Штатные иммобилайзеры

Тема в разделе "Ремонт Ауди", создана пользователем Браза Далли, 25 окт 2007.

  1. DJ_DIMA_БЕЛЫЙ

    DJ_DIMA_БЕЛЫЙ Новичок

    3 июн 2012
    32
    A6C4 94 2.5TDI AAT
    может кто подскажет чаво делать.

    имеется машина а6с4. штатный ключ имеет транспондер. но тут мне подогнали выкидной корпус от какой то младшей модели (какая я хз)/ Ну коль такая халява я решил сделать жало для своей машины и пользоватся. и почему то мне казалось что иммо у меня отключено. но поставив жало побежал проверять на машине. Завел машину и через 1 секунду она заглохла.
    вот сижу и думаю что делать.
    когда разбирал ключ видел там тоже колбочку.
    есть ли возможность этот ключ привязать к моей машине или нет
     
  2. DJ_DIMA_БЕЛЫЙ

    DJ_DIMA_БЕЛЫЙ Новичок

    3 июн 2012
    32
    A6C4 94 2.5TDI AAT
  3. DJ_DIMA_БЕЛЫЙ

    DJ_DIMA_БЕЛЫЙ Новичок

    3 июн 2012
    32
    A6C4 94 2.5TDI AAT
    как я понимаю ни кто не может помочь?
    куда хоть может обратится кто подскажет?
     
  4. max_r

    max_r Живу я здесь

    3 фев 2011
    2.283
    Allroad 2.5 AKE
  5. Zerg()()()()

    13 фев 2011
    11.083
    Ауди
    чип какой в выкидухе стоит?свой родной ставил или тот что там запаян, если свой не ставил то там стоит чип от след поколения иммо, он на с4 не пропишется
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. DJ_DIMA_БЕЛЫЙ

    DJ_DIMA_БЕЛЫЙ Новичок

    3 июн 2012
    32
    A6C4 94 2.5TDI AAT
    ну да. там стоит родной с выкидухи.
    а как вообще отключить иммо.
    или есть вариант купить новый чип и самому его прописать ?
     
  7. Zerg()()()()

    13 фев 2011
    11.083
    Ауди
    отключить на С4 иммо нельзя, только эмулятор поставить. чип продается - колба стекло стоит не дорого рублей 300 кажца. или на разборе можно ключ купить от С4 с чипом - они многоразовые в отличии от С5 и моложе. можно чужой прописать даже
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. DJ_DIMA_БЕЛЫЙ

    DJ_DIMA_БЕЛЫЙ Новичок

    3 июн 2012
    32
    A6C4 94 2.5TDI AAT
    оо. вот это уже спасибо.
    а прописывается через ваг ком?
    где найти как я понимаю сервисный код или как там его. для доступа. ибо я пробывал войти. там пишутся какие то цифры. ввожу. а оно не пускает ((
     
  9. Zerg()()()()

    13 фев 2011
    11.083
    Ауди
    пин можно вытащить бесплатной прогой VAG_EEPROM_Programmer_by_BP в сети полно где можно скачать, а прописать вагкомом., ессно адаптер нужен
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. DJON44

    DJON44 Bad e-mail

    23 апр 2008
    956
    A8D3
    а где взять эту программу? вообщем косяк в следующем на А8 2000 года сломался щиток нужно его менять я нашёл б у, но нужно в него прописать ключи,т к иммо находится в щитке.Мне нужно как-то вытащить логин пин
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. 052

    052 Водолей

    24 янв 2011
    6.388
    bmx
    Если приборка не VDO, а ММ ,то еепромер не поможет, может ваг-тахо, как карта ляжет. Тут быстрее логин из моторного вытащить к-лайном.
     
  12. DJON44

    DJON44 Bad e-mail

    23 апр 2008
    956
    A8D3
    а как из моторного вытащить?
    приборку сёдне снимал но не посмотрел
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. 052

    052 Водолей

    24 янв 2011
    6.388
    bmx
    В моторном тоже есть еепром- в нём тоже логин.Он равен логину приборки, если это был комплект и машина ездила. Иногда читается командером.
     
  14. DJON44

    DJON44 Bad e-mail

    23 апр 2008
    956
    A8D3
    #194 DJON44, 9 сен 2012
    Последнее редактирование: 9 сен 2012
    надо посмотреть там вины прописаны что в приборке что в моторном,
    т е в любом случае нужен другой кабель типа VAG K+CAN Commander 3.6?
    хм, но я буду ставить приборку с другого авто, т к эта сама глючит и мне придётся прописывать ключи в новую приборку и соответственно в моторном не будет такой же логин как в этой приборке
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Traitors

    Traitors Новичок

    9 окт 2009
    45
    Audi A4 1.8Т 2004г
    Мне кто-нибудь может помочь считать логин приборки. Необходимо прописать второй ключ. А без логина не могу зайти vag-com для адаптации. Буду приемного благодарен за помощь.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. 052

    052 Водолей

    24 янв 2011
    6.388
    bmx
    Тут гадания на кофейной гуще получаются. Не зная номера приборки давть советы, по-крайней мере вредно.
     
  17. melkon

    melkon Суровый диагност

    21 сен 2005
    27.090
    Московская обл.
    Tuareg NF 3.0TDI на пневме.
    А откуда считывать ? Ты бы дамп еепрома моторного кинул можно было бы расчитать . Ну или обращайся вычитаю и пропишу .
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Traitors

    Traitors Новичок

    9 окт 2009
    45
    Audi A4 1.8Т 2004г
    Хорошо. Я думаю для такой операции заранее записываться не надо?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Traitors

    Traitors Новичок

    9 окт 2009
    45
    Audi A4 1.8Т 2004г
    Хорошо. Я думаю для такой операции заранее записываться не надо?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. melkon

    melkon Суровый диагност

    21 сен 2005
    27.090
    Московская обл.
    Tuareg NF 3.0TDI на пневме.
    Надо позвонить и договориться .
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...