Штатные иммобилайзеры

Тема в разделе "Ремонт Ауди", создана пользователем Браза Далли, 25 окт 2007.

  1. Guru

    Guru Старожил

    11 апр 2004
    6.587
    Латвия
    Audi Q5 1G Sline 2,0 TDI q.
    Ответ: Штатные иммо

    Браза Далли, тут один момент вот..или я не просек или пропустил или еще чего...
    вобщем касаемо "знакомства" иммо c ключем и заветный логин в окошке VAGCOM. Собственно последний интересует на всякий...где искать\брать...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Браза Далли

    Браза Далли Живу я здесь

    13 авг 2005
    4.730
    Ответ: Штатные иммо

    Проще всего - из самого автомобиля вытаскивать. Я посты подредактировал, это в "программировании иммо". Вообще, хоть понятно получилось?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Guru

    Guru Старожил

    11 апр 2004
    6.587
    Латвия
    Audi Q5 1G Sline 2,0 TDI q.
    Ответ: Штатные иммо

    Не написал ты просто вообще суперски! Без нареканий.

    ААА вот вот вот вот, теперь увидел.. Тааа..кссс. Выходит так что первый способ для ламеров заканчивается на чтении и сохранинии из памяти в дамп...(честно я такое отдаленно на компе только представляю как сотворить и то сторонней прогой).
    А второй способо для большинства - вобще утопия.
    Ну и что бы совсем покончить с простым подходом считывания цифирок, может подскажешь в качестве ликбеза программы которыми можно попробовать выдернуть код и методику..может сам делал?

    Потом может модераторы подчистят тут все лишнее и в FAQ...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. alcogol

    alcogol Иногда заглядываю

    24 фев 2007
    2.292
    A4 B6 AMB 2004
    Ответ: Штатные иммо

    И ещё народ, для тех кто не в курсе, у пендосовских панелей нет иммобилайзера в панели приборов. Так что немку заменить пендосом не получится.


    Вопрос к афтару: Какова вероятность того что при считавании дампа EPPROM ридером дамп может полететь? То что она есть я знаю, просто стоит ли бояться этого?

    Вообще чтобы корректно считать дамп надо остановить проц который рулит этой памятью, тогда проц переведёт свои выходы в высокоимпедансное состояние и не будет мешать считыванию. Иначе дамп может быть кривой и вы намучаетесь со считыванием оного и естессно вытягиванием из него логина, а далее думками на тему а что же не подходит логин?

    Предполагаю что остановить проц можно замыкание ножек кварца, только вот не знаю можно ли это сделать на продолжительное время. Замыкаю их на работающей приборке, всё останавливается,с дисплея встроенного компа всё исцезает... Убираю перемычку и он снова запускается.

    Людям, готовым бороться до конца предлагаю выпаивать микруху восьминожечную которая находится под шкалой спидометра, это и есть память и анализировать её программатором, дабы точно не запороть и ПРАВИЛЬНО считать дамп, не опасаясь за то что вы убьёте прошиву памяти.

    Программатор мона взять здесь: http://www.masterkit.ru/main/set.php?num=1035 Комп порт должен быть настоящий, не эмулированный через USB

    Микруху надо выпаять и состыковать с программатором. Это конечно не конвеерная технология, но разово для себя можно сделать
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Браза Далли

    Браза Далли Живу я здесь

    13 авг 2005
    4.730
    Ответ: Штатные иммо

    Не вводи в заблуждение, иммы на пендосовских нет только года до 00 - 01, и то не на всех :D А так и 2е, и 3е поколение, и далее по нарастающей... Иначе таскали бы их как интегры :)

    При считывании вероятность запороть eeprom думаю невелика, разве что физически поламать при выпаивании... Вот неправильно считать, а потом залить - другой вопрос. Так что качественноый прогер и внимательность имеют значение.
    У меня не такой уж большой опыт по работе с дампами, но вроде пока не портил :beer:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. alcogol

    alcogol Иногда заглядываю

    24 фев 2007
    2.292
    A4 B6 AMB 2004
    Ответ: Штатные иммо

    Не ввожу в заблуждение, а лишь пытаюсь предупредить народ, это не будет лишним.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. razzlom

    razzlom Новичок

    15 фев 2010
    7
    Audi A4 1.6 AHL 98г.
    Люди..вы тут все такие умные, я в шоке.
    Только я вот не особо в теме разобрался.
    У меня, на скоько я знаю, иммо находится в багажнике, там где и вакумный насос центрального замка.

    Столкнулся с проблемой: не заводится. Индикатор ИММО мигает...никакие манипуляции пока не помогли. В ключе нет батареек.

    Конкретно что сделать? где трогать и т.п? я пока не очень понял..
    Какое у меня поколение ИММО? Машина А4 98 год 1.6 AHL

    ЗЫ Сча поновой перечитаю..может что пойму.
     
  8. Браза Далли

    Браза Далли Живу я здесь

    13 авг 2005
    4.730

    Привет! Вот старую тему откопали-то...

    Через центральный замок в багажнике заведена цепь включения стартера.
    Иммо у тебя скорее всего уже в приборке (а не коробочка позади нее). Если лампочка мигает постоянно и причина неизвестна - подоткни VagCom и погляди ошибки в приборке (17-й адрес) и двиге (1-й адрес). По тому, что там нарисуется, можно будет сделать выводы и решить что делать далее.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. DJON44

    DJON44 Bad e-mail

    23 апр 2008
    956
    A8D3
    А у мня такя фигня Какой там может канал то выбрать коды на бирках есть может как-то через ВАГалку по каим каналам чего-то можно сделать?

    Машина А6/45 97 г в 1.8 ADR 125 л с.Машина не заводится.Мигает лампочка иммобилайзера.ВАГалка показывает ошибки
    по двигателю:
    17978-Engine Start Blocked by Immobillaizer
    Р 1570-35--00
    по иммобилайзеру:
    01177-Engine Control Unit
    65-10 Unauthorizzed-спорадическая

    Что блокирует иммобилайзер? И что можно сделать.
    Давление насоса токо при стартере при вкл. зажигании нет искра есть.
    Машина чихает и не заводится тут же заливает свечи-но это ладно она на улице и холодно.Свечи залиты.До этого заводилась и сразу глохла.Вообщем что-то с иммо и пипец...Помогите может кто сталкивался
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. DJON44

    DJON44 Bad e-mail

    23 апр 2008
    956
    A8D3
    Актуально
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Браза Далли

    Браза Далли Живу я здесь

    13 авг 2005
    4.730
    .... :

     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. dvasya

    dvasya Новичок

    29 мар 2010
    1
    Браза Далли
    Спасибо за инфу, все ясно и понятно, очень помогло. Только один вопрос:
    как называются проги для считывания логина? (ты писал: проги во вложении, а там только схема эл.замка???). А еще лучше ссылочки бы. Еще раз спасибо!!!
     
  13. А6А

    А6А Новичок

    15 фев 2008
    23
    Audi A6/45 2.0 95г
    А у меня просто диодик засветился и больше не тух. Машина перестала заводиться. Стал разбираться. Оказывается вся эта система разрывает два питающих провода реле бензонасоса (на колодке под рулем провода №15 и 15а). Соединил разорванные провода и все стало ОК!
     
  14. michфуд

    michфуд Старожил

    12 окт 2005
    15.243
    A4 8E 2,0 01
    обход иммо??? :shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. DJON44

    DJON44 Bad e-mail

    23 апр 2008
    956
    A8D3
    Всё правильно я манометр подключал.Давление есть токо при стартере.
    Т.е. она заводится и сразу глохнет.Вообщем я разобрался сделал синхронизацию иммо и всё ОК.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. А6А

    А6А Новичок

    15 фев 2008
    23
    Audi A6/45 2.0 95г
    У меня она больше ничего не рвет. По сути на выходе всей коробки стоит две релюхи, предназначенные для разрыва двух проводов.
     
  17. Dr.KiLLeR

    Dr.KiLLeR Завсегдатай

    30 авг 2004
    694
    Allroad А4B5-B7-B8
    #37 Dr.KiLLeR, 4 апр 2010
    Последнее редактирование: 4 апр 2010
    привет, подскажите плиз
    на allroad американец один из самых первых 2001 хочу поставит панель от европейского автоса, сейчас есть 1 ключ неоргинальный... что мне надо сделать после смены панели? Обойдусь ли я vag-com 908 или пин код надо будет считать?
     
  18. Браза Далли

    Браза Далли Живу я здесь

    13 авг 2005
    4.730
    В машине скорее всего штатного имма нет вообще ). Пиктограмка на панели загорается?
    Если поставить панель с иммо от европейки - по идее все должно заводится и ехать как раньше, но будет постоянно гореть лампочка и выбрасывать ошибки.
    Я бы попробовал - и если все действительно так как предположил, пошел бы по пути наименьшего сопротивления - поменял шкалы на родной приборке )
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. vaucher

    vaucher Участник форума

    22 июл 2008
    179
    Audi A4/B5 1.8 ADR 97г.АКПП
    help!!! Как вытащить логин иммо с помощью VAG K+CAN COMMANDER 1.4 че-то ничего не получается. Открываю прогу, далее указываю K-line, а дальше то какие действия, кто знает помогите???
     
  20. melkon

    melkon Суровый диагност

    21 сен 2005
    27.090
    Московская обл.
    Tuareg NF 3.0TDI на пневме.
    Открывай блок приборки 17 или иммо 25 х.з. где там у тебя логин (если откроет то на экране будут данные идентификации) . Потом заходишь туда ,открываешь читать EEPROM выбираешь какой блок управления будешь ковырять (в верхнем меню). И открываешь . Только вот сомнения у меня что командер откроет этот блок .
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...