A6 C7 Шумоизоляция A6 C7 - обсуждение, обмен опытом

Тема в разделе "A6", создана пользователем kmad, 27 фев 2013.

?

Хорошая шумоизоляция в кузове А6 С7?

  1. Да хорошая

    80 голосов
    45,7%
  2. Плохая

    95 голосов
    54,3%
  1. Oleg178

    Oleg178 Новичок

    25 апр 2018
    20
    Санкт-Петербург
    По шумоизоляции отдал сегодня в работу,обещали до утра субботы управиться. Будут делать днище, двери,багажник,арки услуга входит в пакет и еще арки дополнительно,-с наружи. Про резину почитал много отзывов и мнений, большинство все же за Мишлен, а у меня на данный момент Z Line стоит, сезон только покатал, жалко еще менять,ну а если шум все же будет напрягать, придется )
     
  2. Nicholas

    Nicholas Новичок

    10 июн 2015
    17
    q7 3.0tfsi 17
    dunlop sport maxx rt 2 68db шумность, после штатной bridgestone turanza ощутимо тише и мягче
     
  3. Странник.

    Странник. Новичок

    18 мар 2013
    13.500
    Москва
    Продана
    Во, именно такой данлоп катал на шестерке - огонь
    А именно такая туранза была когда то на опельастре, и машина гно, и резина гно. Были.
     
  4. neckarsulm

    neckarsulm Живу я здесь

    19 мар 2015
    1.709
    Свердловская обл.
    Audi А6 C8 50TDI
    Шины bridgestone turanza не показатель, это одни из самых жестких и шумных шин.
     
  5. Странник.

    Странник. Новичок

    18 мар 2013
    13.500
    Москва
    Продана
    При покупке на а6 стояли Пирелли цетурато, уровень шума 71 дб. 3 дб - это пропасть
     
  6. siroga

    siroga Заблокирован

    29 дек 2005
    7.812
    Q8 & PORSCHE CAYENNE S E3
    и сколько проходила? выбираю 21" летние. пирелли p zero который сейчас жесть какой шумный
     
  7. Странник.

    Странник. Новичок

    18 мар 2013
    13.500
    Москва
    Продана
    Два сезона и в ноль.
    Еще бы купил такую же, но машину продал.
     
  8. Nicholas

    Nicholas Новичок

    10 июн 2015
    17
    q7 3.0tfsi 17
    #688 Nicholas, 27 апр 2018
    Последнее редактирование: 27 апр 2018
    после ф10 шумка в ауди самое слабое место... начитался тут страшилок про строники и моторы))) хоть машину продавай))
     
  9. Oleg178

    Oleg178 Новичок

    25 апр 2018
    20
    Санкт-Петербург
    Доброго утра Друзья !))) Как и обещал, рассказываю о своих впечатлениях до и после шумоизоляции. До C7 го кузова год катал на C6 и меня вполне все устраивало,особенно после C4 го кузова 1989 года )) с того времени были на много больше и вкуснее плюшки при смене авто ) Так вот,вокатавшись два дня настроение все же с каждым разом падало от сильного шума в салоне и в основном гул и шум колес, конечно,сменить резину как вариант я тоже рассматривал и это пожалуй тоже бы помогло, ну дальше ведь зима, а там шипы...и вместо затрат на резину я потратился на Шумоизоляцию и проехав 1600 км (их Спб в свой регион) моя улыбка не сходила с лица)))! Как и обещали шум притих на 2-3 децибелла,к тому же качество звука музыки существенно улучшилось да и общей вибрацией справляется на 5 ) Лично я доволен и не пожалел, что сделал шумоизоляцию. По работе был полностью разобран салон, сделан пол ,багажник, двери,колесные арки, колесные арки шумили еще и дополнительно. В данный пакет еще входила работы крыши, но ее делать не стал, сделал доплолнительно арки. Не буду рекламировать кто делал ,это в Санкт Петербурге,кому интересно в личку напишу. PS сделали за сутки. Быть Добру!!!)))
     
  10. Lisst

    Lisst Живу я здесь

    31 июл 2013
    1.200
    А6 С7
    #690 Lisst, 29 апр 2018
    Последнее редактирование: 30 апр 2018
    Очень много зависит от резины/размера,модели/.Раньше катался на 17 катках,сначала стояли летние Данлоп SP Спорт 01 ,шумновато было.Сменил на Нитто 830, в салоне тишина,мягкость и кайф.Зимой стояла Хакка 7, гудела как самолет.Поставил липучку и снова тихо.Потом купил диски18 размер 245/45 с Пирелли Р Зеро - опять шумно, поставил Мишлен пилот спорт 3, немного тише стало,но все равно не то что нужно.На зиму купил шипы Мишлен,ездить можно,гораздо тише чем Хакка..В этом году на лето поставил Нитто 860 235/50/18 - недорого,тихо,мягко и никакой шумки не надо.
     
  11. Oleg178

    Oleg178 Новичок

    25 апр 2018
    20
    Санкт-Петербург
    Я уже планирую их взять)
     
  12. DRomanov2

    DRomanov2 Новичок

    14 дек 2018
    54
    Москва
    Audi A6 C7 2.0 TFSI
    Привет всем. Сделал шумоизоляцию дверей и задней полки- эффект сказался только на музыке, пропали сверчки, по шумоизоляции- только чуть-чуть меньше стало слышно проезжающие мимо машины. Гораздо больший шумоизоляционный эффеет дала установка каркасных передних шторок на боковые окна. Сзади стояли изначально, решил не колхозить тонировку, установил тоже шторки, но по всему периметру (в компаниях специализирующихся делают по лекалам)- стало ощутимо тише. Ну и резина. Купил kumho ecsta hs51, на ровном асфальте тишина. На зернистом гул немного появляется. Говорят полностью убрать гул колес поможет оклейка боковых окон бронирующей пленкой в 2-3 слоя. Заказал, скоро буду обклеивать, отпишусь по резкльтатам) на подъемнике оказалось, что у меня варварски скоммуниздили обе боковые защиты днища. Как думаете, они влияют на общую шумоизоляцию? Под ними, как оказалось, голый металл, заводской антикор только местами на швах и отверстиях.
     
  13. neckarsulm

    neckarsulm Живу я здесь

    19 мар 2015
    1.709
    Свердловская обл.
    Audi А6 C8 50TDI
    После вибро- и шумоизоляции дверей значительно приятнее закрываются двери. Чтобы достичь ощутимого эффекта нужно еще "шумить" пол.
    В чем заключалась шумоизоляция задней полки, можно поподробнее ?
     
  14. sladky

    sladky Живу я здесь

    11 дек 2007
    2.757
    Москва
    Q7 4M
    Народ, шумьте колёсные арки и ставьте мягкую резину. Это основной шум.
     
    quattrosens и mr_nivas нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. mayson

    mayson Живу я здесь

    13 дек 2013
    1.206
    Санкт-Петербург
    A6C7AR 3.0TDI
    Двери тоже надо Олег, я как раз сейчас этим занимаюсь.
     
    sladky нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. AudiA6man

    AudiA6man Живу я здесь

    29 июн 2018
    1.496
    Москва
    A6C7 2.0 tfsi (CDNB) 2013
    Почитал Nitto 830 и 860 тихая резина. Кто еще что послветует из качестыенной резины и не шумящей? Типа Continental, Bridgestone?
    У меня Sport Dunlop стоит шумит реально.
     
  17. sladky

    sladky Живу я здесь

    11 дек 2007
    2.757
    Москва
    Q7 4M
    Конти - одна из самых хреновых резин. Сейчас 6й контакт их стоит на Q7. Шумная, жёсткая. В колее ахтунг. Шла в базе. Буду менять.
    Пирелли и данлоп, кстати, такие же.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Владимир_Вартовск

    Владимир_Вартовск Живу я здесь

    2 дек 2017
    2.709
    Ханты-Мансийский АО
    A6C7 2.0 tfsi (CDNB) 2011г.
    Был мишлен примаси 3 - первый сезон тишина.
    Второй сезон - появился шум. Третий вообще беда - думал ступичные. С износом начали шуметь.

    Сейчас поставил ханкук к120 - в принципе не шумная резина.
    Учитывая что у нас выше +15С ещё не было. Потеплеет - думаю ещё тише будет.
    А по цене дешевле мишек почти в два раза..
     
  19. AudiA6man

    AudiA6man Живу я здесь

    29 июн 2018
    1.496
    Москва
    A6C7 2.0 tfsi (CDNB) 2013
    Все хотят шумку делать а шумит резина. Хорошее замечание мишки 40 рублей комплект стоит, Нитто 24. Разница дикая.
     
  20. Владимир_Вартовск

    Владимир_Вартовск Живу я здесь

    2 дек 2017
    2.709
    Ханты-Мансийский АО
    A6C7 2.0 tfsi (CDNB) 2011г.
    Шумоизоляция будет не лишней.
    Резина конечно создаёт шум.
    Но думаю если сделать нормальную шумку и ставить двойные стекла по кругу (либо покупать сразу с такой опцией) - то результат будет наглядный.
     
    quattrosens и neckarsulm нравится это.