Штатные иммобилайзеры

Тема в разделе "Ремонт Ауди", создана пользователем Браза Далли, 25 окт 2007.

  1. 052

    052 Водолей

    24 янв 2011
    6.388
    bmx
    Вольтой пробовал?
     
  2. 0n0t0le

    0n0t0le Живу я здесь

    12 мар 2010
    2.684
    Москва
    Пробовал иммокилл, но он полностью весь дамп меняет и цифры буквы блока другие заявлены. Не стал заливать.
     
  3. 052

    052 Водолей

    24 янв 2011
    6.388
    bmx
    Да, действительно и вольта кривит. Вылазит 06а906018р
     
  4. AlexV

    AlexV Bad e-mail

    1 янв 2003
    1.627
    нет
    Что Вы там убивать собрались?
    У блока ....557P нет функционала иммо в принципе.
    Это ж америкос 99 года. :)
    А вот с прошивкой придется повозиться, чтоб прибить все его американские эко-заморочки..
     
  5. dimka80b4

    dimka80b4 Редко здесь

    25 май 2012
    2.703
    Калужская обл.
    Allroad A6C5 2.5TDI
    Народ,может кто че подскажет умного:
    есть 2 приборки,обе VDO,обе иммо2,хочу поменять одну на другую, что делал:
    логины вроде считал,в приборку захожу,прога не виснит,ключи прописыват,НО, я где то читал,что моторного и приборки один логин,а у меня моторник не принимает логин от приборки, вопрос в том,что как адаптировать ECU к новому иммо? ключ прописывается,при попытке старта блокируется блок двигателя, шнуры есть 409.1 и VCDS 12.10
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. dimka80b4

    dimka80b4 Редко здесь

    25 май 2012
    2.703
    Калужская обл.
    Allroad A6C5 2.5TDI
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. dimka80b4

    dimka80b4 Редко здесь

    25 май 2012
    2.703
    Калужская обл.
    Allroad A6C5 2.5TDI
    Итак,граждане программисты,нужна помощь все в том же вопросе, сразу скажу что Ross-Tech сайт читал и расскажу что делал:
    Хочу поставить другую приборку(старая и новая VDO иммо 2 обе):
    1.Логины вытащил китайской програменцией VagEeeprommer вроде,логины приборки принимают,не глючат,лампочка иммо после ввода горит как пологается
    2.Устанавливаю новую приборку и захожу в блок 17,после логин,далее 10-адаптация,канал 00,прочитать,сохранить,выхожу из приборки выключаю зажигание,в течении минуты опять включаю движок не завожу
    3.17 блок,логин,адаптация,канал 21 привязываю ключ,вырубаю зажигание, чуть жду,дальше иду в измеряемые группы,вижу что ключ на месте,лампочка как полагается тухнет
    4.Завожу машину и.......... хрен там, прихожу в блок движка,блок блокирован иммобилайзером!!!

    Я так понимаю что нужно адаптировать ECU к иммо, кто расскажет как это правильно сделать?что делаю не так?
    задолбался уже, сразу скажу что использую VCDS и VAG 409.1 KKL

    так же вопрос в следующем, в ростече написано что вольтаж должен быть 12,5 и выше - это очень играет роль? у меня по диагностике сейчас 12,250 потом когда ковыряюсь падает до 11,900 - это может влиять?
    А еще момент,на одной странице ростеча написано что нужно использовать 7-ми значный пин, это нужно реально или логина достаточно?если реально нужно то где его взять?
    Кто научит дурака? мож есть прям пошаговая инструкция,что куда вводить и когда зажигание выключать,на сколько по времени и прочее..
    Мож мне там обязательно таху или коммандер иметь? ХЕЛП парни

    Спасибо всем заранее,а особенно тем кто дочитал до конца
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Zerg()()()()

    13 фев 2011
    11.083
    Ауди
    ага
    вот так все
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. dimka80b4

    dimka80b4 Редко здесь

    25 май 2012
    2.703
    Калужская обл.
    Allroad A6C5 2.5TDI
    непонял по поводу того что ты комментируешь,заходить надо в блок движка и адаптацию делать? я просто писал по поводу 17 блока,а ты когда меня комментишь там стоит номер один? только мне кажется я так пробовал уже,но может быть не по порядку
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Zerg()()()()

    13 фев 2011
    11.083
    Ауди
    я поправил куда тебе заходить надо
    по сутиразницы не должно быть, но ты уверен в приборке то, или самом чипе?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. dimka80b4

    dimka80b4 Редко здесь

    25 май 2012
    2.703
    Калужская обл.
    Allroad A6C5 2.5TDI
    я понял,ты бы если бы мог написать мне в личку даже можно,что за чем тыкать последовательно,было бы супер просто)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Zerg()()()()

    13 фев 2011
    11.083
    Ауди
    ты все сам написал - я просто процитировал. блок 1 - двиг. пробуй. просто в 17-м в 20-й чтоль группе кажца должны быть все 1-цы в окошках 2,3 и 4 подтверждающие что чип принят и запуск разрешен и тд
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. dimka80b4

    dimka80b4 Редко здесь

    25 май 2012
    2.703
    Калужская обл.
    Allroad A6C5 2.5TDI
    22 группа,все 1111,это так и есть,а машина не заводится((( это сто мне делать надо пошагово? Зайти в двиг адаптацию,потом ввел/вкл зажигание,потом привязываю ключи или в 17 тоже надо адаптауию в 00 делать?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Zerg()()()()

    13 фев 2011
    11.083
    Ауди
    странно, а старая приборка заводит?
    перед синхрой иимо и моторного ошибки стираются?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. dimka80b4

    dimka80b4 Редко здесь

    25 май 2012
    2.703
    Калужская обл.
    Allroad A6C5 2.5TDI
    Все стирается,новая не заводит,старую ставлю иногда бывает ключ адаптирую,а иногда просто заводится и работает нормально,вот на ней и езжу щас,только БК уже почти невидно,а перепаивать не хочу,боюсь обе запортить
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Zerg()()()()

    13 фев 2011
    11.083
    Ауди
    пробуй мегамос(микруху) перепаять со старой, они бывает дохнут, да и вообще на новой глянь монтаж, дорожки повнимательнее.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. dimka80b4

    dimka80b4 Редко здесь

    25 май 2012
    2.703
    Калужская обл.
    Allroad A6C5 2.5TDI
    вот это уже выше меня))) по проводке могу сказать что приборки аналогичные, т.к. в проводке ничего не переделываю,все работает в штатном режиме
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. dimka80b4

    dimka80b4 Редко здесь

    25 май 2012
    2.703
    Калужская обл.
    Allroad A6C5 2.5TDI
    итак народ,кто еще может что умное подскажет,приключения продолжаются,сегодня мне колхозным методом удалось прокатиться с новой приборкой,я не глуша авто снял свою,поставил эту,залил eeprom от своей в эту,все нормально,пока не заглушишь,кстати первые несколько секунд,после того как заглушил можно завести,примерно через пол минуты,минуту уже все!!! почему? кстати,оба eepromа 93c66,обе VDO,обе иммо 2,что я делаю не так? ключ привязывается и адаптируется,в измеряемых группах я могу это видеть и кстати даже стоит 1 в группе где типа разрешен ли пуск двигателя или нет,1 значит да. вроде бы вот и все в норме,а почему движка блочится? как привязать новый иммобилайзер к двигу??? адаптацию в блоке двига канале 00 делал,зажигание выключил,затем сразу включил (пробовал не сразу а подождать минут 5).Сразу говорю что адаптацию в канане 00 делал еще и в 17 и 25 блоке тоже пробовал, ЧТО НЕ ТАК????????
    и еще вопрос,где то можно посмотреть инфу как именно видит ECU иммо и как то изменить эту инфу????к примеру, заходишь куда-то и видишь что в мозгах прописан иммо №XXX, меняешь на иммо№YYY??? нет такой функции,может в eeprom где нить? кто умеет читать eeprom???
    ПОМОГИТЕ ПЛИЗ:cry::cry::cry::cry::cry: ну очень хочется это сделать
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. 0n0t0le

    0n0t0le Живу я здесь

    12 мар 2010
    2.684
    Москва
    народ, кто-нибудь сталкивался с такой фигней? Привезли из литвы приборку, иммо3, на машине стояла такая же. логины выдрал из старой и новой. делаю все как всегда. захожу в новую приборку, ввожу новый логин, он проходит, захожу в 50 канал - там сразу "ошибка". попытался ключи привязать - показывает, что 4 привязаны, ввожу 1, тест - "ошибка". по 23-24 группам нули, отстоя нет. да, в приборке вместо вина кажет FFFF (яяяя). это и настораживает. год назад сталкивался с такой же проблемой, другая приборка - все тоже самое. тогда забросил. на ум приходит, что это дело рук какой-то заводилки/иммо киллера, соответственно дамп где-то поврежден. или я не в ту степь копаю?