Штатная сигнализация - функционал, ошибки, неисправности

Тема в разделе "4B C5", создана пользователем sos-13, 22 янв 2011.

  1. mars_r

    mars_r Живу я здесь

    16 янв 2013
    2.067
    A6/C5 2.4, ALF 97г
    Да у меня старый просто валяется, аукс ещё ему сделал, но регулятор звука достал. Вынужденная мера была, не дорого и вполне качественно (на звучание не жалуюсь). Раньше ещё доп усилок с доп сабом ставил, но уже снял, сейчас двор озвучивает!
     
  2. dimka80b4

    dimka80b4 Редко здесь

    25 май 2012
    2.703
    Калужская обл.
    Allroad A6C5 2.5TDI
    мне вот что не импонирует в этом деле, это ширина нестандартной магнитолы, ну просто убого смотрятся эти заглушки, на мой взгляд
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Серый123

    Серый123 Участник форума

    14 мар 2016
    106
    A6/C5 2.5 TDI 98г.
    Вот сигналка
     

    Вложения:

  4. dimka80b4

    dimka80b4 Редко здесь

    25 май 2012
    2.703
    Калужская обл.
    Allroad A6C5 2.5TDI
    дак разницы никакой какая она, все дело в том, что на нее навешали
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. mars_r

    mars_r Живу я здесь

    16 янв 2013
    2.067
    A6/C5 2.4, ALF 97г
    На этой фотке да. Мне тоже, по этому выпилил сам, а не покупал, у покупных зазоры большие.
     
  6. mars_r

    mars_r Живу я здесь

    16 янв 2013
    2.067
    A6/C5 2.4, ALF 97г
    Реле то может быть и под капотом в корпусе для ЭБУ, а так же слева от руля может быть. А вот где они его обрезали не известно.
     
  7. Серый123

    Серый123 Участник форума

    14 мар 2016
    106
    A6/C5 2.5 TDI 98г.
    00628
    01318
    Коды ошибок.
    Может кто скажет что?
     
  8. dimka80b4

    dimka80b4 Редко здесь

    25 май 2012
    2.703
    Калужская обл.
    Allroad A6C5 2.5TDI
    а больше инфы не? откуда ошибки то хоть, мотор? ЦЗ\Комфорт?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Серый123

    Серый123 Участник форума

    14 мар 2016
    106
    A6/C5 2.5 TDI 98г.
    01318 это связь с тнвд
    Вторая ошибка поворота угла
     
  10. mychernenko

    mychernenko Новичок

    10 мар 2016
    32
    A6 2.5TDi AFB 99г.
    #170 mychernenko, 3 апр 2016
    Последнее редактирование: 3 апр 2016
    Срабатывает сигнализация при опущенных стеклах

    Всем добрый день!

    Есть проблемы со штатной сигнализацией:

    1. если хоть чуть-чуть опущено какое-либо стекло или приоткрыт люк, то через некоторое время (обычно в среднем через минут 5) срабатывает сигнализация. Датчик контроля салона выключен.

    2. совсем недавно по стечению обстоятельств обнаружилось следующее:
    - при закрытии машины через личинку водительской двери все замки закрываются и машина ставится на сигнализацию. Все хорошо. НО..
    - при открытии машины через личинку все замки отпираются, но сигнализация продолжает охранять машину. Приходится открывать дверь, открывать капот и снимать клему с АКБ.. Со стороны похоже на угон))

    Как лечить, куда смотреть?
     
  11. igor33

    igor33 Заблокирован

    19 июн 2010
    19.985
    А6/С6 3.0i Q 05
    Так человек старался и оформлял свой пост и никто не помогает. Неужели никто не знает???
    По 1, нужно подключиться шнурком, зайти в адаптации эбу (Interior Monitoring) по адресу 45, выбрать канал №1. 100 соответствует 100% чувствительности ультразвуковых датчиков, можно понизить до 50%.
    По 2, так и должно быть. Сигнализация срабатывает не сразу, а через 15 секунд. Это время даётся тебе, чтобы ты не минусовую клемму скидывал, а включил зажигание, тогда сигнализация не сработает.
    Учись студент!:)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. John70rus

    John70rus Новичок

    13 июл 2016
    37
    А6/С5 03г 3.0q АКПП
    Добрый день, беда со штатной сигналкой, если заблокировать машину со старлаина то двери блокируются а со староны бакажника слышен звук словно струна сорвалась, при этом не блокируется водительская дверь "язычок" вниз и потом снова вверх скачет и не блокируется, снимаешь с сигнализации открываешь любую дверь, орёт штатная пока клему не скинешь, или включаешь зажигание и тоже начинает орать. При этом машина не показывает что водительская дверь открыта, это я знаю что микрик видимо накрылся. хух... Так вот вопрос может ли это всё происходить из-за микрика в водительской двери, и почему водительская не блокируется. Сорри за много писанины, просто не знал как изложить всю суть.
     
  13. ФОЗЗИ

    ФОЗЗИ Участник форума

    11 янв 2006
    105
    Кировская обл.
    Audi A6 C5 1.8T AEB 97г., тёмно-серый
    Сегодня не смог открыть машину после работы . Сигнилизация штатная плюс был поставлен в 2007 году Chameleon Z4. Пользуюсь штатной, с управлением со штатного ключа. На кнопки на ключе не реагирует. Батарейки сменил. Никакой реакции. С Chameleon то же открыть не могу, центральный замок реагирует только на закрытие(щелчок центрального замка и движение защелок вниз присутствует ). На открытие то же никакой реакции, только поворотники мигают. Грешу на некачественные батареи Китай. Но в округе не было вариантов. В свою очередь непонятно почему тогда не открывает с Chameleon. Машину бросил у работы, уехал домой на такси. Есть ли смысл искать нормальные батарейки CR 1620, или копать нужно не здесь. Личинки двери и багажника сломаны(никак руки не доходят сменить), так что механика то ж не прокатывает(((
    Оставлять на ночь в промзоне стрёмно.
     
  14. Kopernik

    Kopernik Живу я здесь

    20 июн 2010
    1.109
    Тюменская обл.
    Ауди А6С5 2.8 APR на палке
    После смены батареек ключ надо привязывать !
    Через VAG COM
    Блок Комфорта ->"Адаптация" -> Канал 01 -> "Чтение" Вводим количество брелков/ключей которые есть при себе (и работают) в поле значений (максимум 4 ключа) -> "Тест" Проверяем правильность числа ключей -> "Save/Сохранить" Тут может выскочить окошко с предложением сохранить какое-то значение в канал 00, нужно согласиться. Далее, нажимаем кнопку ОТКРЫТЬ на каждом ключе по очереди и держим в течении 1 секунды минимум (авто моргнет поворотниками или ещё как-то даст о себе знать). Всё это надо делать в течение 15 секунд.

    Если все доступные ячейки памяти (их 4) заполнены и новые ключи не синхронизируются, нужно зайти в Адаптации в канал 00 и нажать "Считать" и"Сохранить". После этого выполняем процедуру адаптации в 01 канале.
     
  15. ФОЗЗИ

    ФОЗЗИ Участник форума

    11 янв 2006
    105
    Кировская обл.
    Audi A6 C5 1.8T AEB 97г., тёмно-серый
    Как мне прописать шнурком, если я в машину попасть не могу? Как открыть машину?
     
  16. Kopernik

    Kopernik Живу я здесь

    20 июн 2010
    1.109
    Тюменская обл.
    Ауди А6С5 2.8 APR на палке
    #176 Kopernik, 2 дек 2016
    Последнее редактирование: 2 дек 2016
    А кто в этом виноват ? Думайте гадайте выбор за вами какое стекло выносить. Пробуйте стекло боковое отпускать подручными средствами. либо угол отгибать но думаю придется стекло разбивать т.к Safe не даст открыть машину если конечно авто европеец
     
  17. ФОЗЗИ

    ФОЗЗИ Участник форума

    11 янв 2006
    105
    Кировская обл.
    Audi A6 C5 1.8T AEB 97г., тёмно-серый
    Стекло разбивать не пришлось. Немного отжали дверь и через образовавшийся зазор открыли, зацепив крюком внутреннюю ручку.
     
  18. Kopernik

    Kopernik Живу я здесь

    20 июн 2010
    1.109
    Тюменская обл.
    Ауди А6С5 2.8 APR на палке
    Хорошо когда все хорошо заканчивается
     
  19. Елена91

    Елена91 Новичок

    18 апр 2016
    6
    A6/C5 2.7 biturbo quattro 2001
    Добрый день. Есть вопрос, вытаскиваю ключ из замка зажигания начинает орать штатная сигнализация. В чем может быть проблема?
     
  20. deir77

    deir77 Завсегдатай

    25 мар 2014
    810
    A6/C6 2.4 BDW 2008
    ребята Привет, может кто знает такая ситуация со штатной сигналкой. Включил через комп сигналку при постановки на охрану пикала, а теперь пикает но в пол сигнала ели - ели слышно, как решить проблему , может наворачиваеться сама сирена?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...