A6 C7 Шумоизоляция A6 C7 - обсуждение, обмен опытом

Тема в разделе "A6", создана пользователем kmad, 27 фев 2013.

?

Хорошая шумоизоляция в кузове А6 С7?

  1. Да хорошая

    80 голосов
    45,7%
  2. Плохая

    95 голосов
    54,3%
  1. AMP

    AMP Модератор
    Команда форума

    1 янв 2007
    81.371
    Москва
    BMW
    Вот такая хорошая шумка с завода у Ауди.
     
  2. Blizzlike

    Blizzlike Завсегдатай

    15 мар 2013
    786
    Audi
    Да везде она одинакова плохая, где-то чуть тише где-то чуть громче. Шумка была хорошая на старых мерседесах 80-х
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. AMP

    AMP Модератор
    Команда форума

    1 янв 2007
    81.371
    Москва
    BMW
    у меня в машине тише (например, шипы не слышно даже посуху, если не ехать рядом со стеной) во всех режимах. можно бы заменить стекла на двойные для идеализма, но такой опции нет ;-) ну и крышу вторым слоем вибры закатать, а то в ливень шумит как-то.
     
  4. Странник.

    Странник. Новичок

    18 мар 2013
    13.500
    Москва
    Продана
    Не идеализируй. Если речь про опель, то там шумки нет вообще. Сказочник, шипов не слышно.
     
  5. AMP

    AMP Модератор
    Команда форума

    1 янв 2007
    81.371
    Москва
    BMW
    Можешь пребывать в любых иллюзиях. У меня в Опеле очень хорошая шумка и уж точно С7 отдыхает по полной.
     
  6. Странник.

    Странник. Новичок

    18 мар 2013
    13.500
    Москва
    Продана
    Это точно. В с7 я отдыхаю :thumbup:
     
  7. AMP

    AMP Модератор
    Команда форума

    1 янв 2007
    81.371
    Москва
    BMW
    ну да, после центнера колхозной шумки, которая сказочно "помогла" :rollingeyes:
     
  8. Jorghe

    Jorghe Володь, спасибо тебе за все, и большое!

    2 сен 2012
    24.502
    Свердловская обл.
    HD Panamerica
    Шумка новых моделей Ауди текущего года и конца 2012-ого не вызывает нареканий вообще:wink:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. AMP

    AMP Модератор
    Команда форума

    1 янв 2007
    81.371
    Москва
    BMW
    т.е. с7, как вышедшая до указанных дат, вызывает? :shock:
     
  10. Jorghe

    Jorghe Володь, спасибо тебе за все, и большое!

    2 сен 2012
    24.502
    Свердловская обл.
    HD Panamerica
    так если народ даже проклеивает их, то логично предположить, что в первых версиях че то с шумкой не то было:wink:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. _Se

    _Se Новичок

    21 май 2013
    41
    Q7 4M
    Когда забрал машину был удивлен паршивости шумоизоляции, собирался срочно делать шумку. А потом, то ли привык, то ли резина пообтерлась, но шум от асфальта не беспокоит. ;)
    Резина штатная, Бриджстоун.
     
  12. Странник.

    Странник. Новичок

    18 мар 2013
    13.500
    Москва
    Продана
    Жора, у меня конец 12 года машина
    И шумку, акустическую в двери точно, делать надо.
     
  13. -skyman-

    -skyman- Живу я здесь

    11 фев 2006
    1.208
    A6 С7 2.8Q
    покатался до аэропорта туда и обратно на 212 Командир такси, после него шумка С7 уж точно не хуже хоть на какой резине)) грохот от подвески тоже в разы сильнее)
     
  14. Jorghe

    Jorghe Володь, спасибо тебе за все, и большое!

    2 сен 2012
    24.502
    Свердловская обл.
    HD Panamerica
    у меня выпуск - третья декада декабря 2012г. Последняя модификация, насколько я знаю. Шумоизоляция не вызывает нареканий, только на большой скорости после 150-и км/ч ветер посвистывает от зеркал заднего обзора и все
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Blizzlike

    Blizzlike Завсегдатай

    15 мар 2013
    786
    Audi
    #255 Blizzlike, 22 июл 2013
    Последнее редактирование: 22 июл 2013
    По хорошему все таки шумку можно сделать на пол, двери, арки, крыша, но останавливает то, что машину разберут а соберут как всегда...)))
    Был горький опыт с новой маздой, все было хорошо пока не делал шумоизоляцию.
    P.S. В целом шумоизоляция в а6с7 на четверочку и вполне допустимо для комфортной эксплуатации и не нужно искать себе головную боль
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Jorghe

    Jorghe Володь, спасибо тебе за все, и большое!

    2 сен 2012
    24.502
    Свердловская обл.
    HD Panamerica
    мне очень хотелось послушать владельцев Ауди А6 2013-ого выпуска по поводу шумки в их авто
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Topmanager

    Topmanager Завсегдатай

    27 фев 2012
    629
    bmw750 А6с7 3.0td
    Ты на самом деле думаешь, что шумка отличается у нас по годам выпуска? Я как то по началу парился по шумке, особенно после s80, а сейчас как то привык! Слышу только колеса, но и то из 19 радиуса.
     
  18. Странник.

    Странник. Новичок

    18 мар 2013
    13.500
    Москва
    Продана
    если у установщиков руки не из ж_пы, то соберут нормально. А что там с маздой было? Разваливалась потом на ходу? В гаражах делал?
    Да хоть 14-того. Про шумку ты можешь услышать только субъективное мнение. Т.к. приборами их никто мерять не будет, да и методики всегда будут сомнительными. Например надо будет иметь все врямя один и тот же асфальт и резину.
    То, кому что то сильно шумно, другому то же самое будет не шумно совсем. Опять, кто с чего пересаживается на А6.
     
  19. Jorghe

    Jorghe Володь, спасибо тебе за все, и большое!

    2 сен 2012
    24.502
    Свердловская обл.
    HD Panamerica
    Видите ли в чем дело, я не понимаю, почему люди говорят про проблемы со шумоизоляцией в Ауди, у меня ощущение, что версии 2011-ого шли с каким то браком. ИХМО - шумка в Ауди на уровне и как минимум не хуже чем в Ф10
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Blizzlike

    Blizzlike Завсегдатай

    15 мар 2013
    786
    Audi
    Соберут полюбому и все одинаково собирают...
    1. Разобрать салон нужно в перчатках как у врача ибо пятна от грязных рук все равно где нибудь оставят.
    2. Собирать нужно в спецбоксе где пыли нет... чтобы не кто не отвлекал ибо забудут что-то прикрутить.
    3. Собрать нужно так чтобы сверчки потом не проявлялись.
    Вобщем куча приблудов. Выход есть, нужно самому присутствовать в данной операции.
    Таже песня и с мастерами по кап.ремонту квартиры или дачи.
    И кто-бы мне не говорил, что все зависит от человека и его отношение к работе, меня не переубедит
    А с маздой все норм было, только сверчок меня одалел в задней панели- полка.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...