A6 C7 Шумоизоляция A6 C7 - обсуждение, обмен опытом

Тема в разделе "A6", создана пользователем kmad, 27 фев 2013.

?

Хорошая шумоизоляция в кузове А6 С7?

  1. Да хорошая

    80 голосов
    45,7%
  2. Плохая

    95 голосов
    54,3%
  1. Странник.

    Странник. Новичок

    18 мар 2013
    13.500
    Москва
    Продана
    Только пол? Багажник, двери?
     
  2. sas-2000

    sas-2000 Новичок

    18 апр 2014
    84
    А6
    интересно было бы посмотреть.
     
  3. Странник.

    Странник. Новичок

    18 мар 2013
    13.500
    Москва
    Продана
    Я уже выкладывал))
     
  4. Рефератик

    Рефератик Новичок

    15 авг 2014
    44
    TOUAREG NF 3.0D
    Ссылку тогда )
     
  5. DenZ_Tyumen

    DenZ_Tyumen Новичок

    13 фев 2014
    84
    А6 (С7)
    Сегодня отдал машину на установку Пандоры и проклейку пола. К сожалению, боюсь эфект я сразу не почувствую, так как у нас снега много и дороги в каше.....
     
  6. abludov

    abludov Новичок

    28 янв 2014
    29
    A6/C7 2.0 TDI 2012
    Поверьте, даже в каше будет заметен эффект от проклейки пола. Главное что бы установщики не налажали...
     
  7. DenZ_Tyumen

    DenZ_Tyumen Новичок

    13 фев 2014
    84
    А6 (С7)
    Да, эфект есть, но теперь проходит понимание, что не плохо бы еще и двери заглушить...
    Как бы не затянуло...... :shock:
     
  8. Kapik

    Kapik Новичок

    23 окт 2014
    27
    A6C7
    почему выбрал пандору?
     
  9. Avagatro

    Avagatro Новичок

    8 ноя 2014
    4
    A6/C7 3.0 TDI
    У меня такой проблемы не замечено , возможно из-за того что постоянно орёт U.D.O ? :rock:
    По поводу резины соглашусь , мне официалы подарили Зимние на шипах R18 Audi exclusive Дизайн 7 двойных спиц , а на лете R19 Audi exclusive 5 рукавов . Так что их работой полностью доволен .
     
  10. dis4bled

    dis4bled Новичок

    11 май 2015
    77
    Подскажите проверенные места куда можно отдать машину зашумить? А то кому попало совсем не хочется отдавать.
     
  11. Григорянн

    Григорянн Завсегдатай

    6 сен 2014
    850
    A7 3.0 TDI
    #471 Григорянн, 21 июн 2015
    Последнее редактирование: 21 июн 2015
    Добрый день уважаемые со-клубники . Озадачился шумкой .
    Позвольте небольшой отчетец .
    Как известно слабым местом в наших машинах (А6 , А7 ) является дорожный гул , особенно на крупно-зернистом асфальте .Меня это дико раздражало .
    Фактически как правильно замечали некоторые владельцы это недостаток виброизоляции авто , так как каких-либо других шумов в машине не наблюдается .
    Есть 2 отчета одноклубников по частичной виброизоляции днища от передних сидений до моторного щита двойным слоем вибры Бимас Бомб. В обоих случаях был констатирован значимый эффект . Учитывая этот опыт закупил 7 листов Бимаст-бомб премиума . Изначально хотелось все сделать самому , но хорошо подумав решил обратиться к профессионалам , и как потом оказалось - не зря !
    В Москве уйма контор предлагающих шумку . В итоге доверился ребятам которые сотрудничают с ведущим производителем материалов подкупило в частности демонстрация исследования уровня шума в машине со спец оборудованием и сертификаты от производителя . Дабы не делать рекламы , скажу только одно : пришлось ехать к ним в Бронницы .
    Решил делать только днище . На месте озвучил свои идеи относительно двойной вибры без второго слоя . Ребята меня грамотно разубедили в свою очередь предложив следующую композицию : вибра - Аэро плюс , над ней "Барьер" , и сверху "Ноиз Блок " .
    Аэро плюс на 1мм тоньше Бомба , зачем рисковать ? Оставили Бомб . Ноиз блок , как мне объяснили шумщики спец. материал для блокировки низко частотного шума . Тонкий но тяжелый материал , с фактурой , выглядит весьма солидно . Барьер же нужен для разделения солоев вибры и ноиз-блока . Согласился .
    Разобрали салон вместе с центральной панелью (гемор конкретый) . Как ни странно ничего не сломали .Процесс очень трудоемкий , все делалось при мне .Ещё раз убедился в том что сам бы точно не осилил . Дальше клеили "Бомб" тоже при мне , прикатали с феном аккуратно , вопросов нет .
    Дальше укладка разделительного слой "Барьер" и Ноиз-блока .
    Самое страшное , это когда при тебе собирают салон ) . Куча панелей , болтов и разъемов . Труд АДСКИЙ ! Постоянно ждешь поломок.
    Собрали , ничего не сломали . И что важно - обошлось без "лишних деталей" ) Включил зажигание , все кнопки работают выдохнул спокойно )) Честно говоря был приятно удивлен отношением к работе . Повезло наверно с мастером . На следующий день осмотрел салон , следов разборки нет . Ну почти нет , пепельница закрывается медленнее чем раньше.
    Теперь о главном , о результате . Он есть ! И весьма существенный . Схема оказалась рабочей .
    Гул от дороги полностью не исчез , НО..... стало раза в два тише ! Теперь это не гул , а скорее шуршание .
    Как ни странно перестал слушать двигатель , еле шуршит при нажатии на газ .
    Стыки на эстакадах (третье кольцо) проезжаю мягко , без "буханья" . Музыка стала чуть другой , вроде громче.
    Стало слышно ветер .
    Итог : я доволен на 90 % .Цена вопроса учитывая хороший эффект более чем приемлема . В качестве совета тем кто будет делать шумку , попробуйте спереди под сиденьями чуть толще вибру сделать . И наблюдайте за процессом .
     
  12. Странник.

    Странник. Новичок

    18 мар 2013
    13.500
    Москва
    Продана
    #472 Странник., 21 июн 2015
    Последнее редактирование: 21 июн 2015
    Есть отчёт с фото от меня, я делал пол, все двери, багажник. То есть все, кроме моторного отсека.
    Эффект от шумки есть, но гул окончательно ушел после смены резины.
     
  13. Григорянн

    Григорянн Завсегдатай

    6 сен 2014
    850
    A7 3.0 TDI
    У меня тоже есть фотки , только не понял как их выложить тут ((
     
  14. siroga

    siroga Заблокирован

    29 дек 2005
    7.812
    Q8 & PORSCHE CAYENNE S E3
    у меня на 21 зиме не шумит вообще)
     
  15. Григорянн

    Григорянн Завсегдатай

    6 сен 2014
    850
    A7 3.0 TDI
    pirelli p-zero 19 стоят , теперь можно спокойно кататься . На зиме ещё тише будет конечно .
     
  16. Странник.

    Странник. Новичок

    18 мар 2013
    13.500
    Москва
    Продана
    #476 Странник., 22 июн 2015
    Последнее редактирование: 22 июн 2015
    Шумноватая резина и не экономичная, на мой взгляд:
    [​IMG]

    Это пирелли п-зеро 19 35 255
    А, вот, например, как у меня резина, но с размером 19" Dunlop SP SPORT MAXX RT:

    [​IMG]

    А вот для сравнения Pirelli CINTURATO P 7 225 / 55 R17 97 Y который ставится по умолчанию на ашестые в Ауди:
    [​IMG]
    Получается п-зеро даже шумнее штатной )
     
  17. Григорянн

    Григорянн Завсегдатай

    6 сен 2014
    850
    A7 3.0 TDI
    Так она штатная и есть )) Резина так себе , на любителя . Комфорта мало но говорят держак у нее хороший.
     
  18. siroga

    siroga Заблокирован

    29 дек 2005
    7.812
    Q8 & PORSCHE CAYENNE S E3
    у меня 21 данлоп штатная в зиме))
     
  19. smely

    smely Новичок

    13 апр 2015
    96
    Друзья,кто шумил двери?
    Когда обшиву снимаешь,есть там какой то щит железный,который закрывает отверстие,через которое шумится внутренняя часть двери?
    Мне просто ценник за 4 двери 20000 сказали)))типа там что-то расклепывать надо.
     
  20. Странник.

    Странник. Новичок

    18 мар 2013
    13.500
    Москва
    Продана
    "Расклепывать", то есть снимать металлические заклепки внутри двери, а потом вешать обратно - не надо. Заклепки, то есть многоразовые клипсы, только на кожухе двери, пластиковом, дверь разбирается минут за 5.
    А вот щит там конечно же есть, шумка укладывается под него ручками и прокатывается валиком. А потом шумка клеится на сам щит.
    Вот фото заклеенной двери.

    [​IMG]

    Вывод - меняй контору, эти врут уже в самом начале.