A6 C7 Шумоизоляция A6 C7 - обсуждение, обмен опытом

Тема в разделе "A6", создана пользователем kmad, 27 фев 2013.

?

Хорошая шумоизоляция в кузове А6 С7?

  1. Да хорошая

    80 голосов
    45,7%
  2. Плохая

    95 голосов
    54,3%
  1. Lisst

    Lisst Живу я здесь

    31 июл 2013
    1.200
    А6 С7
    +1000
     
  2. Акела

    Акела ★ ★ ★
    Команда форума

    18 окт 2012
    20.000
    Москва
    «Волга»
    Ну мне то уж про Данлопы/Пирелли не рассказывайте, ладно?
    Можно подумать я вчера на свет народился и не перепробовал несколько шинных марок.

    п.с. Из последних, которые помню в эксплуатации (Пирелли, Конти, Данлоп) данные по шуму лично мне кажутся похожими.
     
  3. Lisst

    Lisst Живу я здесь

    31 июл 2013
    1.200
    А6 С7
    #623 Lisst, 29 апр 2016
    Последнее редактирование: 29 апр 2016
    Причем тут это, я говорю про конкретные модели.Контики есть шумные. а есть тихие.Тоже и данлоп, я например ездил на данлопе9000, он не шумит, хотя рисунок направленный.Я говорю о том. что данные на этом сайте меряет прибор.А человеческое ухо устроено так, что слышит то оно по разному.И доверять механическим замерам не всегда стоит.Пока сам не попробуешь.Да и требования у всех разные.У меня например зимняя стояла Хакка 7. для меня по шуму это полный отстой, как в самолете.А многим нормально.Или взять например Мишлен Энерджи савер кажется. так он сильно шумит по сравнению с той же Примаси
     
  4. Акела

    Акела ★ ★ ★
    Команда форума

    18 окт 2012
    20.000
    Москва
    «Волга»
    Так и я тоже про конкретные модели, просто расписывать муторно...
    Ну добро, для 1 примера:
    Пирелли P-Zero по сайту 71дб
    Конти ContiSportContact 5 по сайту 70дб
    И для моего уха (по опыту личной эксплуатации) шумят они одинаково.

    А вот Данлоп SP Sport Maxx GT для моего уха (по опыту) шумит ощутимо тише первых двух. Смотрим сайт - оказывается 65дб.
    Но и изнашивается он быстрее первых двух (ибо мягкий), чудес не бывает.

    п.с. Дальше спорить лень, просто остаюсь при своём мнении ;)
     
  5. Странник.

    Странник. Новичок

    18 мар 2013
    13.500
    Москва
    Продана
    Я думаю, что это слово скорее всего про индекс скорости. Проверять лень.
    Тогда просто не пользуйтесь приведенной выше ссылкой, не забивайте голову.
    Ни нам ни себе.
     
  6. Alex2509

    Alex2509 Живу я здесь

    16 окт 2011
    3.602
    Q7
    Звук от колёс особенно по крупнозернистому асфальту (гул и шелест зависит от дорожного покрытия) .... Проблема как я понимаю у всех авто одна и та же просто где то она тише если авто подороже где то громче если авто подешевле но она есть у всех .... мне больше с днищем понравился эффект поэтому просто арки не советую

    Почему жалко? По мне так наоборот даже лучше что открытые участки днища обработаны от соли и камней например :thumbup:
     
  7. Lisst

    Lisst Живу я здесь

    31 июл 2013
    1.200
    А6 С7
    #627 Lisst, 7 май 2016
    Последнее редактирование: 7 май 2016
    Кстати о шумке, поставил резину Nitto NT 830.очень рекомендовали продавцы и не прогадал ,в авто стало тихо и мягко.И мысли о шумке как то отпали.Резина в плане комфорта и тишины суперская.После Данлопа СП Спорт 01 как будто с запорожца в жигули пересел.Но в управляемости данлоп острее и четче Но на Нитто шершавый асфальт практически не слышен, а мелкие ямки проезжаешь, как будто бы их вообще нет.Прокатился сегодня на дальняк. на скорости тихо.слышен только шум ветра.Субъективно. но вроде как на нитто авто едет как то менее резво что ли, или это от того что гораздо тише стало.Прямую на скорости держит четко. в колее не гуляет.Но при резких перестроениях руль смазан.Обратная сторона комфорта.Если любите комфорт однозначно понравится.Если пожикать. то надо брать что то другое.
     
  8. smely

    smely Новичок

    13 апр 2015
    96
    С салона стоят primacy3 245/45/18. Делал шумку и дверей и пола и багажника. Шум от дороги очень раздражает.чуть асфальт пошершавей,то гудит ужасно.
     
  9. Rokki33

    Rokki33 Участник форума

    29 окт 2013
    210
    А6С7 2.0 TFSI
    Шумоизоляция не помогла?
     
  10. smely

    smely Новичок

    13 апр 2015
    96
    стало тише.но ожидал большего. делать все равно стоит.
     
  11. iss1979

    iss1979 Новичок

    3 апр 2015
    62
    А6С7
    На днях поставил резину Nokian Nordman SZ эффект ощутимый. Стало гораздо тише. Колейность не чувствует и по воде держит отлично.
     
  12. Fenaron

    Fenaron Новичок

    7 авг 2013
    6
    A6/С6 2.8Q 08г.
    #632 Fenaron, 29 июн 2016
    Последнее редактирование модератором: 30 июн 2016
    Недавно приобрел С7 все хорошо, но шум от колес меня просто убивает.
    По примеру комрада Alex2509 сделал шумку в 4 слоя арок и днища.
    Эффект есть, гораздо тише!
    Но на скоростях 150+ и на совсем уж шершавом асфальте гул все равно присутствует.
    Думаю все таки поменять резину, сейчас стоит Bridgestone potenza re050 на мой взгляд слишком жесткая и шумная.
    Субъективно на прошлой машине (А6С6) с резиной Тойо было тише, даже без шумки. Из бонусов этой шумки антикоррозийка днища и арок, причем на задних крыльях под локером уже была небольшая ржавчина 0_0 убрали. Под спойлером небольшой фотоотчет
    [​IMG][/URL][/IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
  13. neckarsulm

    neckarsulm Живу я здесь

    19 мар 2015
    1.709
    Свердловская обл.
    Audi А6 C8 50TDI
    #633 neckarsulm, 30 июн 2016
    Последнее редактирование модератором: 30 июн 2016
    Один из факторов в уровне шума - это ширина профиля резины. Сравните ширину резины на С6 и на С7 - я думаю, что этот показатель будет не в пользу С7. Ну а резина Bridgestone potenza одна из самых шумных, а также жестких уж точно!
     
  14. Stilgar

    Stilgar Участник форума

    24 авг 2015
    154
    A6(C7) 3.0TDI 2013
    судя по фото они залили этим составом резиночку на задних амортах, не думаю что это хорошо... или не?
     
  15. Alex2509

    Alex2509 Живу я здесь

    16 окт 2011
    3.602
    Q7
    Так эта резиночка буфер отбоя амортизатора .... наоборот меньше будет стареть и сохнуть резина буфера .... я наоборот просил всё залить чтоб подольше всё всё ходило и резиновое и алюминиевое .... трубки кондиционера все в защите и проблемные места прогнивания трубок исключены
     
  16. Alex2509

    Alex2509 Живу я здесь

    16 окт 2011
    3.602
    Q7
    на многие трубки они наносят силикон и потом материал легко удаляется ..... у меня так сделали на трубках компрессора .... в общем подход у них на 5+ мне всё понравилось
     
  17. Alex2509

    Alex2509 Живу я здесь

    16 окт 2011
    3.602
    Q7
    Хотя для меня был основной фактор то что не нужно разбирать салон и результат для уха не хуже ,а может быть даже лучше битумных листов .... так как обычно после таких разборок-сборок появляются новые звуки ..... одно лечишь другое калечишь :)
     
  18. Fenaron

    Fenaron Новичок

    7 авг 2013
    6
    A6/С6 2.8Q 08г.
    #638 Fenaron, 4 июл 2016
    Последнее редактирование модератором: 5 июл 2016
    Вот на счет разборки салона, для меня тоже стало определяющим фактором, на счет этого типа шумоизоляции. Как представлю что наши мастера будут весь салон разбирать, так вздрогну)))

    На счет резиночек - я думаю хуже не будет, может меньше их жрать зимой будет.
    Пневму и сайленты они не залили.


    Поменял резину на Toyo C1S 245/50 эффект потрясающий)) Не меньше, а то и больше чем от шумки.
    Теперь на любом асфальте колес не слышно практически, да и мягче стало немного.
    Съездили в Смоленск на выходных по нашему с женой мнению теперь таки стало тише чем было в C6.
    Наконец то акустический комфорт меня устроил)) Теперь думаю на счет двойных стекол, но пока сомневаюсь, что бюджет будет адекватен полученному результату.

    Кстати, кто нибудь чувствует работу АудиПилот? Я пробовал что с включенным что нет, один хрен (акустика Bose).

    Едиственное что не понравилось - заметил что подкапотное пространство немного засрало, видимо материалом (красные точки). Сжатым воздухом они не сдуваются, только оттирать. Думаю что делать, двигатель мыть не хочется.




    *подтирать рекламу укачало. На третий раз - стреляю без предупреждений.
     
  19. Alex_833

    Alex_833 Новичок

    6 июл 2016
    19
    Добрый день!

    Подскажите каким образом может отразится на предоставление дилерского гарантийного обслуживания при установке подобного рода шумоизоляции.

    Заранее спасибо!
     
  20. Alex_833

    Alex_833 Новичок

    6 июл 2016
    19
    Также, подскажите, сечас стоит выбор между покупкой новой резины Michelin Primacy 3 (от дилера достался bridgestone turanza er300 245/45 r18) или установку описанной выше шумоизоляции. Как вы считаете от чего эффект будет лучше?

    Заранее спасибо!