841
    Audi A6 2.8 ALG
    Скорее всего дело в конденсаторе который находится в плафоне, позволяет свету плавно гаснуть после закрытия. Попробуй поставит машину на охрану с включенным в салоне светом, ивторой вариант, поставить на охрану с переведенным выключателем в положение Off. Если постановка на охрану изменится - дело в нем
     
  5. joylim

    joylim Новичок

    21 мар 2011
    25
    A4, 1,6AHL 98г.
    попробовала включать сигнализацию во всех режимах выключателя, результат тот же: при закрытии "пик-пик-пик", при открытии "пик-пик". В чем еще может быть причина? Может быть в брелоке дело (прикрепляю его фото).
     

    Вложения:

    • DSC08955.jpg
      DSC08955.jpg
      Размер файла:
      103,3 КБ
      Просмотров:
      58
  6. joylim

    joylim Новичок

    21 мар 2011
    25
    A4, 1,6AHL 98г.
    Ребята, никто не может помочь с ответом?
     
  7. Regent

    Regent Новичок

    30 авг 2011
    8
    A6 (4B C5) 2.4 98г
    Доброго времени суток!
    Гляньте концевик на капоте и как работает концевик на багажнике
    В случае, когда при постановке на охрану сирена выдает три "пика", это означает: открыта одна или несколько дверей, открыт капот или багажник... Концевики, судя по всему, у Вас работают на дверях, следовательно, либо капот, либо багажник! Я склоняюсь к капоту... Откройте капот и найдите пипку, которая нажимается при закрытии капота - она идет на сигнализацию. Нажмите на нее пальцем и поставьте машинку на охрану! Скорее всего Вы услышите один "пик"! Если нет, пишите, будем разбираться!:)
     
  8. -GERMES-

    -GERMES- Участник форума

    28 июл 2011
    105
    Mazda BT-50
    Тоже интересно, но думаю работа двух сигналок одновременно не возможна
     
  9. Regent

    Regent Новичок

    30 авг 2011
    8
    A6 (4B C5) 2.4 98г
    Вчера немного поэкспериментировал со своей машинкой, точнее со штатной сигналкой... Может кому полезно будет...:)
    Выяснилось, что в багажнике за левой обшивкой (в кармашке) стоит сирена, которая у меня была отключена.:shock: Подключил, начал проверять, что изменилось... Нажимаю на закрытие - закрывает, моргает один раз и все... тишина... Открываю - открывает и моргает два раза, тишина... То есть при постановке/снятии сирена молчит... Зато при срабатывании сигнализации (движение в салоне, попытка завести двигатель) теперь машинка не просто моргает, а орет! И еще выяснил, что если открыты окна, то при постановке на охрану, если подержать нажатым кнопку закрытия - окна закрываются пока держишь кнопку. По крайней мере у меня так...!:)
     
  10. T-max

    T-max Живу я здесь

    6 янв 2005
    1.848
    C4/C5 Avant`ы
    Так все штатные то и делают,не меньше и не больше.
     
  11. Pomor

    Pomor Новичок

    3 фев 2011
    17
    Audi A6 1.9TDI '99
    А у меня вчера случилось нечто интересное, решение пока не нашел, нажимаешь кнопку на брелке снять сигнлку и соответственно открыть двери, она сначала снимает открывает, а потом сразу обатно все закрывает и ставит на сигнализацию, если ключом открывать через водительскую дверь тоже самое, правда бывает, через какое то время открывается и все нормально....что это ума не приложу. Сигналка штатная, брелок я исключил.
     
  12. T-max

    T-max Живу я здесь

    6 янв 2005
    1.848
    C4/C5 Avant`ы
    так бывает когда один из замков застревает и не отпирается,токда система сразу всё опять закрывает.
     
  13. Pomor

    Pomor Новичок

    3 фев 2011
    17
    Audi A6 1.9TDI '99
    спасибо, попробую разобраться.
     
  14. Pomor

    Pomor Новичок

    3 фев 2011
    17
    Audi A6 1.9TDI '99
    похоже водительская, лампа подсветки загорается с опозданием после открытия, а на компе после закрытия долго горит.
     
  15. Pomor

    Pomor Новичок

    3 фев 2011
    17
    Audi A6 1.9TDI '99
    Купил смазку в аэрозоле, пшыкнул в механизм (где концевик), пока все работает.
     
  16. Regent

    Regent Новичок

    30 авг 2011
    8
    A6 (4B C5) 2.4 98г
    #56 Regent, 12 сен 2011
    Последнее редактирование: 12 сен 2011
    Ну просто я с Ауди впервые имею дело...
    Да и думал, что при постановке и снятии она должна издавать звуковые сигналы...
     
  17. Владимир 52

    Владимир 52 Новичок

    11 авг 2011
    90
    A6/C5 2.4/99г.Avan
    ...привет всем! ...у меня такой вопрос...сигналка штатная...в общем , когда открываешь пассажирскую дверь - подсветка работает через раз...грешу на концевик в замке ( пшыкал WD не спасло ) ...и второй момент бывает глюк на скорости, т.е. при движении по трассе иногда сам собой включается головной свет ( под тип когда дверь открываешь ) и горит постоянно , пока не заглушишь и не заведешь или просто заглушишь и поставишь на сигналку...может все тот же концевик...т.е. машинко думает что дверь открыта!??? ...и вообще кто нибудь менял замок ...сам или в сервисе!? ...очень уж не хочется лишние дырки в машине делать под новые концевики... у нас в нижнем цена вопроса с новой дырочкой и протягиванием провода 1500 - 2500 рубл. может замок б\у дешевле встанет!?
     
  18. Luka33

    Luka33 Новичок

    8 сен 2011
    29
    A6/C5 2.4AGA 97г.
    joylim
    Возможно Вам в сигнализации нужно запрограмировать задержку постановки на охрану. Попробуйте поставить на охрану через минуту после закрытия дверей.
     
  19. Lucky_F

    Lucky_F Bad e-mail

    10 июн 2005
    74
    A6 2.5TDI 02г.
    На днях приобрел авто А6 Авант 2002 год. В комплекте есть 2 ключа-брелка с 3 кнопками:открыть, закрыть и открывание багажника. При нажатии замки открываются-закрываются и мигают "поворотники" (звуков никаких не издает). Не могу понять, это штатная сигнализация такая или просто управление центральным замком с пульта? Может кто объяснит?
    А то мучает вопрос надо ли ставить сигналку или нет...
     
  20. AudiA64BC5

    AudiA64BC5 Участник форума

    10 дек 2010
    271
    Audi А6/4bc5 2.4 quattro
    да мигание как аварийкой это штатная !!! у немцев по моему вообще нет сирен только у американцев ! ну короче она штатная!