Штатный компьютер в А4

Тема в разделе "A4", создана пользователем Basil, 8 фев 2008.

  1. mdmitry

    mdmitry Новичок

    21 апр 2009
    80
    Audi TT 1.8T MK1
    нужно поменять ручку (на новой должно быть 3 кнопки: сброс, вверх, вниз), ну или заколхозить старую ручку :hospital: ну и вагкомом активировать всё это дело :)
     
  2. mdmitry

    mdmitry Новичок

    21 апр 2009
    80
    Audi TT 1.8T MK1
    #362 mdmitry, 28 мар 2010
    Последнее редактирование: 28 мар 2010
    +100500 очень интересно, чем закончилось...
     
  3. botcman

    botcman Живу я здесь

    2 фев 2010
    2.044
    Фрилка солярошный
    так чем же чем закончилась попытка доработать подрулевой блок s под установку круизконтроля ? Поделитесь, господа!
     
  4. bored

    bored Новичок

    27 фев 2009
    17
    A4/B8 1.8T 08г
    подскажите номера разъемов для обжима в ногах водителя!!! пожалуйста....
     
  5. JustDoIt

    JustDoIt Новичок

    29 ноя 2006
    14
    Audi А4/B6 2.5TDI
    +1, тоже хочу!
     
  6. vovai

    vovai Bad e-mail

    9 авг 2009
    474
    А4 В8 1.8T МТ
    так чем же чем закончилась попытка доработать подрулевой блок s под установку круизконтроля ? Поделитесь, господа!

    Купил с разборки с индексом Q за 1500р. :)) У Sки не хватает пинов разьема круиза и множества элементов вокруг :(( да и кодинг не принимает , знчит прграмное не подходит . Стоит ли игра сечь ???
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. RazoF

    RazoF Завсегдатай

    20 июл 2009
    721
    A4 2.0TFSI 05г.
    А будет ли работать это все дело???Я смотрю тут у всех кузова 8Е а у меня 8D...или по крайней мере имеют бортовик ,который показывает остаток в км - тогда ясное дело можно сделать.
     
  8. botcman

    botcman Живу я здесь

    2 фев 2010
    2.044
    Фрилка солярошный
    Все еще ждем ответа!
     
  9. Baxxter

    Baxxter Живу я здесь

    14 апр 2007
    2.204
    Московская обл.
    Q5
    Подскажите плиз, каким образом закоротить минус с пин1
    т.е. цеплять туда провод и на "-" ?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. michфуд

    michфуд Старожил

    12 окт 2005
    15.243
    A4 8E 2,0 01
    сегодня нашел у себя в бачке вместо заглушки - сам датчик :D
    никто не помнит номер фишки для заказа, которая одевается на датчик?
    и сам датчик такой интересный - контакты которые в воде обмазаны чем-то синим типа желе - это что такое?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Shkiper1

    Shkiper1 Живу я здесь

    8 фев 2009
    1.418
    VW Passat CC 7-DSG
    Помнит :D 1J0973723
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. sitetech

    sitetech Живу я здесь

    4 мар 2009
    4.564
    A5 SB 2.0TQ 2011г.
    Поставил уже штук 5 ручек и все норм. но вот с очередной машиной проблема, не могу открыть на Audi A4 B6 2004гв руль. Пишет нет ответа от блока управления. В чем может быть причина?

    to michфуд
    Ты мне давно ручку делал, вставлял в нее кнопку, и тут в свете ДМРВ и прочей ерунды, вылетела ошибка
    Пробовал делать диагностику как написано в GFS по 2 группе измерительных блоков все норм. Ручка тоже исправно работает. но ошибка висит и не стирается. появилась вместе со сдохшим ДМРВ
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Emil_V

    Emil_V Новичок

    12 окт 2009
    57
    Audi S4/B7 4.2l BHF
    #373 Emil_V, 27 июн 2010
    Последнее редактирование: 27 июн 2010
    Установил ручку круиз контроль и поменял ручку дворников на ручку с кнопками управления БК потом активировал все это дело. Машина A4 B7(06.2005). Заработало все без всяких запинок, но теперь у меня появилась проблема в виде перечеркнутого знака системы контроля давления шин в интерактивном меню приборки и хаотично горящий индикатор этой же системы рядом с индикаторами дальнего света и поворотников на верху. Зашел в 17-10-61 значение 3331 тоесть система контроля давления шин не активированна. Пробовал действовать от обратного и добавил 512 результат тот же. Работаю через VAGCOM 311.2+обычный к-лайн адаптер. На гарантийном талоне есть небольшая наклейка с индексами комплектации, так у меня там 7K0(нет данной комплектации) как я понимаю если есть, то должно быть 7K6. Знатоки этого дела, помогите дельным советом. Спасибо
     
  14. michфуд

    michфуд Старожил

    12 окт 2005
    15.243
    A4 8E 2,0 01
    а ошибка только у тебя?
    у остальных норм?

    у меня такая же шляпа - висит ошибка, но все работает.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Emil_V

    Emil_V Новичок

    12 окт 2009
    57
    Audi S4/B7 4.2l BHF
    Неужели никто не сталкивался с такой проблемой? странно столько людей активировали БК и ниразу такой проблемы не возникало?
     
  16. melkon

    melkon Суровый диагност

    21 сен 2005
    27.090
    Московская обл.
    Tuareg NF 3.0TDI на пневме.
    Так а сама то система отзывается как то на диагностику ? Ошибки какие то присутствуют в блоках 17 и 03 ?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. melkon

    melkon Суровый диагност

    21 сен 2005
    27.090
    Московская обл.
    Tuareg NF 3.0TDI на пневме.
    Я чекал ту машину . Там все шина комфорт подвешена каким то наевшимся блоком или где то покоцана прилично . Там по мимо руля не видны и айрбег и климат и еще что то ...:smile42:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Emil_V

    Emil_V Новичок

    12 окт 2009
    57
    Audi S4/B7 4.2l BHF
    #378 Emil_V, 29 июн 2010
    Последнее редактирование: 30 июн 2010
    В приборке все чисто, в ABS зайти не могу. Я всю настройку делал через обычный к-лайн адаптер+ВАГКОМ 311.2. У меня каким то чудесным образом все блоки работают по К-линии кроме двух блоков AIRBAG и ABS. В них я никак зайти немогу. Даже пришлось на диагностику ехать скидывать ошибки подушек после того, как мне пришлось открыть замок при снятой подушке с руля. Щас вспомнил что появилась ошибка ввиде горящей лампы системы ESP. Как я знаю из личного опыта эта лампа информирует и о неисправностях двигателя и скорее всего тормозов тоже т.к у меня отдельной лампы ABS нет(проверял по тесту исполнителей приборки). Спасибо за наводку. Если чисто теоритически вылезла ошибка по тормозам, может ли от этого всеравно появляться ошибка по шинам если я в приборке в адаптации эту систему не активировал изначально там было 3331 на 61 канале.
     
  19. melkon

    melkon Суровый диагност

    21 сен 2005
    27.090
    Московская обл.
    Tuareg NF 3.0TDI на пневме.
    Прямо чудеса какие то описываешь ... Я имел ввиду 65 блок то присутствует/отзывается ? Как там что то могло заморгать если того нет в природе (на машине) .:smile42: 3331 - правильный код для твоего набора . Может быть там в меню борткомпа можно убрать активность контроля давления ?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Emil_V

    Emil_V Новичок

    12 окт 2009
    57
    Audi S4/B7 4.2l BHF
    #380 Emil_V, 4 июл 2010
    Последнее редактирование: 4 июл 2010
    Значит так.... Знак ESP горел изза того,что сбилась инициализвция датчика угла поворота. На диагностике провел адаптацию и знак потух и в ABS ошибок уже нет. На счет давления в шинах... блока 65 нет. По крайней мере на диагностике от него ответа не было. Знак что наверху обычный хаотично горит а анимация с перечеркнутым знаком в среднем сегменте появляется если поменять кодировку с 3331 на 3843 и соответсвенно в приборке прописывается ошибка, что нет сигнала с блока 65. Знак начал гореть после того как я активировал БК. Мне просто интересно если я всетаки поставлю еще и блок для контроля давления этот знак погаснет или нет? Может это глюк приборки и мне просто надо снять ее и отпаять светодиод.