A6 C5 Штатный ксенон

Тема в разделе "4B C5", создана пользователем Romario275, 7 ноя 2010.

  1. чапа

    чапа Живу я здесь

    9 авг 2008
    1.789
    Audi A6/C5 2.8 ALG
    Он то нет конечно, а вот зеркало да...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. misterbin

    misterbin Новичок

    12 ноя 2013
    1
    audi a6
    помогите со светом

    В моей А6 (2004 г.в.) стоит штатный ближний ксенон. Со временем замечаю, что свет становится хуже (оптика нормальная). Где-то слышал, что ксеноновые лампы со временем садятся и светят слабее. Какие будут мнения?.. Обновить лампы или............
    :help::help::help::help::help::help::help:
     
  3. чапа

    чапа Живу я здесь

    9 авг 2008
    1.789
    Audi A6/C5 2.8 ALG
    И лампы и отражатели садятся...
    Я себе фары поменял, стало лучше, сейчас с Китая d2s заказал, как придут, поставлю, отпишусь...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Послушник

    Послушник Участник форума

    5 дек 2011
    135
    BAU/FAU/Ava/Quatt
    #44 Послушник, 7 фев 2014
    Последнее редактирование: 7 фев 2014
    Таки, да!! Ксенонки со временем старятся (садятся) светить начинают хуже и потом перегорают. Только по своим лампам заметил, что ухудшение яркости (и изменение цветовой температуры) происходят почти сразу перед самым концом света, так сказать:D Вот недавно менял лампочку D2S в ближнем, сколько мог заглянул во-внутрь: отражатель там не сильно так блестит (как будто покрашен серебрянкой) и к тому же пластиковый!!! Офигеть...
    бизнес класс:dash: Та сколько ж там делов... нельзя было сделать его из металла, да покрыть хромом - и тема закрыта! И шо теперь делать, я вас спрашиваю...:mad: как поддать блеска этому отражателю и продается ли он отдельно? Кто в курсе???
    P.S. Как-то, на заре советского автопрома и перестройки, я восстанавливал отражатели фар Москвича-2140 (новых запчастей тогда в природе не существовало)... так я просто на старые отражатели поклеил фольгу от шоколада :blush:(она тогда была еще металлизированная). Светили фары капитально!!! Может чето-такое замутить с бизнес классом:laughter: Только не говорите никому:shuffle:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. CRUELTY

    CRUELTY Новичок

    27 апр 2011
    16
    А6 С5 2.8q 99г.
    Простите, что влез, но у меня возникла такая мысль - если отражатель под линзой сдох, то может есть смысл аккуратно обклеить его алюминиевой фольгой? Думаю, что хуже не будет, это точно. У себя еще не смотрел, но ближний откровенно не нравится, несмотря на то, что взял себе не так давно пару оригинальных фар с разбора, в весьма бодром состоянии.
     
  6. Detnervv

    Detnervv Новичок

    20 авг 2019
    8
    Беларусь
    Все доброго времени суток. Подскажите кто знает и разбираеться, это фары ксеноновые или галогеновые?
     

    Вложения:

  7. Schpuntick

    Schpuntick Живу я здесь

    22 июл 2012
    1.074
    A6/C5 2.4Q 98г.
    Маркировка, что на фото, есть на всех фарах. И на ксеноне, и на галогене. Понять можно по задней крышке фары. А еще лучше - по задней части линзованного модуля.
     
  8. stalker264

    stalker264 Участник форума

    30 июл 2014
    342
    Новосибирская обл.
    А6/С5 2.8 01г. (ATQ - хз откуда высран)
    Конечно просто включая фары можно определить что ксенон или галоген. Ну а так на сколько знаю в этом кузове вроде как только на америнканцах ксенон. Лучше больше фоток особенно питающие кабеля к фаре