A6 C7 Шумоизоляция A6 C7 - обсуждение, обмен опытом

Тема в разделе "A6", создана пользователем kmad, 27 фев 2013.

?

Хорошая шумоизоляция в кузове А6 С7?

  1. Да хорошая

    80 голосов
    45,7%
  2. Плохая

    95 голосов
    54,3%
  1. murdock

    murdock Участник форума

    5 май 2010
    296
    А6/С7 TFSI '12
    Резина ужасная, я был очень удивлен Мишленом... очень шумная и исключительно для сухой погоды. Крайне не советую, только хуже сделаете. Читал что toyo c1s очень тихая и спасает вместо шумки.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Alex_833

    Alex_833 Новичок

    6 июл 2016
    19
    Спасибо!

    А на счет шумки и гарантии не подскажете?
     
  3. murdock

    murdock Участник форума

    5 май 2010
    296
    А6/С7 TFSI '12
    Гарантия на элементы, а не на машину целиком. Если, например, треснет блок цилиндров, то шумка арок не будет иметь никакого значения и признают гарантийный случай.
    А если, например, потекут аммортиаторы и застучат рычаги, то уделанные жидкой резиной сайлентблоки и штоки аммортизаторов будут являться причиной отказа в гарантийной замене. Как-то так.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Fenaron

    Fenaron Новичок

    7 авг 2013
    6
    A6/С6 2.8Q 08г.
    Сделал и то и то. На мой взгляд эффект от замены резины выше. Но я резину поменял уже после шумки, когда только сделал шумку, эффект тоже чувствовался весомый. Потенза ужасная резина, я бы все таки в начале поменял ее. Кстати поставил Тойо C1S разница огромная. На счет гарантии, как правильно сказал выше товарищ может повлиять на решения по тем элементам которые обработаны, но можно спорить повлияла ли обработка на работу элемента, и послужила ли причиной поломки, в конструкцию то не вмешивались. А можно попросить не обрабатывать ничего кроме днища.
     
  5. Alex_833

    Alex_833 Новичок

    6 июл 2016
    19
    Спасибо за информацию!

    А в других отношениях данная резина как себя ведет?
     
  6. Alex2509

    Alex2509 Живу я здесь

    16 окт 2011
    3.602
    Q7
    У меня подкапотное само очистилось так как материал на пыль и грязь лёг .... правда один раз подкапотное мыл на мойке потом .... да и не много там было материала по сути .... даже не заострял особо внимания на этом

    На гарантию думаю никак не повлияет , так как это по сути точно такой же антикор (жидкие подкрылки) и обработка днища , просто состав склонили к шумоизоляционным свойствам , у ОД же тоже наносят битумные составы ..... просто подход немного другой .... плохо моют или вообще не моют :) и обрабатывают только открытые участки , ничего не разбирают кроме подкрылков .... да и на что он может повлиять? Даже представить не могу как это может обосновать ОД и отказать в гарантии.
     
  7. Alex2509

    Alex2509 Живу я здесь

    16 окт 2011
    3.602
    Q7
    У меня изначально перед шумкой самая тихая резина стояла в моём размере это Vredestein Ultrac SUV Sessanta .... но тишину я получил именно после шумоизоляции .... причём когда сделал и арки и днище .... от просто арок эффект не так ощутим для уха .... он есть но не такой как арки+днище

    Так что думаю и источник шума (резина) и шумоизоляция работают только в паре .... чем то одним не отделаться если хочешь достичь реального эффекта и резина оооооочень шумная с завода стоит
     
  8. Alex2509

    Alex2509 Живу я здесь

    16 окт 2011
    3.602
    Q7
    У меня на Инфинити было обработано и днище и арки антикором .... жидкие подкрылки .... и стойки залиты были и пыльники и на рычагах чуть было .... никому даже в голову не пришло мне сказать что причина выхода стойки из строя антикор :D .... да и смешно это даже представить:D чем они это будут аргументировать? :D ..... вы знаете антикор настолько оказался едким что проник внутрь стойки через сталь и нарушил целостность сальника поэтому это не гарантийный случай :D:D:D только так видимо .... но это полный бред и фантастика
     
  9. Semender

    Semender Bad e-mail

    30 ноя 2011
    81
    A6 3.0 TFSI
    Прочитал больше половины темы, так и не понял, толк от шумоизоляции арок есть ил нет?)
    Сравнивая с а7 дизель, в а6 бензин шумка на порядок хуже.
     
  10. smely

    smely Новичок

    13 апр 2015
    96
    Друзья,подскажите,сейчас стоит резина Michelin primacy 3 245/45 18, гул от нее идет сильный на шершавом асфальте. может кто катал такую,на что меняли и стало ли тише? у меня шумка сделана почти полностью,но от дороги гул ужасный просто.
     
  11. Странник.

    Странник. Новичок

    18 мар 2013
    13.500
    Москва
    Продана
    Подберите себе любые шины с уровнем шума 68 дб и ниже, ваши текущие 71 дб, это много:
    [​IMG]
     
  12. smely

    smely Новичок

    13 апр 2015
    96
    слышал про Nitto,говорят,вроде мягкая и тихая,такой лайбы на них в инете не нашел.
    а как вообще измеряются эти данные в ДБ? ведь резина имеет разные размеры,да и авто разные по шумке.
     
  13. Странник.

    Странник. Новичок

    18 мар 2013
    13.500
    Москва
    Продана
    Там отдельная технология измерений, одинаковая для любых шин. Вследствие чего на эту характеристику иожно опираться, как на сравнительную. У меня лично лето dunlop sport maxx rt, 67 дб. Очень тихо. Правда и стерлась за два лета.
    Выбирай по любому западному интернет-магазину шин, в РФ почему то эту характиристику не любят указывать, хотя эти бирки, как я выше картинку крепил, есть на кажной импортной шине, как правило.
     
  14. siroga

    siroga Заблокирован

    29 дек 2005
    7.812
    Q8 & PORSCHE CAYENNE S E3
    а на каком сайте посмотреть шум своих шин?
     
  15. Акела

    Акела ★ ★ ★
    Команда форума

    18 окт 2012
    20.000
    Москва
    «Волга»
  16. siroga

    siroga Заблокирован

    29 дек 2005
    7.812
    Q8 & PORSCHE CAYENNE S E3
  17. сергей 38рус

    сергей 38рус Новичок

    26 янв 2012
    52
    А6 3.0-TFSI Q
    Тойо C1S - поставил и счастлив, шум/гул катапультировался из машины после Мишлена (мучался сильно, из-за слуха своего "музыкального", писал где-то на сайте уже об этом). И ведет себя эта резина вполне достойно в остальных отношениях (аквапланирование, торможение, износ и т.д.). 245/45 r18 катаю, откатал лето. Зимнюю хочу тоже такую прикупить, но почитаю сначала что и как по моделям DSC_0068.2.jpg .
     
    Streetlegal нравится это.
  18. smely

    smely Новичок

    13 апр 2015
    96
    А какой Мишлен был?
     
  19. makdi067

    makdi067 Завсегдатай

    15 мар 2013
    630
    Allr-d A6 TDI 15г.
    Я себе на Allroad в марте поставил Mischlin Latitude Sport 3 в размерности 255/45/19 результатом очень доволен: тихо, комфортно, отлично управляется и совершенно не чувствует колею.
    Касаемо Мишлена или Конти (не говоря уже о других брендах ) которые идут в первичную комплектацию на завод это всегда что-то из низшего ценового сегмента, ну и соответствующего потребительского качества.
     
  20. sladky

    sladky Живу я здесь

    11 дек 2007
    2.757
    Москва
    Q7 4M
    Тоже себе на алроада поставил сию резину в целях снижения шума. Эффект очень хороший! До того стояла родная шумная конти.
    Колею не чувствует, шум очень снизился. Гораздо мягче проходит неровности.
    Из минусов - существенно хуже управляемость. Ощущается недостаточная поворачиваемость, машину сносит во вне при повороте, особенно переднюю ось. Так что гонщикам противопоказано. Только таким старпёрам как я, любителям комфорта :)
    На высокой скорости отлично держит дорогу и посуху, и в сильный дождь. Был удивлен. Обычно мягкая резина на скорости плавает.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...