Штатный компьютер в А4

Тема в разделе "A4", создана пользователем Basil, 8 фев 2008.

  1. iMag

    iMag Заблокирован

    30 авг 2012
    551
    Еврейская АО
    Q5 R8 2.0 TDI S-Tronic 2010 S-Line
    #961 iMag, 11 ноя 2013
    Последнее редактирование: 11 ноя 2013
    Ответ многажды звучащий в теме: буквально - да. Можно его заставить постоянно показывать напоминание о воде в бачке. Но, кажется, температура за бортом как-то информативней смотрится, и даже, не побоюсь этого слова, солидней. :cool:

    Но, всё-таки надо просветиться, - кажется, без спец-кнопки на палочке дворников даже этого не добьёшься.

    А! Пардон! На В5 - не в курсе. :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Pioner17

    Pioner17 Живу я здесь

    8 фев 2013
    1.100
    Москва
    Тигуан
    Ну для омывайки нужно датчик вешать. А вопрос - можно ли с помощью ВАГ-КОМа заставить что-нибудь другое высвечиваться на дисплее, НИЧЕГО не меняя по механике?! Расход, обороты, ещё чего-нибудь....
     
  3. iMag

    iMag Заблокирован

    30 авг 2012
    551
    Еврейская АО
    Q5 R8 2.0 TDI S-Tronic 2010 S-Line
    Хммм... Теоретически - да, только вряд ли на В5. Где-то было в нете про программирование FIS. Но одним вагкомом не обойтись.

    Вот, глянь! :wink:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. aleksis

    aleksis Участник форума

    23 апр 2009
    152
    Москва
    Audi A6 allroad C7
    Друзья, проездив на машине без БК 6 лет, вдруг решил его инсталлировать.
    Тему вкурил, необходимые ключики докупил и вдруг не могу открутить руль ключом spline m12,
    резьба обычная, откручивается против часовой стрелки?
     

    Вложения:

  5. Apex-br

    Apex-br Участник форума

    19 окт 2011
    139
    A4/B7 2.0/BPW 07
    насколько я помню резьба обычная, не левая.
    руль открутился легко, у меня , б7 но роли не играет.
    ну трещетка у меня была суровая, сантиметров тридцать, может поэтому легко открутился.
     
  6. iMag

    iMag Заблокирован

    30 авг 2012
    551
    Еврейская АО
    Q5 R8 2.0 TDI S-Tronic 2010 S-Line
    Трещотка сантиметров 20 - открутилось нормально, как и должно после лет 10-ти.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. aleksis

    aleksis Участник форума

    23 апр 2009
    152
    Москва
    Audi A6 allroad C7
    я вот трещотку сломал
    ок, спасибо, в выхи возьму рычаг понадёжней
     
  8. asher

    asher Новичок

    12 май 2012
    47
    А4/B8 1.8TFSI 12г.
    Добрый вечер!
    Может кто-то в курсе, можно ли на A4 B8 2012 г.в. через VAG-com включить БК и замутить переключалку под руль? :shock:

    А то в базе кроме кол-ва км до заправки, омывайки и часов нет ничего(
     
  9. Pioner17

    Pioner17 Живу я здесь

    8 фев 2013
    1.100
    Москва
    Тигуан
    Читайте форум, много раз обсуждалось.
     
  10. asher

    asher Новичок

    12 май 2012
    47
    А4/B8 1.8TFSI 12г.
    Вот чудак-человек)...нахрена бы я здесь писал, если бы не искал..

    Если уж ответил, то кинул бы ссылку!
     
  11. iMag

    iMag Заблокирован

    30 авг 2012
    551
    Еврейская АО
    Q5 R8 2.0 TDI S-Tronic 2010 S-Line
    Больно уж свежа модель, попробуй может англоязычный контент:
    гугл: audi a4 b8 cruise control retrofit.

    Можно даже попробовать уточнить модель авто, т.к. на разных b8 таки разнится.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Pioner17

    Pioner17 Живу я здесь

    8 фев 2013
    1.100
    Москва
    Тигуан
    Пардон, не сразу въехал, о какой модели речь((
     
  13. Oberon

    Oberon Живу я здесь

    23 янв 2011
    2.213
    Москва
    Audi Q5 2.0 TDI 170 л.с. МКПП
    Хотелось бы уточнить про подключение датчика омывайки - его установил, провода протянул в салон, хочу подключить к приборке.
    Как я понял, нужно подключится в первый пин синего разъема что стоит около показометра температуры. Вопрос: этот первый пин у меня занят чем-нибудь? Если нет, то какой коннектор мне нужен под него купить? Второй провод - на корпус машины кину.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Adamovich

    Adamovich Живу я здесь

    30 авг 2012
    1.068
    2006 A4 2.0 TQ BPG
    Легче будет на колодку слева от подножки
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Oberon

    Oberon Живу я здесь

    23 янв 2011
    2.213
    Москва
    Audi Q5 2.0 TDI 170 л.с. МКПП
    вчера разобрал половину машины....
    в чёрной фишке у меня нет коричнево/красного провода и т.е. нет 3-его пина - на приборку ничего не идёт и в 1-ом пине на синей фишке нет ничего.
    в фишке папе фишке есть коричнево/желтый - земля, думаю подключить землю к нему 000979009 - пином, а вторым пином к приборке.
    вопрос: пин 000979009 и 000 979 009 EA это одно и тоже?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Pioner17

    Pioner17 Живу я здесь

    8 фев 2013
    1.100
    Москва
    Тигуан
    2 вопроса по вагу к знающим товарищам - не могу зайти в 16 контроллер(руль), ваг не показывает расход - во всех возможных группах(упоминаемых по этой теме) или пустые поля, или другие данные. БК почиканый - температура за бортоми, сервис и опрос датчиков. А датчики - только колодки, топливо и OK. Ни давления масла, ничего больше. А4 Б5.
    Это нормально?
     
  17. akimka

    akimka Участник форума

    18 сен 2012
    103
    A4/B6 2.0ALT 01г
    Приветсвую! С наступающим НГ!! Проблемка вот в чем! у меня стоит БК ручка активна! Но нет почему то ячеек памяти! При нажатии кнопки ресет он просто тухнет и все(и наоборот)и почему то БК у меня показывает только время работы(постоянной работы)а не как положенно обнуляться при выкл зажигания! Расход вообще по нулям! Средняя скорость показывает только после обнуления и потом так и остаються показаня(((( .сень подключал ваг комп хотел прописать как тут написано в этой темке! Зашел в руль там все правильно! защел в приборку выбрал блок 19 считал его там нет таких значений типа ххх??х у меня только 0(зеленый) и то один! Подскажите как запрограмировать??? Заранее всем спасибо! Жду предложений Аудиводов:rock:
     
  18. akimka

    akimka Участник форума

    18 сен 2012
    103
    A4/B6 2.0ALT 01г
    БК у меня цветной ( если в этом есть разница)
     
  19. SoftLight

    SoftLight Живу я здесь

    8 сен 2010
    1.897
    Мурманская обл.
    A4 1.8T quattro 2003 г.в. МКПП
    а разве цветные БК на А4 В6 устанавливались?:shock:
     
  20. igor33

    igor33 Заблокирован

    19 июн 2010
    19.985
    А6/С6 3.0i Q 05
    Так и напиши, научите пользоваться поиском, потому что такую тему не найти - нужно очень постараться.
    http://www.audi-club.ru/forum/showthread.php?t=333482
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...