Штатный компьютер в А4

Тема в разделе "A4", создана пользователем Basil, 8 фев 2008.

  1. AndreyR

    AndreyR Новичок

    8 мар 2008
    15
    Audi A6 4F 2.0TFSi
    Спасибо форуму...
    благодаря теме поставил БК.
    Однако при установке круиза вроде говорят мне блок надо менять - сейчас продают только 8E0-953-549-R и 8E0-953-549-Q, у меня стоял S, который сейчас не выпускается.
    не знаю что поставить... не хочется бабки зря транжирить
    у меня а4 06 г.в. 07 модельного года
    кто сталкивался с подобной проблемой помогите
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Shkiper1

    Shkiper1 Живу я здесь

    8 фев 2009
    1.418
    VW Passat CC 7-DSG
    Re: Ответ: Штатный компьютер в А4

    А в Разъем на датчик ты какие железки пихал чтоб он коннектил с датчиком?

    P.S. появился датчкик омывайки НЕ оригинал, за 82рубля:D номер 109922755

    http://www.exist.ru/price.aspx?pcode=109 922 755&rnd=155630
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. opupennaya1980

    opupennaya1980 Завсегдатай

    15 фев 2009
    799
    Ваз 2109 1.5 1988 => Fiat Punto 1.2 1995 =>Audi A4 B5, ADR 1.8 без турбины, автомат, переднеприводная, 1998
    Я так понял тут все с 8Е! Вы как люди грамотные и просвященные в данном вопросе подскажите клубню недоходчивому! В 8d (В5 кузов 1998г.) возможно ли подключить FIS как у вас это делалось! Сомнения закрались потому что вагком в такой контроллер как руль не лезет, пишет "Нет ответа от контроллера"! А как я понял именно там ручка и включается! Или еще какая нибудь приблуда нужна помимо ручки?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. димон-лотошино

    димон-лотошино Живу я здесь

    10 янв 2009
    3.268
    A4 8E 1.8T 01 AVJ
    Соклубники помогите!!! Тема такая: установил ручку с кнопками управления БК в VAG COMе прописал ручку вроде видит нажимаю кнопку Reset дисплей БК тухнет полностью Да круиз контроль у меня стоял изночально поэтому цифру в коде поменял не на 1 а на 4 с панелью приборов пробовал адаптировать не получилось. Ребята выручайте.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Z@GR

    Z@GR Завсегдатай

    20 июн 2008
    505
    Audi A4 Avant B6 S-Line 2.4 BDV 04г.
    странно...
    но по идее многократным нажатием кнопки Reset переключаются ячейки памяти БК и одно из нажатий кнопки выключает полностью индикацию на приборке

    если её несколько раз понажимать ячейки меняются?

    перекодировал и приборку и руль?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Z@GR

    Z@GR Завсегдатай

    20 июн 2008
    505
    Audi A4 Avant B6 S-Line 2.4 BDV 04г.
    Re: Ответ: Штатный компьютер в А4

    Лё.! а подскажи пожалуйста номер ручки круиз-контроля
    и ещё вопросик - у ручки есть резиновое уплотнительное кольцо на кожухе рулевой колонки ?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Лё.

    Лё. Участник форума

    7 дек 2006
    291
    A4/8E TDI
    #167 Лё., 15 май 2009
    Последнее редактирование: 15 май 2009
    1. По этой ссылке, в файлике есть номера ручек (позиция 3) в зависимости от года выпуска: http://www.audi-club.ru/forum/showpost.php?p=2446917&postcount=51 Если я не ошибаюсь твоя ручка: 8E0 953 521 D 4PK.
    2. Нет, ни какой резинки там нет.
     
    1 человеку нравится это.
  8. димон-лотошино

    димон-лотошино Живу я здесь

    10 янв 2009
    3.268
    A4 8E 1.8T 01 AVJ
    при нажатии кнопки Reset показывает либо пустой экран либо остаток в баке и температуру снаружи:confused:

    руль перекодировал кнопки видит все а вот приборку хз было 00000 сделал 00100 и не показывает что жижи омывайки нет
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Z@GR

    Z@GR Завсегдатай

    20 июн 2008
    505
    Audi A4 Avant B6 S-Line 2.4 BDV 04г.
    #169 Z@GR, 15 май 2009
    Последнее редактирование: 15 май 2009
    ты допустил ошибку в кодировании (сделал кодировку в 19 канале приборки 00100, а надо было сделать 01000)

    смотри как надо - ещё раз попорядку:
    после установки ручки с кнопками БК
    подключаем ВАГ-КОМ
    1. заходим в группу 16 (руль)
    2. выбираем раздел "кодирование" (07)
    3. в верхнем окошке меняем 4-ю цифру слева с 0 на 1 (1 = BoardComputerinstalled) и нажимаем кнопку "сохранить" (помоему так называется)
    формат кодировки этих цифр такой:
    0xx?x: BoardComputer & CruiseControl
    0 = BoardComputer & CruiseControlnotinstalled
    1 = BoardComputerinstalled
    2 = CruiseControlinstalled
    4 = BoardComputer & CruiseControlinstalled
    таким образом ручка с кнопками бк становится активной
    далее ...
    4. заходим в группу 17 (приборная панель) (из главного меню ваг-кома)
    5. выбираем раздел "адаптация" (10)
    6. пишем номер канала 19 и нажимаем кнопку "читать"
    7. видим параметры текущего кодирования справа от номера канала и окошко для ввода новой кодировки
    8. в поле новой кодировки вводим старое (первоначальное заводское значение) с изменением 2-й и 3-й цифр слева
    новое значенение для этих цифр должно быть таким: х10ххх
    и нажимаем кнопку "ссохранить" (помоему так называется)
    формат кодировки этих цифр такой:
    x?xxx: Board Computer

    0 - only Level 2 (long time memory)
    1 - Level 1 and 2

    xx?xx: Driver Information System (DIS)

    0 - DIS 1
    1 - Highline without DIS
    2 - DIS 2
    9. После этого по идее сразу пропищит неисправность "не достаточный уровень омывайки" и появятся 2 ячейки БК в среднем сегменте приборки
    10. как всё включится и заработает зайти ещё раз в группу 17 (приборная панель) и группу 16 (руль) и почистить там все старые ошибки

    исходные данные по кодированию можно посмотреть здесь:
    http://en.openobd.org/audi/a4_8e.htm#09
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Z@GR

    Z@GR Завсегдатай

    20 июн 2008
    505
    Audi A4 Avant B6 S-Line 2.4 BDV 04г.
    ага - спасибо
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. димон-лотошино

    димон-лотошино Живу я здесь

    10 янв 2009
    3.268
    A4 8E 1.8T 01 AVJ
    Спасибо Андрюх.Я уже все сделал. Моя ошибка была в то что в канале 19 число было не 00100 а просто 100 это я уже потом догнал что он просто первые два нуля просто не показывает и я ввел туда просто число 10 и все заработало жижу я коротнул на массу и все ОК
    Да и верхнем окошке меняем 4-ю цифру слева с 0 не на 1 а на 4 у меня штатно стоит круиз.
    Все равно большое спасибо всем кто откликнулся.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Z@GR

    Z@GR Завсегдатай

    20 июн 2008
    505
    Audi A4 Avant B6 S-Line 2.4 BDV 04г.
    а, ну если так, тогда да, 0 на 4 менять надо - всё правильно
    рад, что помог ;-)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. =SLAVA=

    =SLAVA= Новичок

    5 июн 2006
    16
    A6/С5 2.4ARJ 99г.
    Здравия желаю, уважаемые участники AUDI-клуба!
    Имею огромное желание проапгрейдить свое авто до круиз-контроля:nod:
    Отсюда просьба, если кто владеет информацией по установке круиз-контроля на A6 4B 2.4ARJ 1999г., или если есть распиновка ECU(по части круиза) и кодировка, поделитесь пожалуйста! В свою очередь, обязуюсь выложить отчет по установке, чтобы закрыть вопрос для себя и всех заинтересованных.
    Есть распиновка подрулевого переключателя(кнопок круиза), но нет распиновки мозга куда эти кнопки подключены.
    Заранее благодарен!:beer:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. michфуд

    michфуд Старожил

    12 окт 2005
    15.243
    A4 8E 2,0 01
    Re: Ответ: Штатный компьютер в А4

    вскрыл сегодня етот блок - чета не такие цвета у проводов у меня...
    вопрос - к приборке провод должен идти с внутренней фишки или с внешней?
    по ELSA вроде на датчик уровня идет всего один провод - второй контакт датчика на земле - почему два провода мутим?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. michфуд

    michфуд Старожил

    12 окт 2005
    15.243
    A4 8E 2,0 01
    вчера разобрался все-таки с компом :)
    внизу в фишке T17 никаких следов от проводов ни к приборке ни к датчику омывайки обнаружено не было, потому там ничего не колхозил.

    а вот приборку снял - там фишка - легкоразборная и на 1м пине был металлический обжимчик для провода - а самого провода не было, в этот обжимчик вставил проводо и бросил на кузов за панелью - там полно дырок с резьбой под болтик. - омывайка угасла.

    далее - разобрал руль и нашел там 3й пин внутри - на него тоже одевается фишечка с пустым местом - вживил в него проводок тонкий и временно выпустил прямо в дырочку, где стоит регулятор скорости прерывистого режима.
    1 пин - масса, так что теперь я этим проводком через различные сопротивления могу дотрагиваться до массы (прикуривателя например) и тем самым переключать показания компа.

    думаю как это поцивильнее заколхозить - а может ручку таки махну.

    кстати по идее туда можно не только круиз - но и еще мультируль вколхозить - есть механизм подключения к рулевой колонке - правда без проводки и фишек.

    ну вот всем привет :hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. sitetech

    sitetech Живу я здесь

    4 мар 2009
    4.564
    A5 SB 2.0TQ 2011г.
    Re: Ответ: Штатный компьютер в А4

    у меня тоже ручки нет. прописал, адаптировал как тут писали. начал ругаться на омывайку, но средний расход не кажет (( как и было остаток в км на баке и все.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. michфуд

    michфуд Старожил

    12 окт 2005
    15.243
    A4 8E 2,0 01
    читай тему с начала ;)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. sitetech

    sitetech Живу я здесь

    4 мар 2009
    4.564
    A5 SB 2.0TQ 2011г.
    чита и не раз. я процитировал пост который вначале..без ручки средний расход показал
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. michфуд

    michфуд Старожил

    12 окт 2005
    15.243
    A4 8E 2,0 01
    а про 3й пин в ручке и набор резисторов читал?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. sitetech

    sitetech Живу я здесь

    4 мар 2009
    4.564
    A5 SB 2.0TQ 2011г.
    читал, ты конечно молодец, я в этом так не шарю. но я не случайно процетировал тот пост. там парень пины не трогал, просто сделал кодироване и адаптацию и все показало, да переключать нельзя. фиг с ним...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...