A6 C7 Шумоизоляция A6 C7 - обсуждение, обмен опытом

Тема в разделе "A6", создана пользователем kmad, 27 фев 2013.

?

Хорошая шумоизоляция в кузове А6 С7?

  1. Да хорошая

    80 голосов
    45,7%
  2. Плохая

    95 голосов
    54,3%
  1. AS4

    AS4 Завсегдатай

    15 июн 2010
    565
    А4 В9
    А еще опрос на сайте видимо можно переименовать))

    Владеете ли Вы в настоящий момент Audi A6C7?
    Да 25 голосов 44.64%
    Нет 31 голосов 55.36%
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. AlcatraZ

    AlcatraZ Участник форума

    25 июл 2011
    155
    А6 С7 2013
    Пока полностью доволен. Правда стоит заметить, что езжу 99% по Москве.
     
  3. Andkiss

    Andkiss Участник форума

    25 мар 2013
    126
    A6/C7 2.0 TFSI
    Думаю дело в резине, но именно в зимней. Я после покупки сделал сначала арки снаружи - стало по ощущениям получше. Потом двери, шумоизоляция дверей имхо повлияла только на качество звука. Сейчас естественно езжу на зимней шипованной резине и скажу, что "летнего" шума нет вообще. Есть версия, что не шумоизоляция плохая, а виброизоляция!!! По моим ощущениям летом не шум а именно гул, вызванный вибрацией кузова. Т.к. некоторые элементы кузова алюминиевые. А когда мы все переобулись в зимнюю резину, априори более мягкую чем летняя, то вот именно она и забирает часть той вибронагрузки на себя. Мой вывод делать шумку пола и арок и чем материал будет толще, тем будет лучше!
    P.S. Во вторник ездил со знакомым на акорде предпоследнем так вот там именно шумно (даже в моей камри v40 так шумно не было) по сравнению с нашими любимыми авто.
     
  4. Matveich-msk

    Matveich-msk Новичок

    18 дек 2013
    23
    A6 2.0T 13
    ну не знаю…. у меня и стоит и гул и шум как мне кажется…. и ничем не лучше моего предыдущего аккорда…имхо….
    поеду в субботу на таганку, правда не знаю зачем…..
     
  5. Juls

    Juls Старожил

    16 июл 2008
    19.732
    BMW
    Вы совершенно правы.
     
  6. Y074TY

    Y074TY Участник форума

    26 июл 2012
    453
    Q7 3.0 TFSI REVO
    И вы тоже совершенно правы :) это вибра и гасить ее нужно только шумо и виброизоляцией. Здесь кто-то писал, что ничего это не даст, но вот я уверен. что результат будет, так как и не такое "шумил" в прошлом. Как только сделаю, отпишу, главное подойти к этому процессу творчески и качественно, лучше делать самому в любом случае.
    Тем кто не хочет или не может, придется смириться :)))))
     
  7. akarp

    akarp Новичок

    23 фев 2014
    7
    A6/C7
    пересел на а6/с7 с бмв645, везде стоит хакка р, в бмв слышно лишь рычание v 8 и аэродинамический свист на высоких скоростях, а на ауди шум и гул такой, что без музыки ехать неприятно..
    разочарование
     
  8. Saabath

    Saabath Живу я здесь

    2 июн 2013
    1.075
    Санкт-Петербург
    G32
    Рычит V8 громко, вот шины и не слышно).
     
  9. Jorghe

    Jorghe Володь, спасибо тебе за все, и большое!

    2 сен 2012
    24.502
    Свердловская обл.
    HD Panamerica
    какой движок на А6? наверное 2.0 или 2.8.. Потому что в моей 3.0т тишина
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. akarp

    akarp Новичок

    23 фев 2014
    7
    A6/C7
    3.0, мотор тихий, шум только от арок. я не придираюсь, но после бэхи не заметить это не мог
    думаю, может на шумку арок поставить, тут читал, вроде смысл есть
     
  11. Verde

    Verde Участник форума

    7 ноя 2012
    122
    MB Viano
    Если делать снаружи, типа жидкие подкрылки и т.п., то смысла нет.Себе делал - разницы никакой.
     
  12. VVO

    VVO Новичок

    27 янв 2014
    22
    A6/C7 2.0T 14 г.
    Не совсем согласен насчет вибраций от кузова... Че придумывать то?
    Факт в том, что шум есть и он весьма приличный... Предлагаю еще исследование провести - столько то децибел от вибраций кузова, а столько то от шума резины, двигателя и т.д.... глупости все это - для машины такого класса и за те деньги, что она продается - это мало приемлемо!

    В свое время была в эксплуатации А6 С5 2.0 дизель, салон был гораздо более комфортным! А С7 что? Плата за алюминиевую эволюцию, странно как-то!
    Сейчас в семье имеется еще Пассат Б6 1.8 - салон просто в высшей степени комфортен в сравнении с новой А6...

    В общем, это главное разочарование от автомобиля, хотя в остальном все ок...
     
  13. -skyman-

    -skyman- Живу я здесь

    11 фев 2006
    1.208
    A6 С7 2.8Q
    :help:
    Вот только чушь пороть не надо!!! и Б6 и Б7 пасат шумней во всем по по аркам и по двигателю, впрочем как и А5
     
  14. Cas777

    Cas777 Живу я здесь

    7 окт 2013
    1.350
    Audi А6 С7 3 tdi
    А у меня была Хонда legend 2007 года, так там помимо отличной шумоизоляции была еще и активная, вот это бомба, лучше пока ни где не встречал. Было более чем тихо!!!
     
  15. member

    member Завсегдатай

    16 июл 2009
    977
    A6 C7
    а что значит активная ?
     
  16. Cas777

    Cas777 Живу я здесь

    7 окт 2013
    1.350
    Audi А6 С7 3 tdi
    Шумоизоляция
    Сразу после пуска V6 абсолютно незаметен, и лишь когда обороты достигают отметки 4500, доносится бархатистое урчание. Honda с гордостью отмечает, что звукоизоляция модели – вершина современных технологий. Применены самые совершенные лёгкие материалы, которые наиболее эффективно гасят шум и вибрации. Legend и впрямь тихоня. В движении от монотонных низкочастотных звуков (гул резины или выпуска например) спасает система шумоподавления Active Noise Cancellation. С помощью двух микрофонов, расположенных в салоне, она отслеживает нежелательное «акустическое сопровождение». А потом ANC его инвертирует и воспроизводит сигнал в противофазе посредством динамиков аудиосистемы.


    Sent from my iPhone using Tapatalk
     
  17. Cas777

    Cas777 Живу я здесь

    7 окт 2013
    1.350
    Audi А6 С7 3 tdi
    Это реально работает, как и самый лучший полный привод sh-awd с распределеним до 100% на любое из колес и это было с 2006 года!!!



    Sent from my iPhone using Tapatalk
     
  18. Cas777

    Cas777 Живу я здесь

    7 окт 2013
    1.350
    Audi А6 С7 3 tdi
    Кстати вспомнил,выбирал между а6 с6 и мерс е и случайно попалась legend, почитал и просто влюбился, потом купил, а если по теме шумка там лучшая !!!


    Sent from my iPhone using Tapatalk
     
  19. Странник.

    Странник. Новичок

    18 мар 2013
    13.500
    Москва
    Продана
    Эти и у Ауди есть
    В Бэнге
     
  20. Menkoff

    Menkoff Участник форума

    11 мар 2008
    225
    Audi A6 C7 2.0 mult
    #360 Menkoff, 25 фев 2014
    Последнее редактирование: 25 фев 2014
    Это и в BOSE есть - называется Audio Pilot - можно в настройках увидеть.
    Кстати, могу сказать, что если ехать по трассе (т.е. есть стабильный шум от шин) и слушать музыку на уровне 11-12, то работа Audio Pilot даже очень заметна.