Штатный компьютер в А4

Тема в разделе "A4", создана пользователем Basil, 8 фев 2008.

  1. SeVLBa

    SeVLBa Bad e-mail

    10 мар 2009
    14
    Q3 2.0 170 7DSG
    А вообще, если без фишки для разъема, то для датчика подойдут обычные автомобильные обжимные контакты. Размер прямо по датчику подобрать. Это будет дешевле. А цимис фишки в том, что она с прокладкой и герметично одевается на датчик (контакты защищены от воды и грязи).
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. sitetech

    sitetech Живу я здесь

    4 мар 2009
    4.564
    A5 SB 2.0TQ 2011г.
    #242 sitetech, 1 июл 2009
    Последнее редактирование: 1 июл 2009
    я в шоке!! огромное спасибо )) уже заказываю, датчик и разъем купил, правда номер другой - 1J0 973 723

    вопрос, раз ты в штекерах шаришь. надо T23\16 сам пин(разъем) на провод, это в блоке J519

    и вобще как подбираются эти самые разъемы?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. SeVLBa

    SeVLBa Bad e-mail

    10 мар 2009
    14
    Q3 2.0 170 7DSG
    Всё на самом деле очень просто! Сам накушался. В ETKA запасные провода есть в разделе Фольксваген, Шкода... , а в АУДИ нетууууууу...
    Определяешь партнумбер разъема в АУДИ и ищешь его в разделе, например Фольксваген (разъемы пересекаются 100 пудово!). А там для этого разъема есть номера запасных частей для, так называемой, самостоятельной установки.
    Ву а ля!
    ЗЫ: Посмотреть могу, НО не сегодня. Без обид... Уже ухожу.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. SeVLBa

    SeVLBa Bad e-mail

    10 мар 2009
    14
    Q3 2.0 170 7DSG
    Кстати, я подрулевой заказывал в Екзисте за 800 рубликов (рискнул взять Китайский). Ничего себе переключатель. Через 15 минут забыл, что он китайский.
    Встал, как родной, без проблем!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. sitetech

    sitetech Живу я здесь

    4 мар 2009
    4.564
    A5 SB 2.0TQ 2011г.
    #245 sitetech, 1 июл 2009
    Последнее редактирование: 1 июл 2009
    кажись понял, заходим в фольц, в EL 2006, находим разъем и там указаны провода )) (попробовал и в ауди тоже провода показывает...)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. sitetech

    sitetech Живу я здесь

    4 мар 2009
    4.564
    A5 SB 2.0TQ 2011г.
    а где там такой? в аналогах 4E0953503B 4PK нету за 800, есть за 1900
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. sitetech

    sitetech Живу я здесь

    4 мар 2009
    4.564
    A5 SB 2.0TQ 2011г.
    #247 sitetech, 1 июл 2009
    Последнее редактирование: 1 июл 2009
    1 - а разве не к ногам T17\9 надо вести провод от датчика?
    или сразу на приборку лучше?
    2 - по эльзе второй контакт надо цеплять T17\10. хотя T10d\9 там же в ногах
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. SeVLBa

    SeVLBa Bad e-mail

    10 мар 2009
    14
    Q3 2.0 170 7DSG
    #248 SeVLBa, 2 июл 2009
    Последнее редактирование: 2 июл 2009
    В А4 два типа проводки: HighLine и LowLine. В HighLine часто проводка вся, а девайсы могут осутствовать. Если проводка LowLine, как у меня и, как у многих НЕ американок, то надо делать , как я написал. В Т17 (у меня), банально, отсутвует и подводка (на конкретно эти пины), и сами пины!
    Это раньше АУДИ на проводах и пинах не экономила (у меня в купешке штатных проводов было столько без девайсов на концах, что можно магазин по продаже оригинальных проводов открывать), а сейчас, прежде чем что-то модерить в части электроники, надо обязательно разобрать и посмотреть, что для модерирования есть, я чего нет.
    Переключатель: Hans Pries 110 104 755 Переключатель подрулевой 864,09 рублей.
    110 104 - это код запчасти от Hans Pries (конкретно под твой номер, у меня такой же), а 755 - код, где делают. В данном случае Китай, производитель Torpan или Topran, как-то так. Поищи в инете о Hans Pries и найдешь много интересного. Есть даже ссылка на коды производителя для Hans Pries. (Я ссылки все похерил, но при правильном запросе - найдешь.) Моё мнение, такую штуковину можно и китайскую поставить. Они, ведь , машины тоже делают и это не коленочное производство. А вот жизнеобеспечивающие компоненты - только оригинал!!!!!!!!!!

    ЗЫ: Что такое "EL 2006" я не понял. У меня ЕТКА 7.0 со всеми апдейтами (ПАРНИ, СПАСИБО!!!!!) в АУДИйном разделе проводов (я имею ввиду категорию для самостоятельной установки) отдельно нет. Скажем так, я не нашел.
    И про J519 - сначала посмотри есть ли тот контакт у него. У моего все четко - количество контактов на контроллере бортовой электросети = количеству проводов, к нем уподходящее.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. sitetech

    sitetech Живу я здесь

    4 мар 2009
    4.564
    A5 SB 2.0TQ 2011г.
    вопрос а длинны проводов хватит или надо наращивать?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. sitetech

    sitetech Живу я здесь

    4 мар 2009
    4.564
    A5 SB 2.0TQ 2011г.
    ну слева наверху где выбор А4,А6 и тп есть "EL" и далее год 2006 можно выбрать..
    про J519, по вину код J519 одинаковый для всех машин. думаю должны быть все, на B6 было несколько блоков как я помню.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. sitetech

    sitetech Живу я здесь

    4 мар 2009
    4.564
    A5 SB 2.0TQ 2011г.
    #251 sitetech, 3 июл 2009
    Последнее редактирование: 3 июл 2009
    купил T8 отвертку, биты Т30(подушка) и Т10(приборка), а вот "гайка там (выше писали) - SPLINE M12 - внутрення звездочка" про такую на рынке и в магазине никто не слышал ( чем руль снимать??? выручайте..
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Ch_Sergey

    Ch_Sergey Новичок

    14 май 2008
    47
    Audi A4, 1.6, ALZ,
    Взял обычный шестигранник и чуть его подправил на наждаке.
     
  13. michфуд

    michфуд Старожил

    12 окт 2005
    15.243
    A4 8E 2,0 01
    у меня в наборе была
    а биточки у нас по 10р на рынке стоят отдельно
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Flavor

    Flavor Новичок

    30 июн 2009
    38
    Audi А4/B6 1.9Tdi 02г.
    #254 Flavor, 4 июл 2009
    Последнее редактирование: 4 июл 2009
    Добрый день соседи, прочитал всю ветку, да и вообще все ветки про круиз.. Т.к. лошара, но учусь, вот мой вин
    WAUZZZ8E52A223985 по етка пробивает номер блока 8Е0 953 549N в Вашей ветке было написано что этотблок работает и с круизом и с БК
    Вопросы :)
    1) Правильно я посмотрел свой номер блока по етке, проверьте плиз сами вин сверху..
    2) Толком не понял проводка к датчику(что уровень омывайки меряет) идет от приборки, или слево в ногах есть разьем с проводкой от приборки..

    Большое спасибо через три дня улетаю в отпуск, отдаю машину брату, собираются ехать в отпуск, для того чтобы облегчить им задачу собираюсь за 2-ое суток поставить круиз... поэтому жду ответа..
    Коль что не так простите лошару :)
     
  15. sitetech

    sitetech Живу я здесь

    4 мар 2009
    4.564
    A5 SB 2.0TQ 2011г.
    1. не смотрел думаю все верно
    2. идет от приборки к ногам, от ног к датчику. можно "ноги" миновать подключить напрямую.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Flavor

    Flavor Новичок

    30 июн 2009
    38
    Audi А4/B6 1.9Tdi 02г.
    значит сейчас иду забираю заказанные ручку круиза и дворников с БК
     
  17. sitetech

    sitetech Живу я здесь

    4 мар 2009
    4.564
    A5 SB 2.0TQ 2011г.
    #257 sitetech, 4 июл 2009
    Последнее редактирование: 5 июл 2009
    так, ручку поставил, все разбирается легко, действительно Т8 отвертка, Т30 (можно бита) чтобы подушку снять, сплайн М12 чтобы руль, на**хался нереально, никак не откручивалась, купил биту и трубку, родная отвертка - вороткок, сломал пополам..пошел купил норм вороток, он погнулся... пошел купил массивный, в полкило веса и короткий, но толстый...тут то и поддался болт )) когда снимал кольцо, потянул поломал чуток желтый разъем справа, но на функционал не повлияло...еще нужен шестигранник чтобы снять нижнюю часть кожуха руля. все работает, на датчик матюкается, на даче займусь...(смогу ли без подъемника?)

    ---
    осталась моя штатная ручка, могу за 400р отдать, а мичфуд добавит кнопки как и мне еще за 500р. не известно как поведет себя китай через год...китай он все же и есть китай.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Flavor

    Flavor Новичок

    30 июн 2009
    38
    Audi А4/B6 1.9Tdi 02г.
    #258 Flavor, 4 июл 2009
    Последнее редактирование: 1 сен 2009
    купил ручку БК + ручку круиза б/у надеюсь успею поставить.. :)
     
  19. Shkiper1

    Shkiper1 Живу я здесь

    8 фев 2009
    1.418
    VW Passat CC 7-DSG
    А чем выключатель стеклоочистителей (ручка) отличается по номерам? Видел по етке год машины и еще что-то. Отдна 2тр стоит другая 3000тр. Мне какю можно ставить, только 8E0953503B 4PK или любая подойдет? А то цены то разные...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. sitetech

    sitetech Живу я здесь

    4 мар 2009
    4.564
    A5 SB 2.0TQ 2011г.
    проще китай купить, код выше или оригинал бу без кнопок.

    поставил датчик омывайки ) все пашет ) можете поздравить. в приборе первый пин был уже занят проводом. воткнул вместо него.
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...