A6 C7 Шумоизоляция A6 C7 - обсуждение, обмен опытом

Тема в разделе "A6", создана пользователем kmad, 27 фев 2013.

?

Хорошая шумоизоляция в кузове А6 С7?

  1. Да хорошая

    80 голосов
    45,7%
  2. Плохая

    95 голосов
    54,3%
  1. Blizzlike

    Blizzlike Завсегдатай

    15 мар 2013
    786
    Audi
    Дополнительная Шумоизоляция A6 C7

    Добрый день уважаемые пользователи А6 С7 .
    Хотелось-бы услышать мнение каждого счастливого обладателя этого замечательного авто, нужно дополнительно делать шумку в С7 кузов?
    Скажу свое мнение по этой теме.
    У меня был автомобиль мазда6 в предыдущем кузове, так вот, я полностью делал шумоизоляцию так как авто как консер.. банка.
    После этого мероприятия машина просто значительно стала тише, в дороге отдыхал. В ауди А6 С7 мне кажется, что шумка не очень хорошая, гул слышно, хотя есть подозрения гула именно из-за резины.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Blizzlike

    Blizzlike Завсегдатай

    15 мар 2013
    786
    Audi
    Шины Pirelli Cinturato P7 были куплены вместе с авто в салоне.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. agricaev

    agricaev Живу я здесь

    6 мар 2011
    1.799
    была Allroad 4F C6
    Я бы не стал. Объясню: чтобы толково сделать шумоизоляцию нужно снять с машины массу деталей, крепящихся различными пистонами и клипсами. Большинство из них либо одноразовые, либо портятся при демонтаже. Ни один установщик шумки не имеет в наличии всего ассортимента крепежа, пистонов и прочее. 90% будут разбирать машину даже не глянув предварительно в эльзу. Соответственно результат на выходе - что то будет не так собрано как было с завода.
    ИМХО. Шумку дополнительную делать только если и без этого по какой то причине пришлось разбирать салон.
     
  4. Blizzlike

    Blizzlike Завсегдатай

    15 мар 2013
    786
    Audi
    Диллеры говорят, чо у них все клипсы оригинальные есть. Что при их шумки дополнительной машина становится как вакум.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. AlexA6FSI

    AlexA6FSI Участник форума

    1 апр 2013
    182
    Москва
    Audi Q5 2.0TFSI ULTRA
    А вот здесь поподробнее - какой диллер говорит и сколько это у них стоит?
    Если 40-50 - то думаю было бы интересно.
    По поводу шумоизоляции авто - в принципе она и так достаточно хорошая - твердая 3+:) Если ездить с музыкой - то вообще ничего не слышно. И вопрос - а нужено ли больше - что бы вообще ничего не слышать - кстати - это увеличивает вес авто....
     
  6. Blizzlike

    Blizzlike Завсегдатай

    15 мар 2013
    786
    Audi
    Цена у них за сотку переваливает, почему дорого?,говорят, что качество и гарантия.
    Вес? Да, что там вес...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Blizzlike

    Blizzlike Завсегдатай

    15 мар 2013
    786
    Audi
    Москва ауди север.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. AlexA6FSI

    AlexA6FSI Участник форума

    1 апр 2013
    182
    Москва
    Audi Q5 2.0TFSI ULTRA
    Нет - ну если очень очень сильно напрягает.... попробуйте поездить 1 годок... в принципе я не вижу уж такой сильной проблемы в шумоизоляции.
     
  9. Blizzlike

    Blizzlike Завсегдатай

    15 мар 2013
    786
    Audi
    Ребят не в курсе кто, пузо покрыто мастикой какой или нет?
    Шум не напрягает пока, может дело в резине?!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. AlexA6FSI

    AlexA6FSI Участник форума

    1 апр 2013
    182
    Москва
    Audi Q5 2.0TFSI ULTRA
    По поводу резины тоже думал - НО когда ехал по гравию отчетливо слышны стуки камней по подкрылкам - как быдто вообще нет прослойки... а бесшумных шин как известно не бывает - отсюда имеем такой эффект - передчи шума от шин в атво. Конечно если поставить другие шины - будет возможно тише - нужно пробовать. Но по мне так есть еще проблема в асфальтовом покрытии... у нас оно очень шумное местами...
     
  11. Blizzlike

    Blizzlike Завсегдатай

    15 мар 2013
    786
    Audi
    Поживем увидим, может дно чем-то обработать надо.?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. AlexA6FSI

    AlexA6FSI Участник форума

    1 апр 2013
    182
    Москва
    Audi Q5 2.0TFSI ULTRA
    Точнее подкрылки:) по мне так это колхоз какой то будет - а делать шумку это пускать наши руки в немецкий авто - не уверен что смогут сделать все идеально.
     
  13. Blizzlike

    Blizzlike Завсегдатай

    15 мар 2013
    786
    Audi
    Так оно и есть на самом деле. Золотые слова.
    Наши мастера сделают шумку, так потом сверчки всю жизнь автомобильную убивать свистом будут....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Topmanager

    Topmanager Завсегдатай

    27 фев 2012
    629
    bmw750 А6с7 3.0td
    #34 Topmanager, 3 апр 2013
    Последнее редактирование: 3 апр 2013
    Не понимаю, зачем плодить столько тем про одно и тоже? Вопрос про шумку, тонировку профлудили в ранних темах. И кто му же делать опрос?
     
  15. Blizzlike

    Blizzlike Завсегдатай

    15 мар 2013
    786
    Audi
    Про тему тонировки у меня слов нет, там бардак полный даже нет желание туда заходить. Тут если Вы заметили тема про новый кузов, как все говорят этот кузов облегчен и с 45 его путать не надо. У вас машины данной нет и Вам как видимо тут тоже делать нечего. Лучше туда к тонировщикам))) Там еще не все перемыли)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Blizzlike

    Blizzlike Завсегдатай

    15 мар 2013
    786
    Audi
    Прошу прощения, вижу у вас в профиле данный авто.
    Извините.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Juls

    Juls Старожил

    16 июл 2008
    19.732
    BMW
    Проголосовал за то, что шумоизоляция хорошая. Ибо не люблю, когда колес не слышно совсем или почти совсем, для меня, как я уже говорил, это источник информации о дорожном покрытии.
     
  18. -skyman-

    -skyman- Живу я здесь

    11 фев 2006
    1.208
    A6 С7 2.8Q
    нормальная звукоизоляция в целом, очень хорошо изолирован мотор и очень хорошая аэродинамика, но шум от колес мог бы быть потише, арки изолировать считаю бесполезным делом, а вот подобрать резину потише это да...чтоя и сделал купил спортконтакт 5, стало гораздо тише чем на штатном бриджстоуне
     
  19. Blizzlike

    Blizzlike Завсегдатай

    15 мар 2013
    786
    Audi
    #39 Blizzlike, 3 апр 2013
    Последнее редактирование: 3 апр 2013
    У меня была мазда 6, так вот, мне у диллера мазды сделали шумку арок передних и задних + днище = тихая стала машина . Сейчас они наносят какую-то хрень пенную на арки и брюхо, цена вопроса около 15000.
    На днище С7 что-то нанесено или нет, кто обращал внимание?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Трон

    Трон Завсегдатай

    11 сен 2012
    640
    Ауди A6 С7
    Если есть желание надо делать, только 100 рублей, чет очень дорого. Крышу от дождя проложить, арки снаружи и внутри. Двери не обязательно если музыку ставить не будешь, хотя звук благородный становиться от проложенной двери.