A6 C7 Шумоизоляция A6 C7 - обсуждение, обмен опытом

Тема в разделе "A6", создана пользователем kmad, 27 фев 2013.

?

Хорошая шумоизоляция в кузове А6 С7?

  1. Да хорошая

    80 голосов
    45,7%
  2. Плохая

    95 голосов
    54,3%
  1. Странник.

    Странник. Новичок

    18 мар 2013
    13.500
    Москва
    Продана
    Багажник дно нужно, шум туда уходит.
    У меня тоже 35 где-то получилось.
     
  2. quattrosens

    quattrosens Старожил

    21 сен 2010
    17.162
    Франция
    Audi A6C5 2.5tdi/ A7 3.0 bitdi
    -1 Ошибочное мнение :down:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Alex2509

    Alex2509 Живу я здесь

    16 окт 2011
    3.602
    Q7
    капот да.... а багажник то... там и арки и шума оттуда много идёт особенно для задних пассажиров
     
  4. Alex2509

    Alex2509 Живу я здесь

    16 окт 2011
    3.602
    Q7
    #584 Alex2509, 2 апр 2016
    Последнее редактирование: 10 апр 2016
    В мастер шума делал кто арки жидкой шумоизоляцией? Позвонил им ... сказали работаю своим материалом ... если в 4 слоя сделать пообещали 3-4 децибела

    3-4 децибела это много мало для уха? Говорят значительно тише станет.
     
  5. Григорянн

    Григорянн Завсегдатай

    6 сен 2014
    850
    A7 3.0 TDI
    Ага , ошибочное ))))... При том что я сам покупал материал и прекрасно осведомлён о его весе .
     
  6. quattrosens

    quattrosens Старожил

    21 сен 2010
    17.162
    Франция
    Audi A6C5 2.5tdi/ A7 3.0 bitdi
    Материал для шумки разный бывает ....

    И речь была о том что и багажник и потолок делать нужно, и даже и капот стоит, тк любая звенящая плоскость в машине прямо или косвенно влияет на общий шум в машине
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Марадер

    Марадер Участник форума

    22 ноя 2014
    246
    Москва
    Золотые слова Юрий Венедиктович! КонтиПремиумКонтакт 5 с самым низким индексом скорости и нагрузки, из возможного. Вот и вся шумка!
     
  8. Alex2509

    Alex2509 Живу я здесь

    16 окт 2011
    3.602
    Q7
    Я из 295/35 21 самую тихую ставил ... это Vredestein Ultrac SUV Sessanta

    Покатавшись понял что тише чем тот же Ханкук С1 эво но всё равно решил заморочиться жидкой шумоизоляцией арок ,а не антикором как все по Москве предлагают. Записался в итоге в контору мастер шума. По результату отпишусь как сделают.
     
  9. Марадер

    Марадер Участник форума

    22 ноя 2014
    246
    Москва
    А я тут три недели на подменке гонял, и понял.. 17-й радиус-вещь! Особенно когда тебе за сорок перевалило(((
     
  10. Blizzlike

    Blizzlike Завсегдатай

    15 мар 2013
    786
    Audi
    Зачем вешать на машину 50 кг и в 4 слоя, когда можно частично и небольшим слоем наклеить "виброгаситель". По типу железной ванны (пустое железо дребезжит как пустое ведро) наклеил на днище виброгаситель и шум пропал.
    Как писАли ранее в постах, помогает и безшумная резина.
    Кстати, А3 Р8 в предыдущем кузове на шипах намного тише в салоне чем А6С7 на липучке.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Странник.

    Странник. Новичок

    18 мар 2013
    13.500
    Москва
    Продана
    Он наклеен.
    Небольшим слоем.
    На заводе
     
  12. MikaelSPB

    MikaelSPB Новичок

    10 апр 2016
    4
    audi A6 c7 2,8 quattro
    2,8 полный привод 12 год. Купил новую. До этого лексус и BMW, шумка хорошая! по сравнению с F10 и E-шкой она лучшая. Но есть небольшая проблема с арками. Если любите тишину, то лучше сделать отдельно или купить резину continental
     
  13. Владимир Ильич

    Владимир Ильич Завсегдатай

    6 фев 2009
    603
    A6С8 45TDI 2022
    Убрав вчера липучку Nokian R2 решил открыть летний сезон, впервые воспользоваться возможностью Goodyear Efficientgrip (дали потестить).
    Начиная набирать скорость выше 80км начинаю понимать что создаётся чувство что я еду вообще без дверей, это при том что у меня двойной пакет стекол))).
    Нервно начал щёлкать стеклоподъёмниками в надежде что всё-же открыто окно, остановился даже проверить уплотнения дверей, всё в норме.
    Конечно после липучки ощущения мягко говоря не айс, разница в шуме существенная, до этого пользовался только шинами Continental
    Поэтому учитывая мой опыт уверенно могу сказать что тему шумки нужно поднимать исключительно с замены шин на более тихие а уже потом переходить на более высокий уровень как арки, днища и т.д.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. xoma

    xoma дачник-пенсионер

    7 фев 2010
    5.040
    Московская обл.
    Allroad С7 3.0 TDI
    Ну так и надо было брать Конти премиум контакт. Дорогие, сцуко, но по шуму и тормозам вне конкуренции
     
  15. Alex2509

    Alex2509 Живу я здесь

    16 окт 2011
    3.602
    Q7
    Vredestein Ultrac SUV Sessanta тише чем Конти .... но через неделю и с ними всё равно хочется и от этого уже более тихого звука избавится .... резина конечно меняет картину кардинально но без шумки локеров думаю не обойтись :nod:

    Сдал машину на жидкую шумоизоляцию ... толщина сказали будет около 8 мм ... посмотрим какой будет эффект :)
     
  16. Lisst

    Lisst Живу я здесь

    31 июл 2013
    1.200
    А6 С7
    А как будут шумить внутри салона с разборкой?Ценник какой?
     
  17. Владимир Ильич

    Владимир Ильич Завсегдатай

    6 фев 2009
    603
    A6С8 45TDI 2022
    Не нашёл премиум контакт в свободной продаже в размере 245х45х18, только спортконтакт, поэтому и согласился взять на тест.
    Нет дорогих шин, мы просто мало зарабатываем)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Lisst

    Lisst Живу я здесь

    31 июл 2013
    1.200
    А6 С7
    У меня знакомый сделал арки и багажник.Сказал что стало чуть тише. но теперь сильнее слышен шум от дверей.
     
  19. Lisst

    Lisst Живу я здесь

    31 июл 2013
    1.200
    А6 С7
    235/50/18 посмотри ненамного больше и гораздо комфортнее.
     
  20. Alex2509

    Alex2509 Живу я здесь

    16 окт 2011
    3.602
    Q7
    Жидкие подкрылки решил сделать ... посмотреть на эффект .... эффект мне оооочень понравился .... тише стало очень значительно ....сказали если днище покрыть станет еще тише .... нужно было в комплексе делать так и дешевле если комплекс и еще на день машину не нужно было бы оставлять :shock:

    Теперь записался на шумку днища :D

    Внутри пока думаю что делать .... боюсь что после днища на полную шумку оставлю :D

    Материал очень интересный ... такого ни у кого не видел ....сказали их собственная разработка и производство тоже их .... не битум и не резина .... запаха НОЛЬ , ничем не пахнет .... отношение и общение гуд .... недостающие болты на локерах купили и поставили :thumbup: ... в общем мне всё понравилось