A6 C7 Шумоизоляция A6 C7 - обсуждение, обмен опытом

Тема в разделе "A6", создана пользователем kmad, 27 фев 2013.

?

Хорошая шумоизоляция в кузове А6 С7?

  1. Да хорошая

    80 голосов
    45,7%
  2. Плохая

    95 голосов
    54,3%
  1. AlexA6FSI

    AlexA6FSI Участник форума

    1 апр 2013
    182
    Москва
    Audi Q5 2.0TFSI ULTRA
    У меня пневмоподвеска и шума все равно много - причем подвеска очень комфортная и по комфорту передвижения пожалуй лучшее на чем ездил (на ауди а8 еще лучше:)) Так что дело не в подвеске, а видимо все такие в передаче шума через арки или еще чего в салон. у меня 17 диски кстати.
     
  2. AlexA6FSI

    AlexA6FSI Участник форума

    1 апр 2013
    182
    Москва
    Audi Q5 2.0TFSI ULTRA
    скорее всего так и есть:)! резину поменять это первое, а дальше думать. с мастикой как то не уверен.... если не правильно сделать, может спровоцировать коррозию... а спецов и технологий у нас нету
     
  3. AlexA6FSI

    AlexA6FSI Участник форума

    1 апр 2013
    182
    Москва
    Audi Q5 2.0TFSI ULTRA
    Да, у меня тоже впечатление что вибрация усиленно идет от подвески... но больше все же шум от резины:) Да - если открыть окна - действительно шума от резины очень и очень мало, кстати - на выходных катался и с открытым окном было даже комфортнее:) и есть подозрение - что очень хорошо заизолировали движок - он не создает шума в салоне и поэтому уши слышат шум от резины... когда кручу движок до 5 - шума от резны вообще нет - слушу шум двигателя... вобщем следствие зашло в тупик!

    Yes! Он самый - над этим плакатом видимо все смеются:) добро пожаловать и нате вам - сюрприз:eek:

    а... я думал систему шумоподавления встроили... на каких то магнитолах делали - создаются противиходные колебания в динамиках, которые гасят шум. как то так.
     
  4. Yaponec

    Yaponec Новичок

    12 май 2013
    67
    А6/2.8 2011
    Парни,нормальная шумоизоляция у машины!!! Асфальт у нас хреновый...
     
  5. AMP

    AMP Модератор
    Команда форума

    1 янв 2007
    81.371
    Москва
    BMW
    а почему этот асфальт в других машинах [почти] не слышно?
     
  6. AlexA6FSI

    AlexA6FSI Участник форума

    1 апр 2013
    182
    Москва
    Audi Q5 2.0TFSI ULTRA
    Слышно, НО не напрягает почему то... вот в этом и есть основная проблема. В Ауди А6 С7 - по трассе - меня он реально напрягает.:hot: В городе вроде как все устраивает - скорости другие и нет такой монотонной езды - но блин вопрос к производителям - как можно было так лохануться - что бы в машине за среднюю цену 2 - 3 млн руб можно было сделать так фиго шумоизоляцию арок... комфорт это же приоритет для таких авто, а тут.... в остальном - машина очень и очень удалась! и для российских дорог для меня идеальна - audi a5 и bmw 3 низаковата и нет пневмо подвески и тд и тп:)
    интересно в audi a7 лучше шумка?
     
  7. Странник.

    Странник. Новичок

    18 мар 2013
    13.500
    Москва
    Продана
    Не зашло следствие в тупик.
    Давай разделим, а то ты меня не понимаешь.
    Я имею ввиду под словом вибрация не шум от работы подвески, а шим, вибрацию, от резины, которая, когда машина едет вырабатывает два вида шума.
    Первый - это шум от самого соприкосновения резины и асфальта
    Второй - это вибрации, которые возникают от резины, передаются далее на подвеску а оттуда на кузов.
    Вот я считаю, тот гул, который мы все так хорошо слышим, это второе.
    Андерстенд? )
    Первое я считаю, и так тихое.
    Есть мнение, что от второго поможет резина без поперечные насечек. Хенкук например народ покупал.

    А там еще потом когда обратно едешь, и уезжаешь с этого ужаса, на плаате с другой стороны написано "Мы будем рады снова вас видеть на тульской земле" )) Ага ага.

    :rollingeyes: это как то слишком сложно..
     
  8. Странник.

    Странник. Новичок

    18 мар 2013
    13.500
    Москва
    Продана
    Мне нравится твой подход. Предлагаешь асфальт менять? ))
     
  9. Странник.

    Странник. Новичок

    18 мар 2013
    13.500
    Москва
    Продана
    А какие еще машины ты знаешь с алюминиевым кузовом?
     
  10. Brigadier

    Brigadier Главврач
    Команда форума

    19 сен 2005
    96.673
    БМВ Ф10 и Ягуар, например. ;)
     
  11. Странник.

    Странник. Новичок

    18 мар 2013
    13.500
    Москва
    Продана
    Володь, а напомни где ты картинки выкладывал?
    А на Ф10 гул есть? Вот тока не надо сейчас выеживаться )) скажи просто если есть, то маленький )) У меня на всех машинах именно гула и не было.
     
  12. Brigadier

    Brigadier Главврач
    Команда форума

    19 сен 2005
    96.673
    http://www.audi-club.ru/forum/showpost.php?p=7557873&postcount=1178

    Я честно не понял про какой гул ты говоришь. Гул от колёс?
     
  13. Странник.

    Странник. Новичок

    18 мар 2013
    13.500
    Москва
    Продана
    На картинке А6С7, что такое спереди "система амортизаторов из алюминиевого профиля"? это по-моему единственное различие между А6 и Ф10.
    Если позволите, то я сам себя процитирую, только что писал это выше.
    Я имею ввиду под словом вибрация не шум от работы подвески, а шим, вибрацию, от резины, которая, когда машина едет вырабатывает два вида шума.
    Первый - это акустический шум от самого соприкосновения резины и асфальта
    Второй - это вибрации, которые возникают от резины, передаются далее на подвеску а оттуда на кузов.
    Вот я считаю, тот гул, который мы все так хорошо слышим, это второе.
    Первое я считаю, и так тихое.

    То есть я не считаю, что шум, который мы слышим он напрямую из-за колесного шума. Т.е. я считаю, что он передается не акустически, а через кузов. Который надо просто где то грамотно виброизолировать.
    Не понятно пишу? (
     
  14. Brigadier

    Brigadier Главврач
    Команда форума

    19 сен 2005
    96.673
    У Ф10 ещё багажник железный. Наверное, для правильной развесовки по осям. А так, да - один в один.

    Ты попробуй пройти отзывную акцию Ауди для А6С7. Там вставляют резиновую прокладку между дверьми. Позвони ОД и назови свой ВИН, они тебе скажут попадает твой а/м под акцию или нет. Похоже, что шумы в салон А6 идут между дверей.
     
  15. Jemison

    Jemison Живу я здесь

    9 фев 2006
    3.596
    A6 3.0 TDI 2011
    #155 Jemison, 15 май 2013
    Последнее редактирование: 15 май 2013
    Вот послушай f10, скажу, что в моей машине шума, судя по записи, намного меньше ( или не больше, во всяком случае)
    http://m.youtube.com/?piggyback=2#/watch?v=rhoVZ86YzlE&desktop_uri=/watch?v=rhoVZ86YzlE
     
  16. Brigadier

    Brigadier Главврач
    Команда форума

    19 сен 2005
    96.673
  17. AlexA6FSI

    AlexA6FSI Участник форума

    1 апр 2013
    182
    Москва
    Audi Q5 2.0TFSI ULTRA
  18. AlexA6FSI

    AlexA6FSI Участник форума

    1 апр 2013
    182
    Москва
    Audi Q5 2.0TFSI ULTRA
    Интересная тема - завтру уточню у диллера (хотя выпуск авто 2013 год...)
     
  19. Странник.

    Странник. Новичок

    18 мар 2013
    13.500
    Москва
    Продана
    Не от чувствительности, Володь, а от частотных характеристик микрофона и колонок/наушников в которых мы это слушаем.
    По ощущения гул идет ниже 40-35 Гц.
    С телефона если будешь это слушать - гула вообще не будет.
    Я сейчас послушал. Гул есть.
    Про акцию спасибо, хорошая мысль.
     
  20. AlexA6FSI

    AlexA6FSI Участник форума

    1 апр 2013
    182
    Москва
    Audi Q5 2.0TFSI ULTRA
    понял - шумы разделили, тогдо логично предположить, что на разных подвесках шум должен быть разный (пневмо/не пневмо) но он видимо одинаковый:) так что скорее все же резина+асфальт, хотя, может быть передается через рычаги подвески...