Штатный компьютер в А4

Тема в разделе "A4", создана пользователем Basil, 8 фев 2008.

  1. sitetech

    sitetech Живу я здесь

    4 мар 2009
    4.564
    A5 SB 2.0TQ 2011г.
    Лё.
    а зачем это нужно? я когда ставил для БК ничего этого не делал. а рулевое само настраивается через 3мин поездки
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. ХАТТАБ

    ХАТТАБ Bad e-mail

    29 апр 2009
    260
    DTM Edition
    вчера поставил, пустяк а приятно )
    спасибо всемthere
     
  3. Слава медведь

    3 окт 2009
    685
    Пендоска A4/8E 1.8T (AMB) avant quattro 02г. RAV4L 2.0
    А кто нибудь круиз на А6 2000 года прикрутил? бортовой комп есть, правда с 1 ячейкой памяти. И еще один вопрос. На моей А4 на руле есть кнопки управления коробкой, можно ли их запустить на управление громкостью магнитолы?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. лохматый

    лохматый Новичок

    22 янв 2010
    56
    Audi A4/B6 1.9TDi
    подскажите, как попасть в меню БК ? У меня А4 Б6 2004гв 1.9 ТДи с БК и круизом. Могу переключаться между показаниями 2х БК и пустым экраном, а меню нет. мало того, БК не показывает пройденное расстояние, чего весьма не хватает :(
     
  5. melkon

    melkon Суровый диагност

    21 сен 2005
    27.090
    Московская обл.
    Tuareg NF 3.0TDI на пневме.
    Меню БК есть только на В7 и (вроде) на а\м с Вебастой . Пройденное растояние БК не показывает .Его показывает одометр ( чего там тебе не хватает ?) БК показывает
    Запас хода (по топливу)
    Время в пути
    Средний расход топлива
    Средняя скорость
    Текущий расход топлива
    Тут вот почитай про него http://audi-a4.5go.ru/html/0_10_2.htm
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. лохматый

    лохматый Новичок

    22 янв 2010
    56
    Audi A4/B6 1.9TDi
    блин, даже на гольф3 94 года БК показывал пробег, а здесь нет. На Б7 кстати показывает пробег :(
    Еще заметил, что одометр показывает "суточный" пробег только до 1999км, дальше сбрасывает на ноль :(

    посмотреть, какой расход был за последние n тысяч км в моем случае не представляется возможным :(, ладно, придется смириться...
     
  7. Ke$ha

    Ke$ha Участник форума

    15 июн 2009
    214
    Red Audi A4 B7 2.0TFSI Quattro 06г.
    Люди помогите ))) нужно подключить датчик....у самого руки не совсем от туда растут.... уже давно прошу всё никак ни у кого не получается.....надоел писк что уровень жидкости низок...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Ke$ha

    Ke$ha Участник форума

    15 июн 2009
    214
    Red Audi A4 B7 2.0TFSI Quattro 06г.
    rebyata ny kto mojet mne datchik postavit' ???? tipa UPpppp
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Baxxter

    Baxxter Живу я здесь

    14 апр 2007
    2.204
    Московская обл.
    Q5
    подпишусь... ближе к лету займусь :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. kialni

    kialni Участник форума

    18 июн 2009
    177
    Вологодская обл.
    Audi A4 1.8TQ 05г.
    Скажи, что конкретно нужно сделать. Я уже одному товарищу включал бортовой компьютер и ставил датчик уровня омывающей жидкости. Чем могу- помогу!
     
  11. michфуд

    michфуд Старожил

    12 окт 2005
    15.243
    A4 8E 2,0 01
    да нафиг датчик - 1й пин приборки с синего разъема на массу и все... в этой же теме странице на 5 все есть :icon_suicide:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Ke$ha

    Ke$ha Участник форума

    15 июн 2009
    214
    Red Audi A4 B7 2.0TFSI Quattro 06г.
    привет

    спасибо за отклик.... БК активирован и работает, ручку поменял.... нужна помощь в установке самого датчика... сам датчик, резинка, фишка есть...проводов нету...дабы не знаю какие...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. kialni

    kialni Участник форума

    18 июн 2009
    177
    Вологодская обл.
    Audi A4 1.8TQ 05г.
    Провода по схеме 0,35 кв.мм- можно брать любые тонкие. Еще нужно заказать родные контакты для обжима , два - в фишку на бачок(мамы), два- разъем под пластиковой панелью, у водительской левой ноги. Скоро буду еще одному ставить- сфоткаю и номера контактов дам.
     
  14. Oxi

    Oxi Bad e-mail

    10 дек 2008
    223
    Audi А4/B6 1.8T 01г. AVJ 5ст. МКПП
    А есть кто-нибудь в Екатеринбурге,кто может помоч с установкой и настройкой борт компа через ваг-ком?
     
  15. Ke$ha

    Ke$ha Участник форума

    15 июн 2009
    214
    Red Audi A4 B7 2.0TFSI Quattro 06г.
    так давай я подъеду....и мне заодно поставишь)))) а номера деталек есть?

    у меня есть вот это
    1J0 973 723 Разъем контактный 1 шт
    7M0 919 382 Прокладка датчика уровня жидкости 1 шт
    ну и сам датчик конечно )))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. kialni

    kialni Участник форума

    18 июн 2009
    177
    Вологодская обл.
    Audi A4 1.8TQ 05г.
    1. В разъем 1J0 973 723- нужны 2 контакта (мамы).
    2. 2 контакта еще в другой разъем- в салоне.
    Посмотрю номера- напишу.
    Если будешь делать сам, потребуется качественно обжать эти контакты.
    Поставить тебе - проблема одна - расстояние 500 км от Москвы.
     
  17. Ke$ha

    Ke$ha Участник форума

    15 июн 2009
    214
    Red Audi A4 B7 2.0TFSI Quattro 06г.
    Понятно жаль что живем далеко))) тогда буду ждать номерки и надеюсь подробный фотоотчет...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. RazoF

    RazoF Завсегдатай

    20 июл 2009
    721
    A4 2.0TFSI 05г.
    Народ,у меня на приборке показывает
    1 Темпер окр среды
    2 Не закрыта дверь или багажник
    3 Предупреждения(бензин на исходе,стерты колодки и т.д)
    4 Рукоятка стеклоомывателя без кнопок,только рычажок (4 режима работы дворников)
    Что нужно сделать чтобы показывало средний расход бензина,скорось и т.п???
    Машина Audi A4/B5 2.4 2000г
    Заранее спасибо
     
  19. vovai

    vovai Bad e-mail

    9 авг 2009
    474
    А4 В8 1.8T МТ
    В общем я теперь с круизом и бортом, а старый блок отдан в надежные руки во имя исследований. Вскрытие показало, что в принципе все разводки в блоке есть, отсутствуют лишь металлические пины в которые должна втыкиваться ручка. Если у ребят получится установить их, то обязательно сделаем выкладку. А пока блок с буквой S на конце подлежит замене. Я заказывал (по моему) с буквой N - если не ошибаюсь.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. vovai

    vovai Bad e-mail

    9 авг 2009
    474
    А4 В8 1.8T МТ
    ...Упс , хотел цитировать а оно отправилось ... Хотелось узнать у уважаемого prepodavatel чем закончилась попытка доработать подрулевой блок s под установку круизконтроля .
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...