A6 C7 Шумоизоляция A6 C7 - обсуждение, обмен опытом

Тема в разделе "A6", создана пользователем kmad, 27 фев 2013.

?

Хорошая шумоизоляция в кузове А6 С7?

  1. Да хорошая

    80 голосов
    45,7%
  2. Плохая

    95 голосов
    54,3%
  1. Y074TY

    Y074TY Участник форума

    26 июл 2012
    453
    Q7 3.0 TFSI REVO
    Я тут пост рисовал про свой опыт замены колес. 100% подтверждаю, после установки зимней липучки шум исчез. Сначала была мегашумная Пирелли, на лето поставил Хакку Z, меньше, но не то. Весной Мишлены попробую, читал реально комфортнее. Потом напишу что и как
     
  2. Jorghe

    Jorghe Володь, спасибо тебе за все, и большое!

    2 сен 2012
    24.502
    Свердловская обл.
    HD Panamerica
    У меня летом стояли штатные Бриджики, они были тихие. Но потом я сменил их на Мишлен Праймаси и стало совсем хорошо:) Мишлен очень тихая, цепкая и комфортная резина:nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Костянн

    Костянн Живу я здесь

    22 май 2012
    2.692
    Q7
    Дело скорее всего в резине и личном восприятии. Может до шумоизоляционных мероприятий поменять резину сначала?

    Меня сновья тоже напрягал шум. Как потом выяснилось шумел подшипник ступицы. Но резину я махнул на Хакку зет........стало тише, и сразу стало понятно откуда идет шум
     
  4. Странник.

    Странник. Новичок

    18 мар 2013
    13.500
    Москва
    Продана
    Сменить резину по кругу 45-50 тыс
    Сделать шумку - 35 тыс
     
  5. Saabath

    Saabath Живу я здесь

    2 июн 2013
    1.075
    Санкт-Петербург
    G32
    Резинку один фиг менять рано или поздно, а сделать шумку - могут и не собрать как было. Или испачкать чего). Риск всегда есть, у тебя детали лишние осталось).
     
  6. Странник.

    Странник. Новичок

    18 мар 2013
    13.500
    Москва
    Продана
    Ты в Москве будешь, заходи послушаешь. Мне ваши разговоры о тихой резине уже побоку )
    А собирается и разбирается машина хорошо. Сам двери несколько раз разбирал. Все сделано на совесть, главное - аккуратно. Опять же, что мешает послушать,
     
  7. Saabath

    Saabath Живу я здесь

    2 июн 2013
    1.075
    Санкт-Петербург
    G32
    В Москве последний раз был лет пятнадцать назад и ещё столько же не собираюсь. Лучше вы к нам.)И тут ещё присутствует идеологическое меряние с БМВ - неужто шумнее с штатной шумоизоляцией?))
     
  8. Jorghe

    Jorghe Володь, спасибо тебе за все, и большое!

    2 сен 2012
    24.502
    Свердловская обл.
    HD Panamerica
    В БМВ постоянный гул, как будто генератор низкой частоты стоит и вечно на барабанные перепонки давит.. Шумку Ауди С7 считаю лучше, чем в Ф10, что подтверждают также и замеры проф. оборудованием. О чем тут говорить?:ded:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Странник.

    Странник. Новичок

    18 мар 2013
    13.500
    Москва
    Продана
    Всё имхо, одно имхо.. ))
     
  10. Y074TY

    Y074TY Участник форума

    26 июл 2012
    453
    Q7 3.0 TFSI REVO
    :beer:
    Привет, Земляк

    Согласен, буду на лето Мишлен брать:up:
     
  11. Jorghe

    Jorghe Володь, спасибо тебе за все, и большое!

    2 сен 2012
    24.502
    Свердловская обл.
    HD Panamerica
    Здарова, земеля, бери не пожалеешь:nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Dimoidze

    Dimoidze Новичок

    14 авг 2013
    7
    А6/c7 3,0
    Реально счаз поставил зимнюю резину хапелиту r2 и стало тише чем летний бридж)))
     
  13. Y074TY

    Y074TY Участник форума

    26 июл 2012
    453
    Q7 3.0 TFSI REVO
    Так и есть, тоже второй сезон езжу на Хакке R. Разница в акустическом комфрте раза в два, особенно в сравнении с Хаккой Z.
     
  14. Blizzlike

    Blizzlike Завсегдатай

    15 мар 2013
    786
    Audi
    В общем тему о плохой шумке можно закрывать. Как написано выше после замены резины на зимнюю липучку машина не едет а просто шепчет.
    Резина континенталь - липучка, все шумы пропали.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Странник.

    Странник. Новичок

    18 мар 2013
    13.500
    Москва
    Продана
    Ты просто не представляешь, насколько сейчас у меня тихо ))
    Хакка R.
     
  16. Jorghe

    Jorghe Володь, спасибо тебе за все, и большое!

    2 сен 2012
    24.502
    Свердловская обл.
    HD Panamerica
    ну и здорово, с причиной шума разобрались, а то тут есть оголтелые БМВ-оды, которые кипятком от счастью писали, типа у Ауди шумка плохая:)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Jemison

    Jemison Живу я здесь

    9 фев 2006
    3.596
    A6 3.0 TDI 2011
    #317 Jemison, 26 ноя 2013
    Последнее редактирование: 26 ноя 2013
    На бнв все то же самое, те же вопросы и решения
    http://www.bmwclub.ru/vb/showthread.php?t=768379
    А так, да, в ауди шуму меньше :) на всех скоростях

    Audi A6 3.0 TFSI Quattro 2012 42,0 52,5 59,0 62,7 64,9 67,2 63,4
    BMW 5 535i 2011 42,6 54,7 62,1 66,4 68,3 70,2 67,0
     
  18. Jorghe

    Jorghe Володь, спасибо тебе за все, и большое!

    2 сен 2012
    24.502
    Свердловская обл.
    HD Panamerica
    ага, читал. Там вообще полно косяков от шумки, до коробок, все читать даже лень:nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. AMP

    AMP Модератор
    Команда форума

    1 янв 2007
    81.371
    Москва
    BMW
    Даже сам себя убедить не можешь :laugh:
     
  20. Matveich-msk

    Matveich-msk Новичок

    18 дек 2013
    23
    A6 2.0T 13
    Скажу немного от себя: стал обладателем сего автомобиля в пятницу. Тест-драйв не брал ибо у моего товарища уже пару лет такая и для меня казалось, что тачка оч крутая и не дешевая. Но вот пришло время покупать себе машину: решил, что без кредита я нормальной машины не возьму, посчитал, подумал, приехал на Таганку, предложили, все утроило, кредит то се, подарили зимний шипованый мишлен, в пятницу доехал до дома на эйфории, а в субботу по мкаду в строгино погнал ставить на учет и афигел…..такой шум поднялся….. я чуть не раплакался…. и вот щас езжу и думаю-что делать….мне на машине жены (нассан микра) ездить комфортнее и на моем аккорде 8-м, который я продал… Честно сказать нахожусь в растерянности, не знаю что делать…сдать то машину не получится уже, надо ждать лета и надеяться, что на летнем мишлене все пройдет…. делать шумку, как я понял, тоже особого смысла нет, почитав форумы, да и разбирать новую машину я бы никому не доверил… может арки и багажник проклеить пока, незнаю…..