A6 C7 Шумоизоляция A6 C7 - обсуждение, обмен опытом

Тема в разделе "A6", создана пользователем kmad, 27 фев 2013.

?

Хорошая шумоизоляция в кузове А6 С7?

  1. Да хорошая

    80 голосов
    45,7%
  2. Плохая

    95 голосов
    54,3%
  1. AlexA6FSI

    AlexA6FSI Участник форума

    1 апр 2013
    182
    Москва
    Audi Q5 2.0TFSI ULTRA
    Мне кажется вот эта должна быть много тише чем стандартная
    Continental ContiEcoContact 5
    У кого есть опыт? Может есть другие варианты?
     
  2. Stepa M.O.

    Stepa M.O. Завсегдатай

    22 фев 2013
    688
    МБ
    #82 Stepa M.O., 22 апр 2013
    Последнее редактирование: 22 апр 2013
    Писал выше где то - поставили на А6С7 Тойо C1S.Тихая.
    Очень(!) тихая Falken ZIEX 912 - была на W212,после штатного СпортКонтакта2 - чудо чудесное.
    Должна быть тихой как это не удивительно Кумхо KU31.(Тесты автобильда осень 2011,второе место по "комфорт+шум")
    Ну и понятно Мишлен Примаси НР и сменившая его Примаси 3.Любой ПремиумКонтакт.(Сейчас ПК2 на оллроуде новом - тоже тихо)
    В принципе любой ассиметрик от нормального производителя без слова "спорт" в названии должен быть тихим)
    Ты конкретно сам гугли или конкретно спрашивай)))
     
  3. AMP

    AMP Модератор
    Команда форума

    1 янв 2007
    81.371
    Москва
    BMW
    Степ, а откуда у тебя Фалкен-то? Пендоская машина, что-ли?
    Насчет премиум-контакта. Перешел с него на хакку аш. Вот это - тихо и мягко!
     
  4. Stepa M.O.

    Stepa M.O. Завсегдатай

    22 фев 2013
    688
    МБ
    Не обижай меня...)))
    Дело было так:я заипался на W212 ездить на шумном СпортКонтакте 2 стоковом.
    Решил вникнуть в вопрос.
    Вспомнил немецкий.Почитал тесты Автобильда(этот - за осень 2011).Там в интересующем меня р-ре 245/45-17 1 место по комфорту и тишине занял этот Фалькен(у них кстати почти вся резина - НР или UHP).Второе - как уже писал KU31.Примаси НР был по этим показателям пятым(!).
    Нашел в МСК Фалькен.Купил.
    Отсюда и знаю.

    PS:Хакку АШ не катал.Буду иметь ввиду)
     
  5. Davidson

    Davidson Участник форума

    17 май 2012
    165
    E500
    Я поставил хакку Z, после стоковой пирелли Р зеро намного тише
     
  6. Stepa M.O.

    Stepa M.O. Завсегдатай

    22 фев 2013
    688
    МБ
    Я Пирель вообще никакую не рассматриваю легковую.Ни лето,ни зиму.
     
  7. prorazer

    prorazer Участник форума

    14 дек 2011
    228
    A6C7 2.8Q
    Катаю Hankook v12 evo k110 - выбирал тоже по тестам немецкого Автобильда какого-то там лохматого года. Резина UHP, достаточно старая, проверенная модель. Обошла Bridgestone, Continental, Pirelli, Dunlop и Michelin и заняла первое место со званием "достойная подражания". Претензий в размере 245/45/18 не имею. Очень тихая и сбалансированная. Многие автоклубы устраивают весенние закупки именно этой резины. Не встречал ни одного отрицательного отзыва от тех, кто попробовал ее лично.
     
  8. Stepa M.O.

    Stepa M.O. Завсегдатай

    22 фев 2013
    688
    МБ
    #88 Stepa M.O., 22 апр 2013
    Последнее редактирование: 22 апр 2013
    Согласен 100%,так часто бывает,что не самый раскрученный бренд "выносит" хорошей моделью любую раскрученную конкуренцию.
    Но тут ниче не подулаешь - РФ во многом страна понтов.)
    ПС:посмотрел твою Hankook v12 evo k110 .По рисунку(конструкции) протектора принципиально очень похоже на Кумхо KU31...
    Удивительно,что направленная бывает тихой.Долгое время думал,что только асимметрики...)
     
  9. Davidson

    Davidson Участник форума

    17 май 2012
    165
    E500
    Я тоже рассматривал Hankook v12 evo k110, но не очень поверил в бесшумность именно из за направленного рисунка
     
  10. Stepa M.O.

    Stepa M.O. Завсегдатай

    22 фев 2013
    688
    МБ
    В тесте Автобильда,про который писал выше:первое место Фалькен этот(асимметрик),второе - направленная Кумха KU31...
     
  11. Verde

    Verde Участник форума

    7 ноя 2012
    122
    MB Viano
    Неделю катаю на другой машине Фалькен 912 и полностью согласен со Степаном - очень тихая шина (даже не обкатанная).Для А6,после штудирования инета,определил тройку кандидатов:Hankook v12 evo k110;Falken ZIEX 912;Toyo C1S.Хотя Степан несколько подорвал мою веру в бесшумность Toyo C1S:) Хорошо конечно было бы протестить все три модели в одинаковом размере на А6С7.
    P.S. Primacy HP была на Е90 -ИМХО слишком идеализированная шина.
     
  12. prorazer

    prorazer Участник форума

    14 дек 2011
    228
    A6C7 2.8Q
    А зря. Ребята из hankook реально сделали отличную покрышку. Всё надо пробовать самим.
     
  13. Stepa M.O.

    Stepa M.O. Завсегдатай

    22 фев 2013
    688
    МБ
    Да,Фалькен тише C1S.А как она "липнет" посуху - это что-то запредельное.(на W212 з/п очень заметно было)
    Сожалею уже,что взял Тойо...))С другой стороны - жене.Ей нормуль говорит)
    Это мерить надо,иначе опять субъективка.)
    Брендозависимость наша(да и не только),чего тут...)
    Кстати,про ее приемницу,Примаси 3 - сам не катал,но спецы говорят,что боковины жестче,соответственно не комфортнее и не тише НР.
     
  14. Sirco

    Sirco Участник форума

    4 дек 2012
    414
    А6 С7 2.0Т 12г.
    Езжу на такой сейчас, она у меня по дефолту стояла, не могу сказать что прям очень тихая, но терпимо, тут опять же играет немалую роль шумность арок на С7, пи езде по хорошему асфальту шумит мало, а вот на плохом покрытии весьма шумная как мне показалось, по ходовым качествам тоже достаточно хорошая.
     
  15. Verde

    Verde Участник форума

    7 ноя 2012
    122
    MB Viano
    Может быть потому, что Фалькен стоит на МВ у которого шумка лучше?
     
  16. Stepa M.O.

    Stepa M.O. Завсегдатай

    22 фев 2013
    688
    МБ
    Возможно поэтому,тут уже не сравнишь 212 продал.)
    Но,объективность превыше всего,в нем шумка не была идеальной.Приемлемой - да.С имеющимся гл-ом - пропасть.
    Мне сейчас скажут,что "раньше и деревья были большими",но после бывшего до него 211 реста(2 года),когда я сел в 212 первые месяца три дергал кнопки стеклоподъемников.Все казалось,что какое-то из окон сзади не до конца закрыто.
     
  17. Blizzlike

    Blizzlike Завсегдатай

    15 мар 2013
    786
    Audi
    Погуглил, размер такой не нашел, а резина хороша..
    Шины Falken Ziex ZE-912 255/40 R19

    Эти шины есть в продаже Toyo C1S 255/40 R19,также пишут, что тихая. Еще понравилась Toyo T1R
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Stepa M.O.

    Stepa M.O. Завсегдатай

    22 фев 2013
    688
    МБ
    #98 Stepa M.O., 22 апр 2013
    Последнее редактирование: 22 апр 2013
    Тогда можно рассмотреть Azenis FK-453.(Или 453СС).Она следующая по новизне после 912.
    Или еще модель:FALKEN PT-722 A/S
    У Фалькена ,повторюсь,во взрослых радиусах всё - или НР или UHP.
    С другой стороны в этом типоразмере есть понтовая VREDESTEIN ULTRAC SESSANTA 255/40 R19 XL.Топовая модель в линейке,тоже конкретная UHP.Это уже не Мишлен с Пирелью...)))
    Ну или C1S.
    Во.Еще что есть:Federal Formoza FD2 XL.По описаниям и фото не должна быть хуже Тойо.И деньги в дом.
     
  19. Blizzlike

    Blizzlike Завсегдатай

    15 мар 2013
    786
    Audi
    Спасибо. Наверно С1S, много пишут об этой шине положительных отзывов в инете
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Stepa M.O.

    Stepa M.O. Завсегдатай

    22 фев 2013
    688
    МБ
    Да не за что)
    Канеш пишут)
    "Народная","знаемая"...)