Штатный компьютер в А4

Тема в разделе "A4", создана пользователем Basil, 8 фев 2008.

  1. XPYCT

    XPYCT Живу я здесь

    25 дек 2008
    2.558
    Пензенская обл.
    Творог
    думаю провода просто припоять к датчику и залить герметиком для надежности, датчик куда втыкать? а то тут писали что снимали бачек зачем-то..при снятии подкрылка явно видно заглушку или он не вместо нее встает? http://automn.ru/audi-a4-2000/jpg/pict/106.jpg позиция (4) не нашел фото приборки (её пина) куда именно втыкается провод отомывайки 1 пин..приборку еще не сняли, надеюсь разберемся, думаю лезть в ноги нет смысла, ибо я сомневаюсь что от туда идет провод на приборку..так что сразу на прямую наверняка, кто где провода протискивал?)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. WiNNER-S

    WiNNER-S Старожил

    4 апр 2006
    11.756
    8E-1,8TQ AVJ/0A3
    Подпаиваться к ножкам датчика - колхоз и неудобно. Закажи разъем с куском провода. 250р на всё.
    Бачок снимать не надо. Провод от приборки без проблем тянется по жгуту, идущему вниз.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. mixailromanov

    mixailromanov Живу я здесь

    20 фев 2010
    1.758
    ищу coupe quattro!
    народ, подскажите плиз про эту штуку, цена заманчивая...
    V15-80-3233
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. XPYCT

    XPYCT Живу я здесь

    25 дек 2008
    2.558
    Пензенская обл.
    Творог
    Hans Pries 110 104 755 Переключатель подрулевой 838,18р.

    я думаю вот это куда заманчивей..
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Kail

    Kail Аудивод

    6 окт 2009
    2.225
    Audi А4/B7 06
    Или Jp Group 953550003 - Переключатель подрулевой - 888,12р
    Здесь у половины, наверное, такой стоит.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. racetam

    racetam Участник форума

    1 июн 2011
    187
    А4 B6 1.9TDI 2004
    У меня такой установлен.
    Покупал в Экзисте, внешний вид и качество исполнения меня устроили.
     
  7. XPYCT

    XPYCT Живу я здесь

    25 дек 2008
    2.558
    Пензенская обл.
    Творог
    Подскажите очень срочно необходимо пока все в руках есть. Все установил, не могу прописать бк Ваг комом, что делаю не так? Сначала в 16(руль) кодирование - 00011 стоит. Затем панель приборов (17) адаптация - 19 канал - сохраненное значение 30100 стоит. При это на бк показывает остаток на баке как и было, при нажатии на ресет просто убирает весь экран и гасит верхнюю строчку.
    Что я делаю не так?! П.с в 19 канале пробовал ставить 31300 после нажатия тест пишет ошибка. ??? Уже измучился
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. XPYCT

    XPYCT Живу я здесь

    25 дек 2008
    2.558
    Пензенская обл.
    Творог
    Разобрался..может кому поможет, не знаю, но все что тут писали что в 19 канале приборке меняем 3 и 4 цифры на 1 и 0 это бред. Первая цифра - подсветка приборов, 2 - борт комп либо 1 уровнь либо 2; 3 - 0!!! DIS 1; есть FIS; 4 - наружная температура; 5 - радио часы.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. mixailromanov

    mixailromanov Живу я здесь

    20 фев 2010
    1.758
    ищу coupe quattro!
    можешь помочь? в понедельник приедет деталька, с вагом дружу только в плане диагностики, так и не догоню куда там нажимать чтоб заработал бк
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Sanja512

    Sanja512 Новичок

    11 апр 2010
    28
    A4
    Здравствуйте... если есть у вас схема ручки БК... можете поделиться? лучше в личку!
     
  11. XPYCT

    XPYCT Живу я здесь

    25 дек 2008
    2.558
    Пензенская обл.
    Творог
    нет проблем. Подключаем кабель(слева в ногах водителя рядом с ручкой откр капота) ставим прогу, настраиваем всё, порты и т.д в профильной теме все есть.

    1) Заходим в 16 Адрес Руль / Steering Wheel
    Кодировка:
    0?ххх


    Руль / Steering Wheel

    0 = Стандартный (без кнопок) / Standard (without Multifunction)

    1 = 3-х спицевой (спортивный руль) / 3-Spoke Steering Wheel (Sport Steering Wheel)

    2 = Управление радио / Multifunction Steering Wheel with Radio Control

    3 = Управление радио/телефоном / Multifunction Steering Wheel with Radio/Telephone Control

    4 = Управление радио/телефоном/голосовое / Multifunction Steering Wheel with Radio/Telephone/Voice Control

    5 = Управление радио/голосовое / Multifunction Steering Wheel with Radio/Voice Control

    0х?хх


    Tiptronic/Обогрев руля / Tiptronic/Lenkradheizung

    0 = Без Tiptronic и обогрева руля / keine Tiptronic am Lenkrad/keine Lenkradheizung

    1 = Tiptronic

    2 = обогрев руля (не для 3-х спицевого руля) / Lenkradheizung (nicht für 3-Speichenlenkrad)

    3 = Tiptronic и обогрев руля (только для мультируля) / Lenkradheizung, Tiptronic am Lenkrad (nur bei MFL)

    0хх?х


    Бортовой компьютер (БК) и круиз контроль (КК) / Board Computer & Cruise Control

    0 = Без БК и КК / Board Computer & Cruise Control not installed

    1 = Установлен БК / Board Computer installed

    2 = Установлен КК / Cruise Control installed

    4 = Установлены БК и КК / Board Computer & Cruise Control installed

    0ххх?


    Задний стеклоочиститель (кузов) / Rear Wiper (Chassis)

    1 = Нет (седан/кабриолет) / Rear Wiper not installed (Sedan/Cabriolet)

    2 = Есть (универсал) / Rear Wiper installed (Avant)

    у меня это вариант такой: 00011

    2) Заходим в 17 Адрес Приборная панель / Instrument Cluster (8EC/8ED/8HE)
    и там есть выбор канал нам нужен 19 жмем читать, затем
    Кодирование:
    ?xxxx


    Подсветка приборов / Beleuchtungsoptionen

    0 – Стрелки и шкалы светятся только при включении освещения / Zeiger und Skala nur bei "Licht ein" aktiv

    1 – Стрелки светятся при запущенном двигателя / Zeiger bereits bei "Zündung ein" aktiv

    2 – Шкалы светятся при запущенном двигателе / Skala bereits bei "Zündung ein" aktiv

    3 – Шкалы (2 уровень яркости) и стрелки включены при запущенном двигателе / Skala (2. Kennlinie) und Zeiger bei "Zündung ein" aktiv

    x?xxx


    Бортовой компьютер / Bordcomputer

    0 – только уровень 2 (длительная память) / nur Ebene 2 (Langzeitspeicher)

    1 – уровни 1 и 2 / Ebene 1 und 2

    xx?xx


    Первый источник (http://de.openobd.org/audi/a4_8e.htm):

    Информационная система водителя / Fahrerinformationssystem

    0 – Есть / FIS (9Q2 bzw. 9Q4)

    1 – Нет / ohne FIS (9Q3)

    Согласно другого источника (http://en.openobd.org/audi/a4_8e.htm):

    Driver Information System (DIS)

    0 - DIS 1

    1 - Highline without DIS

    2 - DIS 2

    xxx?x


    Наружная температура / Außentemperatur

    0 – Не отображается, освещения нет / keine Anzeige, Beleuchtung aus

    1 – Отображается, освещение включено / Anzeige und Beleuchtung aktiv

    xxxx?


    Радио часы / Funkuhr

    0 – Не активны / Funkuhr nicht aktiv

    1 – Активны / Funkuhr aktiv

    У меня код такой: 31011

    p.s в кодировки запомни старые значения на всякий случай, если код введет не правильный он его не примет..успехов
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. sao_ekb

    sao_ekb Завсегдатай

    17 дек 2011
    577
    A4/B8 1.8TFSI 2011
    Бразерс, тот же самый вопрос, но B8 2011, комплектация самая простая. Плз, подскажите, что как или пошлите куда нужно.
     
  13. mixailromanov

    mixailromanov Живу я здесь

    20 фев 2010
    1.758
    ищу coupe quattro!
    спасибо, прилепили, работает. еще вопрос, как снять приборку чтоб убрать ошибку омывайки?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. XPYCT

    XPYCT Живу я здесь

    25 дек 2008
    2.558
    Пензенская обл.
    Творог
    что не могу найти темку..очень подробно было все с фотами. Снимается просто там два болта снимаешь накладку между кнопками которая по краям отщелкиваешь и тянешь. внутри увидишь 2 болта..выкручиваем и тянем на себя, с обеих сторон увидишь шлейфы, их снимаешь и вытаскиваешь приборку. Далее от синего шлейфа пин1 тянешь проводок на массу (земля) за приборкой уже есть силовой кабель на землю..либо в другое удобное тебе место крепишь провод на железо. и всё..

    http://automn.ru/audi-a4-2000/audi-849-10.m_id-74.m_id2-.html
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. iLya87

    iLya87 Новичок

    23 дек 2011
    1
    А4/B5 1.8 98г
    Всем привет! На приборке стоит дисплей, 2-ух строчный, который ничего не отображает, А хотелось бы(. Пытался зайти в 16 Адрес "Руль" пишет "нет ответа от контроллера", а в 17 Адресе "Приборная панель" канал 19 пишет "не используется". На ручке дворника кнопок нет. Помогите разобраться в чем дело.
     
  16. 052

    052 Водолей

    24 янв 2011
    6.388
    bmx
    Дык Б5 у тебя.Тут про 8Е рассказы.
     
  17. Meph

    Meph Новичок

    25 дек 2011
    21
    A4/B8 Avant
    Есть у меня вопрос к специалистам :)
    В общем есть машинка A4 B8 2008 года, в ней нет БК. А очень хочется. На сколько я понял из темы, можно вставить новую ручку и поменять один бит в кодировке приборки. Только в теме в основном про 8E... так что может кто точно знает ситуацию по B8, а именно:
    -Какую кодировку в приборку прописывать (так же, как в 8E, или как-то по-другому)?
    -Можно ли поменять отдельно правую ручку, не покупая весь блок переключателей?
    -Ситуация усугубляется тем, что машина Avant, перерыл кучу каталогов, номер блока подрулевых вроде 8K0953502BJ (две ручки, Avant, с кнопками БК)... может ли кто-нибудь подтвердить или опровергнуть (а то как-то 5000 заплатить и купить не ту ручку очень не улыбается)?
    -Ну и вдруг кто знает, где отдельно достать вот такую вот ручку:
    [​IMG]
    Если у кого такая есть ненужная, с радостью приобрел бы.
     
  18. XPYCT

    XPYCT Живу я здесь

    25 дек 2008
    2.558
    Пензенская обл.
    Творог
    5к..чета жесть, я думаю ручка отдельно есть точно и даже не оригинал и поменять только её, разве нет темы о дооснащении B8?!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Meph

    Meph Новичок

    25 дек 2011
    21
    A4/B8 Avant
    Ручки отдельно, по крайней мере оригинальной, точно нет: продается в сборе блок переключателей. И да... 5k - обидная цена :).
    Про тему с дооснащением знаю, даже запостил там... просто вопрос по кодировке приборки все-таки здесь логичнее, коль тут о нем несколько страниц.
     
  20. Shota80

    Shota80 Участник форума

    6 мар 2010
    428
    А4 8Е 2007г 2.0ALT
    Доброго времени суток! Может не в тему, но однако, подскажите пожалуйста кто знает номерок подрулевого выключателя поворотников и дальнего света производителей Hans Pries или JpGroup. А то оригинал больно дорого стоит.