Штатный компьютер в А4

Тема в разделе "A4", создана пользователем Basil, 8 фев 2008.

  1. Ecxiv

    Ecxiv Живу я здесь

    17 июл 2010
    1.586
    Audi А4/B8
    Приветствую всех! Нарыл на другом форуме, клуба А.3 возможность отключить програмно дачик омывайки,ктото может нормально истолковать какие цифры ставить по указаным адресам? ПРИЛАГАЮ ТЕКСТ. Все можно организовать отключением датчика
    уровня в VAG-COM. Для этого заходим в 17 контроллер (приборка) и нажимаем Coding для программирования блока
    управления комбинации приборов
    j285 последний байт нужно установить в значение 3 , +5 к этому параметру включает датчик уровня
    омывающей жидкости. ps также если кто-то устал от данного датчика может поступить
    аналогичным образом.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. melkon

    melkon Суровый диагност

    21 сен 2005
    27.090
    Московская обл.
    Tuareg NF 3.0TDI на пневме.
    На В6 не актуально .
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Ecxiv

    Ecxiv Живу я здесь

    17 июл 2010
    1.586
    Audi А4/B8
    Очень жаль.Спасибо за ответ!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. michфуд

    michфуд Старожил

    12 окт 2005
    15.243
    A4 8E 2,0 01
    проводок от приборки что идет к датчику - на массу, и забудешь про уровень
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Ecxiv

    Ecxiv Живу я здесь

    17 июл 2010
    1.586
    Audi А4/B8
    Спасибо,я ветку читал хотелось без переделок решить вопрос.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Cdx

    Cdx Завсегдатай

    6 ноя 2007
    752
    A4/B6 1.9 TDI 04г.
    #486 Cdx, 15 июн 2011
    Последнее редактирование: 15 июн 2011
    Здрасти всем! Такой вопрос назрел, при включении БК, какие доп. функции еще появляются, кроме контроля уровня омывайки и показаний расхода? Появляется ли например контроль перегоревших ламп, или контроль ламп к нему не относится? Спасибо!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. demon.

    demon. Завсегдатай

    11 апр 2011
    540
    A4 B6 2.0 ALT
    расход мгновенный, расход средний, сколько осталось проехать на остатке топлива, средняя скорость движения. Два экрана краткосрочный расчет и долгосрочный расчет (изменение показаний), третий экран пустой - чтоб не раздражало, наверное. Контроль ламп и так должен работать, не горят стопы - загорается abs + esp, не горит поворотник - учащается мигание стрелочек со стороны перегоревшей лампы, не горит ближний свет - красный символ на экране.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. SoftLight

    SoftLight Живу я здесь

    8 сен 2010
    1.897
    Мурманская обл.
    A4 1.8T quattro 2003 г.в. МКПП
    Всем привет! Установил БК и КК, заменил подрулевой блок с этого типа 8E0-953-549-F на этот 8E0-953-549-N, слетела кодировка блока АБС 03 (на приборке светомузыка)... делаю логин (для моей машины это 09375) потом кодировка (04475).. обновляет экран, кодировка стоит... выхожу из блока АБС 03, снова туда захожу - кодировка стоит 00000 (слетела значит опять).... че делать, куда копать?))))
     
  9. demon.

    demon. Завсегдатай

    11 апр 2011
    540
    A4 B6 2.0 ALT
    All of the following procedures must be performed
    in order, WITHOUT shutting off the ignition or
    exiting out of the ABS controller.
    Contents [hide]
    1 Login
    2 Coding
    3 Basic Setting
    3.1 Steering Angle Sensor (G85) Calibration
    3.1.1 Special

    необходимо выполнить три шага именно в этой последовательности не выходя из контролера и не закрывая подключение!!!

    wiki.ross-tech.com/wiki/index.php/Audi_A4_(8E)_Brake_Electronics_(Bosch_5.7)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. SoftLight

    SoftLight Живу я здесь

    8 сен 2010
    1.897
    Мурманская обл.
    A4 1.8T quattro 2003 г.в. МКПП
    спасибо, уже разобрался только правильнее наверное:
    1) Логин в блоке ABS (по табличке)
    2) Кодировка блока ABS (по табличке)
    3) Снова логин в блоке ABS (40168 как я понял для всех А4)
    4) Базовые установки в группе данных 001в блоке ABS
     
  11. demon.

    demon. Завсегдатай

    11 апр 2011
    540
    A4 B6 2.0 ALT
    Правильнее чем как?
    По ссылке, которую я дал так все и написано...
    дополнительный пункт захода в "измеряемые блоки 08" дает только доп. визуальную проверку датчика после поворота руля туда-сюда для его калибровки (датчик то снимался).
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. GAn77

    GAn77 Живу я здесь

    14 апр 2011
    2.658
    A4/B7>B8 2.0TQ
    #492 GAn77, 4 июл 2011
    Последнее редактирование: 4 июл 2011
    Добрый день всем!

    Как говориться, нид хелп. Установил ручку с БК. Круиз стоял. Все работает, датчик угла поворота адаптировался при первом выезде. Но выскочили ошибки по подушке

    Адрес 15: Подушка безопасности Label: 8E0-959-655-94.clb
    Номер блока управления: 8E0 959 655 H HW: 8E0 959 655 H
    Компонент и/или версия: Airbag 9.41 H11 3540
    Кодировка: 0032607
    Код мастерской: WSC 06335 000 00000
    Дополнительная информация: 8E0910339B BF-Gewichtsens. 002 0070
    Дополнительная информация: Geraet 00000
    VCID: 3C7CC8E90603
    2 Найдены неисправности:

    00588 - Пиропатрон подушки безопасности водителя-N95
    001 - верхнее предельное значение превышено - Индикатор неисправности ВКЛ
    Стоп-кадр:
    Статус неисправности: 11100001
    Приоритет неисправности: 1
    Частота неисправности: 1
    Отсчет времени: 0

    01587 - Пиропатрон 2 подушки безопасности водителя-N250
    001 - верхнее предельное значение превышено - Индикатор неисправности ВКЛ
    Стоп-кадр:
    Статус неисправности: 11100001
    Приоритет неисправности: 1
    Частота неисправности: 1
    Отсчет времени: 0

    Где я мог допустить ошибку? Аккумулятор скидывал, разъемы в рулевом вроде все на месте. Ошибки по подушке стираются и тут же появляются.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. racetam

    racetam Участник форума

    1 июн 2011
    187
    А4 B6 1.9TDI 2004
    Недавно активировал штатный БК в Audi A4/B6, ручку с кнопками управления выбрал Vemo, ставил её и датчик уровня омывающей жидкости у одного из официальных дилеров, активировал самостоятельно.

    Через несколько дней после активации перегорела правая лампа ближнего света, но БК не сообщил мне об этом, заметил сам.
    В связи с чем вопрос, должен ли был БК сообщить о перегоревшей лампе ближнего света или он проверяет только лампы стоп-сигнала и повторителей поворота?
     
  14. Kail

    Kail Аудивод

    6 окт 2009
    2.225
    Audi А4/B7 06
    http://www.audi-club.ru/forum/showthread.php?p=3381361#post3381361
    Все по этому отчету поставил? На 9 фотке обрати внимание на желтую фишку, её не забыл воткнуть? :ded:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. GAn77

    GAn77 Живу я здесь

    14 апр 2011
    2.658
    A4/B7>B8 2.0TQ
    #495 GAn77, 4 июл 2011
    Последнее редактирование: 4 июл 2011
    Kail
    Истину глаголишь! Спасибо!
    Ночь не спал, думал, в чем мог ошибиться, на работу опоздал- но именно в этом был главныый проблем, не досмотрел. Теперь все работает и брат меня (механика) зауважал.

    Kail Еще раз спасибо за наводку. Будущим кулибиным поясню, как у меня случилоась недоработка. При снятии кольца желтая клема так же отщелкнулась сама и улетела под верхний кожух. Этого я не услышал и не увидел. Соответсвенно при обратной сборке допустил "косяк"
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. sitetech

    sitetech Живу я здесь

    4 мар 2009
    4.564
    A5 SB 2.0TQ 2011г.
    На Б7 комп показывал меню, где можно поставить на постоянку предел скорости при котором срабатывает предупреждение. на Б6 нет такого. не сделать никак?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. racetam

    racetam Участник форума

    1 июн 2011
    187
    А4 B6 1.9TDI 2004
    #497 racetam, 4 авг 2011
    Последнее редактирование: 4 авг 2011
    Это есть в инструкции:

    Степень предупреждения 1 программируется кнопкой Сheck.

    Программирование ограничения скорости
    Порядок выполнения:

    1. Автомобиль должен двигаться с заданной скоростью, которая не должна превышаться.
    2. Нажмите и отпустите кнопку Сheck.

    Отмена введённого ограничения скорости
    Порядок выполнения:
    1. Скорость автомобиля должна быть более 5 км/ч.
    2. Нажмите и удерживайте более 1 секунды кнопку Сheck.

    Значение степени предупреждения 2 программируется и отменяется установленными в рукоятке стеклоочистителя выключателями.

    Программирование максимальной скорости
    Порядок выполнения:

    1. Выключите зажигание.
    2. Нажмите и отпустите в приборной доске кнопку Сheck. Включается освещение счётчика пробега и цифровых часов.
    3. Нажмите и удерживайте минимум 2 секунды кнопку Сheck.
    На дисплее появляется введённое пороговое значение максимальной скорости или перечеркнутый символ степени предупреждения 2,
    если максимальная скорость предварительно не программировалась.
    4. Для изменения скорости нажмите на верхнюю или нижнюю сторону установленного в рукоятке стеклоочистителя переключателя функций.
    При этом происходит поэтапное (один этап 10 км/ч) увеличение или уменьшение значений.

    Отмена введённого ограничения скорости
    Порядок выполнения:

    1. Выключите зажигание.
    2. Нажмите и отпустите в приборной доске кнопку Сheck. Включается освещение счётчика пробега и цифровых часов.
    3. Нажмите и удерживайте не менее 2 секунды кнопку Сheck. На дисплее появляется введённое пороговое значение максимальной скорости.
    4. Нажмите кнопку сброса, установленную в рукоятке стеклоочистителя, пока на дисплее не появится перечеркнутый символ степени предупреждения 2.
     
    Леонид89 и sitetech нравится это.
  18. racetam

    racetam Участник форума

    1 июн 2011
    187
    А4 B6 1.9TDI 2004
    Подниму свой вопрос:

    Теперь я знаю, что сообщить он был должен, у друга работает,
    но у него БК изначально был в комплектации машины.
    Хочу спросить у тех кто активировал БК самостоятельно,
    работает ли у вас опция "контроль неисправности ламп"?
    Может быть что-то нужно сделать, чтобы её активировать?
     
  19. michфуд

    michфуд Старожил

    12 окт 2005
    15.243
    A4 8E 2,0 01
    активировать нельзя
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. racetam

    racetam Участник форума

    1 июн 2011
    187
    А4 B6 1.9TDI 2004
    т.е., то что она у меня не работает, это не баг, а фича?