Штатный компьютер в А4

Тема в разделе "A4", создана пользователем Basil, 8 фев 2008.

  1. XPYCT

    XPYCT Живу я здесь

    25 дек 2008
    2.558
    Пензенская обл.
    Творог
    ничегосебе цена..почему то всегда думал куда дешевле..т.е там отмечено место ручки круиза? чем лучше вырезать?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. SergV

    SergV Старожил

    20 янв 2008
    10.318
    Audi Q7/4L/BUG/JXX
    Болгаркой и напильниками.
    Но и то там хорошо видно только прямые, а овал плохоразличим, перед тем как начать пилить, надо обвести контур так что бы очень хорошо видно было. Выпилить достаточно сложно, потому как зазора практически нет и детали прилегают друг к другу в притык.
     
  3. XPYCT

    XPYCT Живу я здесь

    25 дек 2008
    2.558
    Пензенская обл.
    Творог
    понятно..будем пилить значит, я правильно понимаю что кроме ручки БК, датчика омывайки и ручки круиза ничего не нужно больше? разъемы и т.д, а то начинаю перечитывать, кто то разъемы какие то еще заказывал..все так встанет без проблем и будет работать? просто прописать vag-com..номера деталек такие..

    110104755, 109 922 755, 953550002
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Sarrus

    Sarrus Перфекционист

    24 апр 2010
    16.222
    Волгоградская обл.
    Ауди
    У меня контур был виден отлично, ничего не пришлось обводить - вырез болгаркой с запасом делаешь, а потом круглым напильником дорабатываешь аккуратно. (написал, а самом смешно - ауди - напильником дорабатывать:lol::lol::lol:).
    Не забудь про 2 болтика!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. XPYCT

    XPYCT Живу я здесь

    25 дек 2008
    2.558
    Пензенская обл.
    Творог
    эээм что за два болтика? ты про крепление кожуха пластикового или что?)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Sarrus

    Sarrus Перфекционист

    24 апр 2010
    16.222
    Волгоградская обл.
    Ауди
    N90906802 - нужно 2 штуки - для крепления ручки круиза, они длинные, как гвозди, подобрать сложно в магазине.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. MAXGO

    MAXGO Живу я здесь

    29 июн 2009
    3.962
    Москва
    A4 B7 1.8TQ S-line
    Вообще то, скобу подрулевую тоже надо менять, с поддержкой круиза.
    Болгарка жесть:rock: я гравёром вырезал, поставил фрезу, подтачивать чуть пришлось.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. michael michael

    michael michael Завсегдатай

    20 янв 2008
    635
    Москва
    VW TIGUAN City 2019 мод.год
    Форумчане, доброе время суток!
    Вчера, на стоянке ,при прогреве двигателя, обратил внимание на расход топлива, который увеличивался по десятой литра за 10секунд. Что это за расход показывает комп?:shock:
     
  9. SergV

    SergV Старожил

    20 янв 2008
    10.318
    Audi Q7/4L/BUG/JXX
    средний на 100
     
  10. XPYCT

    XPYCT Живу я здесь

    25 дек 2008
    2.558
    Пензенская обл.
    Творог
    #610 XPYCT, 12 дек 2011
    Последнее редактирование: 12 дек 2011
    опа, что то новенькое а что за скоба?! а номер?

    кажется разобрался..какой то блок управления который стоит около 8к...значит не судьба поставить круиз тупо купив ручку и болты для ее крепления..жаль( будем ставить БК ток и омывайку
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. MAXGO

    MAXGO Живу я здесь

    29 июн 2009
    3.962
    Москва
    A4 B7 1.8TQ S-line
    Здесь всё в теме есть:
    Supported Features: Trip Computer, Cruise Control
    Part Numbers: 8E0-953-549-L, 8E0-953-549-N
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Sarrus

    Sarrus Перфекционист

    24 апр 2010
    16.222
    Волгоградская обл.
    Ауди
    У меня Q - тоже поддерживает все.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. MAXGO

    MAXGO Живу я здесь

    29 июн 2009
    3.962
    Москва
    A4 B7 1.8TQ S-line
    Вообще круто:rock: можно и подогрев замутить:nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Sanja512

    Sanja512 Новичок

    11 апр 2010
    28
    A4
    Здравствуйте... возник такой вопрос... я прописал БК, прописал код, адаптирова, но ручки нет! можно ли через vagcom переключить на дисплей (как основной) не пробег на остатке бензина, а моментальный расход?
     
  15. melkon

    melkon Суровый диагност

    21 сен 2005
    27.090
    Московская обл.
    Tuareg NF 3.0TDI на пневме.
    :shok: :rofl::rofl::laughter: Нет нельзя ... А чего ручку то не прикрутил ?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Sanja512

    Sanja512 Новичок

    11 апр 2010
    28
    A4
    проблемно найти!
     
  17. Kail

    Kail Аудивод

    6 окт 2009
    2.225
    Audi А4/B7 06
    Ну, так где то же ты запчасти покупаешь :) Там и закажи.
    Например экзист во многих городах есть :) А если и нету, то месные магазины запчастей скорее всего с ним связанны. Ну или с подобным магазином.
    Вобщем было бы желание. Ручка стоит 950 рублей, заказывай и пользуйся нормально.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. MAXGO

    MAXGO Живу я здесь

    29 июн 2009
    3.962
    Москва
    A4 B7 1.8TQ S-line
    У тебя же авант? Если что, есть на авант ручка с БК, оригинальная:nod:.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. XPYCT

    XPYCT Живу я здесь

    25 дек 2008
    2.558
    Пензенская обл.
    Творог
    Нашел фото на 3 стр подключения омывайки, сам датчик есть а провода где взять? Или отдельно заказывать?фишки там всякие..?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. WiNNER-S

    WiNNER-S Старожил

    4 апр 2006
    11.756
    8E-1,8TQ AVJ/0A3
    #620 WiNNER-S, 15 дек 2011
    Последнее редактирование: 15 дек 2011
    Что касается омывайки, то кусок провода 000 979 133E с 2-мя клемами на концах. Режешь его пополам, вставляешь в разъем 1J0 973 723, провода наращиваешь и тянешь в салон. Один провод сажаешь снизу на кузов, второй тянешь на приборку к 1-му контакту левого разъема. Пустая клема в разъеме приборки на 1-м контакте у меня например была.
    Круиз не далал, поскольку нафиг не надо. БК в принципе тоже баловство. Ну кажет он мне расход и что из этого? Ну знаю я теперь что у меня средний долговременный расход 12,5л. Так я это и так знал. Мгновенный вообще не смотрю. Единственная полезная функция - индикатор омывайки, и то только зимой.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...