Штатный компьютер в А4

Тема в разделе "A4", создана пользователем Basil, 8 фев 2008.

  1. Kail

    Kail Аудивод

    6 окт 2009
    2.225
    Audi А4/B7 06
    Клемма то на них в пин, который в ногах, подойдет? переобжимать не придется?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Oberon

    Oberon Живу я здесь

    23 янв 2011
    2.213
    Москва
    Audi Q5 2.0 TDI 170 л.с. МКПП
    да, вставишь в ответную фишку, в нее встанет фишка черная в которой и будут те два провода, что ты говоришь у тебя есть.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Kail

    Kail Аудивод

    6 окт 2009
    2.225
    Audi А4/B7 06
    Получил сегодня проводок 000 979 009 E, все соединил и заработало! :beer:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Oberon

    Oberon Живу я здесь

    23 янв 2011
    2.213
    Москва
    Audi Q5 2.0 TDI 170 л.с. МКПП
    поздравляю!)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Счастлив

    Счастлив Новичок

    13 май 2013
    53
    А6 2.0 TDI 2006г.
    Сегодня наконец-то поставил датчик омывайки :rock: Небольшой совет, имейте при себе силикон, чтобы потом заделать проточины. Ну или может это просто я слишком большую дырку вырезал :)
     
  6. Oberon

    Oberon Живу я здесь

    23 янв 2011
    2.213
    Москва
    Audi Q5 2.0 TDI 170 л.с. МКПП

    А резинку уплотнительную вставил?


    Sent from my iPad using Tapatalk
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. levschin

    levschin Новичок

    24 сен 2012
    82
    Свердловская обл.
    A6/C7 1.8 2016.
    #1047 levschin, 19 авг 2014
    Последнее редактирование: 19 авг 2014
    Подскажите пожалуйста. У мена А4 Авант B7 АЛТ нет ни БК ни мультируля, ни круиза. Разбирают Авант только дизель и у него есть круиз и БК, но мультируля нет. Что мне нужно у него взять чтоб у меня появился БК и круиз. Я как понимаю ручки круиза и БК точно нужны. Нужен ли мне его рулевой блок управления (не знаю правильно ли я его назвал) и сам руль? и что дополнительно, чтоб не получилось что разберу а собрать не смогу ))). Заранее благодарю за ответ
     
  8. Летунов

    Летунов Новичок

    17 янв 2014
    19
    A4 B7 DTM edition
    Уважаемые форумчане, прошу помощи!

    Докупил ручку с переключателями БК и ручку КК. Приехал в ВАГ-сервис, попросил установить. По итогам электрик оттуда сказал мне, что мой блок подрулевой электроники не поддерживает даже БК. Насколько я понял из чтения этой ветки, такого быть не может, потому как все блоки электроники B7 поддерживают БК. Электрик же мне сказал, что мой блок запрограммировать нельзя.

    Нет ли среди вас людей, которые могли бы мне установить и прописать БК и КК (если он поддерживается моим блоком)? С меня благодарности в виде денег / пива / прочего по желанию:nod:

    У меня самого нет ни умений, ни ваг-кома:(
     
  9. Oberon

    Oberon Живу я здесь

    23 янв 2011
    2.213
    Москва
    Audi Q5 2.0 TDI 170 л.с. МКПП
    тебе нужны сами ручки и блок управления))) он как подковка + болтики)
    для мультируля тебе нужно будет еще подрулевое кольцо что поддерживает эту функцию с рулем.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Oberon

    Oberon Живу я здесь

    23 янв 2011
    2.213
    Москва
    Audi Q5 2.0 TDI 170 л.с. МКПП
    а не помнишь какая на блоке была буковка?
    если купил ручку КК, то лучше найти блок что его поддерживает, а так - КК не часто в Москве используют)
    Могу помочь с установкой и контактом сервиса где это сделаю(т).
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Александр 88

    Александр 88 Участник форума

    23 янв 2013
    274
    А4/В6 2.0 ALT 01г
    буквы на конце номера блока S и F поддерживают только БК!, N и L и БК и КК и мульти руль,а все остальные все и еще и подогрев руля!
     
  12. Ever1992

    Ever1992 Новичок

    15 май 2012
    42
    А4/8E 2.0 tdi 08г.
    #1052 Ever1992, 16 сен 2014
    Последнее редактирование: 16 сен 2014
    Я тоже без проблем все установил и активировал, из самой сложной ДЛЯ меня задачи было найти длинную торкс отвертку
    Добавлю может кому надо.
    Купил ручку с кнопками управления, и лишь дома понял как я ошибся: у меня авант, а купил под седан, итог-нет режима включения заднего дворника
    сдать товар в экзист это что то нереальное, тем более что по их каталогу дп груп не является аналогом для а4
    начал разборку и доработку
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    дальше начинается процесс аккуратного расшатывания и съема самого рычага, не потеряйте ничего
    [​IMG]

    сразу обратил внимание что на обратной (белой пластмаске) есть 2 ряда ступенек, значит она может использоваться и для аванта
    [​IMG]
    а вот и проблема- пластиковыя пластина которая не дает включить задний дворник
    [​IMG]
    удаляем ее , я пользовался отверточкой и пинцетом(как долотом аккуратно срубил ее по всей длинне)
    [​IMG]
    ну и собираем все обратно, внимательно разберитесь с механизмом, обратите внимание на "ползунки ", у меня после сборки не работали дворники,оказалось неправильно установил штангу и не подвел ползунок
    [​IMG]

    активировал все легко как прописывали в теме, датчик омывайки глуханул на массу, чтобы не горел(спасибо неизвестному мне человеку который на drive2 выложил отчет, проводок который на массу кинуть надо, не лазия под торпеду)
    теперь я с бк, единственное что ненравится: расход мне кажется врет и довольно сильно(у меня дизель) и ручка с кнопками, как и все китайское, на плохой дороге бренчит кнопкой ресет
     
  13. levschin

    levschin Новичок

    24 сен 2012
    82
    Свердловская обл.
    A6/C7 1.8 2016.
    У меня тоже авант. Не подскажете номер ручки для аванта с бк неоригинал. Или мож кто нить продает?

    дайте плиз ссылочку
     
  14. Ever1992

    Ever1992 Новичок

    15 май 2012
    42
    А4/8E 2.0 tdi 08г.
    http://www.drive2.ru/l/288230376153102163/

    у меня без наращивания проводка не получилось дотянуться до массы, поэтому припаял туда красивый проводок с колечком прям на болтик массы

    если не найдешь на авант то 1час работы и переделаешь как и я из обычной
     
  15. eugenevs

    eugenevs Новичок

    6 июл 2014
    39
    A4/B6 1.8T BFB мех
    только что озадачивался поиском на авант Б6 вот что нашел
    http://www.ebay.com/itm/TOPRAN-Wischerschalter-AUDI-Avant-8ED-B7-SEAT-ST-3R5-u-a-/181498432682

    номерки там есть
     
  16. Danikfifa

    Danikfifa Новичок

    23 сен 2014
    22
    A4/B6 1.8TQ AMB 04
    #1056 Danikfifa, 2 апр 2015
    Последнее редактирование: 2 апр 2015
    Привет всем. Подскажите пожалуйста! Не работают боковые кнопки на переключателе БК (вверх и вниз). БК постоянно показывает остаток км без дозаправки. Кнопка Reset работает (включает и выключает экран). Так же на машине еще установлен круиз контроль (проверял — работает). Проверяли кодировку. БК с Круиз контролем вроде прописан (в кодировке 4я цифра - "4"). В чем может быть проблема?

    P.S. Вот эту манипуляцию обязательно делать??

    Адаптируем приборку: 17 блок (Instrument Cluster) далее выбираем "адаптация", заходим в 19 канал, меняем в кодировке 3ю и 4ю цифру на "1" и "0" соответственно.

    xx?xx: Driver Information System (DIS)
    0 — DIS 1
    1 — Highline without DIS
    2 — DIS 2
    x?xxx: Board Computer
    0 — only Level 2 (long time memory)
    1 — Level 1 and 2
     
  17. WalterWeis

    WalterWeis Новичок

    28 сен 2014
    72
    A4/8E 2.0T Q 2006
    Если не вникать то в 19 канале адаптации в инструментах должно быть 31300 .. если память не врет ))) Это включено все что только есть ...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. jimcrow

    jimcrow Новичок

    8 окт 2010
    71
    А4B8FL 1.8tfsi (cjeb) 2013
    Подскажите, как можно активировать режим переключения БК из-под MMI, не меняя при этом подрулевой?
    На моей А4B8 есть все компоненты, кроме подрулевого с рычажком справа. На днях был у ОД, там сказали, что могут активировать БК, при этом режимы будут переключаться через меню в MMI. Не бесплатно, конечно. Поэтому, решил сам попробовать через vag-com сделать.
    Буду признателен за пошаговую инструкцию.