Штатный компьютер в А4

Тема в разделе "A4", создана пользователем Basil, 8 фев 2008.

  1. Sarrus

    Sarrus Перфекционист

    24 апр 2010
    16.222
    Волгоградская обл.
    Ауди
    Рычаг новый? А скоба?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Apex-br

    Apex-br Участник форума

    19 окт 2011
    139
    A4/B7 2.0/BPW 07
    Ставите мультиметр на прозвонку, на разомкнутом датчике (контакты в воздухе) не будет звониться. На замкнутом будет (в воду опустить или замкнуть отверткой, проводком).
    Вообще если вы по этому делали http://www.audi-club.ru/forum/showpost.php?p=2248307&postcount=30, то у вас все правильно.
    А провод до приборки, если прозвонкой то между третьей ячейкой и первой ячейкой колодки приборной панели (http://www.audi-club.ru/forum/showpost.php?p=4783241&postcount=1) должен звониться.
    По напряжению проверьте между землей и третьей ячейкой возможно будет какое-то напряжение (предположительно 12В).
    А бачок доливали водой:)?
     
  3. MAXGO

    MAXGO Живу я здесь

    29 июн 2009
    3.962
    Москва
    A4 B7 1.8TQ S-line
    Всё б/у.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Shevelev_Sany

    Shevelev_Sany Живу я здесь

    1 фев 2012
    2.324
    A4, 2.0, ALT, 03г
    #684 Shevelev_Sany, 9 май 2012
    Последнее редактирование модератором: 9 май 2012
    Да, бачок полный, контакты в воде, но на концах проводки от датчика в ногах водителя не звонится. Пробовал провод с фишки, который от приборки идет (предположительно) на массу посадить напрямую, но омывайка не уходит с приборки. Куда дальше копать? Снимать приборку и звонить проводок от приборки к ногам водителя? Удивляет одно, почему сам датчик не прозванивается, когда он в воде?

    Почему то в этом фотоотчете http://www.audi-club.ru/forum/showpo...7&postcount=30 два контакта в ногах на фишке во 2-ой и 3-ей ячейке, а у меня только в 3-ей, тоже не понятно почему? Наверно проще протянуть провода до приборки и подключить напрямую, минуя контакты в ногах или как?
     
  5. Sarrus

    Sarrus Перфекционист

    24 апр 2010
    16.222
    Волгоградская обл.
    Ауди
    Может начать с дешевого - замены рычага на новый? 400р.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. MAXGO

    MAXGO Живу я здесь

    29 июн 2009
    3.962
    Москва
    A4 B7 1.8TQ S-line
    Да, наверное ЖиПи 350р. стоит. Я думаю, если со скобой было что не так, то ещё чего не работало.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. melkon

    melkon Суровый диагност

    21 сен 2005
    27.090
    Московская обл.
    Tuareg NF 3.0TDI на пневме.
    Кидай контакт с датчика прямо на приборку на первый пин синего разъема ,второй на массу .
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Apex-br

    Apex-br Участник форума

    19 окт 2011
    139
    A4/B7 2.0/BPW 07
    #688 Apex-br, 9 май 2012
    Последнее редактирование: 9 май 2012
    1. Проверьте что на 3 ячейке (может земля)
    мультиметр на напряжение DC. 3 ячейка-вторым куда-то на землю, если нет напряжения, то на прозвонку поставьте и то же самое, если зазвонит то значит земля.
    2. Если подкрылок не стоит вытащите колодку с датчика и замкните чем-нибудь. в салоне прозвоните.
    3. Ну и лучше всего как писал прозвонить провод до приборки.
    4. когда снимете приборку для проверки вставьте в первый пин проводок и замкните на землю, вставьте колодку назад и поверните ключ. если все ОК то значит с приборкой все нормально, если нет то дело в ней (ну это врядли).
     
  9. Apex-br

    Apex-br Участник форума

    19 окт 2011
    139
    A4/B7 2.0/BPW 07
    Очень странно что датчик не звонится. Некоторые здесь писали такое бывает из-зи некоторых видов омывашки:confused:, но если у вас ввода то это отпадает. как предположение может быть какой нибудь окисел на контактах датчика.
    снять его и подзачистить ножичком или наждачкой, опять таки это в самом крайнем случае!
    вначале надо целиком с проводкой разобраться.
     
  10. Shevelev_Sany

    Shevelev_Sany Живу я здесь

    1 фев 2012
    2.324
    A4, 2.0, ALT, 03г
    Датчик новый! Спасибо за информацию. Будем разбираться.
     
  11. Shevelev_Sany

    Shevelev_Sany Живу я здесь

    1 фев 2012
    2.324
    A4, 2.0, ALT, 03г
    Завтра так и сделаю, кину напрямую и проверю сразу.
     
  12. Shevelev_Sany

    Shevelev_Sany Живу я здесь

    1 фев 2012
    2.324
    A4, 2.0, ALT, 03г
    Скорее всего в 3-ей ячейке земля, только вот почему она не занята, не понятно?:confused: (т.е. с одной стороны заведен в фишку родной провод, а с другой ячейка свободна). А вот как раз во 2-ой ячейке и должен быть провод с приборки, которого сейчас нет. Завтра сниму приборку и разберусь.
     
  13. Shevelev_Sany

    Shevelev_Sany Живу я здесь

    1 фев 2012
    2.324
    A4, 2.0, ALT, 03г
    Сегодня эпопея с датчиком омывайки наконец-то закончилась. Вообщем на 3-ей ячейке в ногах водителя действительно была масса. Сегодня снял приборку, разобрал разъем, в 1-ый пин воткнул проводок, который предварительно заказал, нарастил его и протянул к ногам, где и соединил его с проводом от датчика. После включения зажигания, значок омывайки ушел. :beer:
     
  14. Apex-br

    Apex-br Участник форума

    19 окт 2011
    139
    A4/B7 2.0/BPW 07
    Так и думал. Поздравляю!
     
  15. ауди А4 2.0

    ауди А4 2.0 Новичок

    30 мар 2012
    32
    Ауди а4 2.0
    помогите пожалуйста авто Audi A4 (8E2, B6) 2.0 не смог я активировать ручку не как.ручку поставил. сначала упала стрелка бака потом в сервисе стрелку вернули прописали коды но бк не переключается нижнию кнопку нажимаею проподает экран сторца кнопка нереагирует стрелка топливо показывает не правельно и всегда горит датчик бензина кому обратится?пока не сломал.
     
  16. Apex-br

    Apex-br Участник форума

    19 окт 2011
    139
    A4/B7 2.0/BPW 07
    #696 Apex-br, 10 май 2012
    Последнее редактирование: 11 май 2012
    А по подробней можно?
    Напишите пожалуйста подробно, что меняли (с какой цифры на какую) и в какой группе.
    Вообще здесь кто-то писал что у него тоже экран пропадал при нажатии на кнопки. Там вроде плохо пропаянно было в ручке.
    PS посмотрите 9 страничку там у парня похожая проблема, неправильная кодировка.
     
  17. Apex-br

    Apex-br Участник форума

    19 окт 2011
    139
    A4/B7 2.0/BPW 07
  18. Shevelev_Sany

    Shevelev_Sany Живу я здесь

    1 фев 2012
    2.324
    A4, 2.0, ALT, 03г
    Спасибо! :)
     
  19. Apex-br

    Apex-br Участник форума

    19 окт 2011
    139
    A4/B7 2.0/BPW 07
    мне не жалко :wink::beer:
     
  20. ауди А4 2.0

    ауди А4 2.0 Новичок

    30 мар 2012
    32
    Ауди а4 2.0
    я снял сначало ручку не снимая аккумулятор поставил новую с кнопкой, потом разредилась аб прикурил с другого авто смотрю стрелка упала на ноль и есп загорелась, но потом погасла когда я тронулся. приезжаю в сервис парень мне говорит мол ты поторопился сняв ручку сбил кодировку сейчас я кобы труднее ее прописать 3 часа пытались прописать как здесь

    1) Заходим в 16 Адрес Руль / Steering Wheel
    Кодировка:
    0?ххх


    Руль / Steering Wheel

    0 = Стандартный (без кнопок) / Standard (without Multifunction)

    1 = 3-х спицевой (спортивный руль) / 3-Spoke Steering Wheel (Sport Steering Wheel)

    2 = Управление радио / Multifunction Steering Wheel with Radio Control

    3 = Управление радио/телефоном / Multifunction Steering Wheel with Radio/Telephone Control

    4 = Управление радио/телефоном/голосовое / Multifunction Steering Wheel with Radio/Telephone/Voice Control

    5 = Управление радио/голосовое / Multifunction Steering Wheel with Radio/Voice Control

    0х?хх


    Tiptronic/Обогрев руля / Tiptronic/Lenkradheizung

    0 = Без Tiptronic и обогрева руля / keine Tiptronic am Lenkrad/keine Lenkradheizung

    1 = Tiptronic

    2 = обогрев руля (не для 3-х спицевого руля) / Lenkradheizung (nicht für 3-Speichenlenkrad)

    3 = Tiptronic и обогрев руля (только для мультируля) / Lenkradheizung, Tiptronic am Lenkrad (nur bei MFL)

    0хх?х


    Бортовой компьютер (БК) и круиз контроль (КК) / Board Computer & Cruise Control

    0 = Без БК и КК / Board Computer & Cruise Control not installed

    1 = Установлен БК / Board Computer installed

    2 = Установлен КК / Cruise Control installed

    4 = Установлены БК и КК / Board Computer & Cruise Control installed

    0ххх?


    Задний стеклоочиститель (кузов) / Rear Wiper (Chassis)

    1 = Нет (седан/кабриолет) / Rear Wiper not installed (Sedan/Cabriolet)

    2 = Есть (универсал) / Rear Wiper installed (Avant)

    у меня это вариант такой: 00011

    2) Заходим в 17 Адрес Приборная панель / Instrument Cluster (8EC/8ED/8HE)
    и там есть выбор канал нам нужен 19 жмем читать, затем
    Кодирование:
    ?xxxx


    Подсветка приборов / Beleuchtungsoptionen

    0 – Стрелки и шкалы светятся только при включении освещения / Zeiger und Skala nur bei "Licht ein" aktiv

    1 – Стрелки светятся при запущенном двигателя / Zeiger bereits bei "Zündung ein" aktiv

    2 – Шкалы светятся при запущенном двигателе / Skala bereits bei "Zündung ein" aktiv

    3 – Шкалы (2 уровень яркости) и стрелки включены при запущенном двигателе / Skala (2. Kennlinie) und Zeiger bei "Zündung ein" aktiv

    x?xxx


    Бортовой компьютер / Bordcomputer

    0 – только уровень 2 (длительная память) / nur Ebene 2 (Langzeitspeicher)

    1 – уровни 1 и 2 / Ebene 1 und 2

    xx?xx


    Первый источник (http://de.openobd.org/audi/a4_8e.htm):

    Информационная система водителя / Fahrerinformationssystem

    0 – Есть / FIS (9Q2 bzw. 9Q4)

    1 – Нет / ohne FIS (9Q3)

    Согласно другого источника (http://en.openobd.org/audi/a4_8e.htm):

    Driver Information System (DIS)

    0 - DIS 1

    1 - Highline without DIS

    2 - DIS 2

    xxx?x


    Наружная температура / Außentemperatur

    0 – Не отображается, освещения нет / keine Anzeige, Beleuchtung aus

    1 – Отображается, освещение включено / Anzeige und Beleuchtung aktiv

    xxxx?


    Радио часы / Funkuhr

    0 – Не активны / Funkuhr nicht aktiv

    1 – Активны / Funkuhr aktiv

    У меня код такой: 31011

    p.s в кодировки запомни старые значения на всякий случай, если код введет не пр