A6 C7 Шумоизоляция A6 C7 - обсуждение, обмен опытом

Тема в разделе "A6", создана пользователем kmad, 27 фев 2013.

?

Хорошая шумоизоляция в кузове А6 С7?

  1. Да хорошая

    80 голосов
    45,7%
  2. Плохая

    95 голосов
    54,3%
  1. neckarsulm

    neckarsulm Живу я здесь

    19 мар 2015
    1.709
    Свердловская обл.
    Audi А6 C8 50TDI
    Сейчас катаюсь на Nitto 830. Поставил ее после заводской шины Michelin Primacy 3. Новая Nitto 830 однозначно тише поношенной Primacy 3.
     
  2. neckarsulm

    neckarsulm Живу я здесь

    19 мар 2015
    1.709
    Свердловская обл.
    Audi А6 C8 50TDI
    У меня на машине точно такие же были ощущения от шума шин, т.е. по мере износа шины Michelin Primacy 3 шум увеличивался.
     
  3. AudiA6man

    AudiA6man Живу я здесь

    29 июн 2018
    1.496
    Москва
    A6C7 2.0 tfsi (CDNB) 2013
    Нафиг не надо. Мвшина очень хорошо зашумлена. Надо иногда услышать чей-то сигнал ) Это видно и под капотом и в арках и по родной войлочной защите.
    Резина это главное тут.
     
  4. AudiA6man

    AudiA6man Живу я здесь

    29 июн 2018
    1.496
    Москва
    A6C7 2.0 tfsi (CDNB) 2013
    А что да nitto не хуже дорогу держит чем заводская?
     
  5. sladky

    sladky Живу я здесь

    11 дек 2007
    2.757
    Москва
    Q7 4M
    Кстати, на rs6c7 шумка штатная сильно лучше урода. Вот ощутимая разница.
    Все спрашивали чего это так тихо в рыси...
     
    mayson и quattrosens нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. neckarsulm

    neckarsulm Живу я здесь

    19 мар 2015
    1.709
    Свердловская обл.
    Audi А6 C8 50TDI
    На обычных дорогах и на разумных скоростях не хуже.
     
  7. mec

    mec Новичок

    22 янв 2009
    8
    Москва
    Audi A6 2.0 TFSI 249 л.с. S tronic quattro
    Резина - не резина, но тратить кучу времени чтобы найти ту тихую резину, при условии что на этой еще катать и катать, и не факт что эта тихая действительно будет тихой - вариант не для каждого. Я почти год уже езжу и никак к шуму не привыкну. До этого был какой-то коррейский Ссанг-Енг Рекстон 2, и там была тишина полная, это еще при том что дизель. Очень разочаровался в ауди как автомобиле-представителе бизнес-класса. До Рекстона была тоже А6 в 5-м кузове и в ней было очень тихо. Был очень удивлен, что произошла деградация авто!
    При покупке в салоне сделали шумку колесных арок, мое мнение - эффекта ноль!
     
  8. AudiA6man

    AudiA6man Живу я здесь

    29 июн 2018
    1.496
    Москва
    A6C7 2.0 tfsi (CDNB) 2013
    У тебя C7 рестайл или до рестайл? У меня дорестайл шумка просто отличная. Даж свой сигнал плохо слышно.
     
  9. mec

    mec Новичок

    22 янв 2009
    8
    Москва
    Audi A6 2.0 TFSI 249 л.с. S tronic quattro
    Рестайл. Улицу не сильно слышно, а вот колеса слышно ну очень хорошо. Свой сигнал тоже нормально слышу )
     
  10. Cgan

    Cgan Новичок

    25 июл 2020
    1
    Норвегия
    AUDI A6 C7 3.0 TDI quattro, 272 Hp
    Прочитал всю тему от начала и до конца и сделал вывод, шумка у ауди овгно. Всю жизнь ездил на БМВ, какой черт мня укусил ее купить? Все что хорошего есть в ауди-это кватро. Для себя решил, буду продавать и пересаживатся обратно на бмв, хоть xdrive и не кватро, но шумка, качество отделки, мониторы камеры, это совсем другой уровень.
    Audi a6 c7 2015 3.0 TDI(272hp) 71к пробега.
     
  11. Horch Junior

    Horch Junior Новичок

    24 сен 2020
    63
    Казахстан
    Всем привет!

    Недавно пересел на с7 олроуд бензин.
    Диски р20. Резина континенталь 5.

    Ну что сказать. Шумку нету вообще. От слова совсем-вообще

    Раньше ездил на прадо 4.0 2004 года. Так вот там шумка в разы лучше была. Сейчас у жены рав4 новый на р19 дисках. Вот там шумка лучше. Каждый день пересаживаюсь, и езжу по тем же местам.

    От гула, который доносится с пола я просто офигеваю. У мня не было машины шумнее.

    Однозначно шумить надо.
     
  12. dddden

    dddden Новичок

    4 июн 2018
    66
    Москва
    allroad a6 c7 4G 3tDi
    зашел, что-б сказать, штатная шумка на аллроуде в кузове с6 лучше в неск. раз, чем на роуде с7
     
  13. xoma

    xoma дачник-пенсионер

    7 фев 2010
    5.040
    Московская обл.
    Allroad С7 3.0 TDI
    зашел сказать, что я катал 4 года Роуд С6, сейчас шестой год на Роуде С7, шумка на последнем отличная и лучше предыдущего
    шум от арок - да, но многое зависит от резины и от дорожного покрытия
     
    MadMax69 нравится это.
  14. dddden

    dddden Новичок

    4 июн 2018
    66
    Москва
    allroad a6 c7 4G 3tDi
    3 года на с6 и вот уже 3ю неделю на с7, резина и дороги одни и те-же, я даже ощущения свои не могу назвать субъективными, просто потому, что супруга прокатилась и сказала, а чо так шумно? ну и по сравнениям: двери на с7 легче, и сигнал в салоне гораздо громче слышно.

    одно из двух - либо на с6 делали шумку допом и я не в крусе, либо в с7 мне ее не положили (как и, сссуко, подочечник)
     
  15. siroga

    siroga Заблокирован

    29 дек 2005
    7.812
    Q8 & PORSCHE CAYENNE S E3
    очечник только со светодиодными плафонами)
     
    MadMax69 нравится это.
  16. dddden

    dddden Новичок

    4 июн 2018
    66
    Москва
    allroad a6 c7 4G 3tDi
    я и говорю, жлобьё немецкое!!!
    если снять накладку верхнего плафона, то внутренняя его часть, что к крыше прикручивается, имеет выплавку именно под подочечник, т.е при желании он мог там быть совершенно без затрат со стороны производителя.
     
  17. siroga

    siroga Заблокирован

    29 дек 2005
    7.812
    Q8 & PORSCHE CAYENNE S E3
    во всех бамперах есть посадочные места с отверстиями под адаптивный круиз, но это не означает, что он должен стоят по умолчанию;)))
     
    MadMax69, mr_nivas и Владимир_Вартовск нравится это.
  18. dddden

    dddden Новичок

    4 июн 2018
    66
    Москва
    allroad a6 c7 4G 3tDi
    ну вот и я о том, во всех бамперах заложены отверстия. а в плафонах ен во всех. В одних заложен подочечник, в других заложене наплавка ()на которую те же затраты) только внутрь, подочечник ничего не мешало сделать.
     
  19. dpr

    dpr Новичок

    10 окт 2020
    35
    Чехия
    a6 c7 3.0 tfsi
    #719 dpr, 8 янв 2021
    Последнее редактирование: 8 янв 2021
    у меня гул пипец в салоне. Говорят шины. Меня это больше всего напрягает по машине. Звук мотора и прочие тут все ок. Приходится ездить с музыкой. Странно это, бизнес класс типа.
     
  20. Владимир_Вартовск

    Владимир_Вартовск Живу я здесь

    2 дек 2017
    2.709
    Ханты-Мансийский АО
    A6C7 2.0 tfsi (CDNB) 2011г.
    Попробуйте заменить шины на более мягкие. Ездил на мишлен, континенталь (зима), кумхо (зима), ханкук. Вполне тихо. Правда и размер дисков у меня 18, 17 (зима).