Сильная вибрация двигателя на 2000 об.мин под нагрузкой (AKE)

Тема в разделе "Дизельные двигатели", создана пользователем gibson, 7 мар 2012.

  1. ipman

    ipman Старожил

    10 мар 2010
    7.256
    А6/C5 AKN '00
    Вот только не знаю, бутылку подвешивать за капот (как в кулибин-инструкции по прокачке) или на одном уровне с мотором. Наверно вешать.. :russian:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    Я просто подумал, чтото не вяжется по логике с ранним углом, если угол изменить на пару градусов, то почему должна дергатся машина ????
    Она должна в крайнем случае тупить, но не дергатся. Дергается движек когла не хватает топлива, а если принять во внимание что эти рывки появляются только под максимальной нагрузкой, то значит явно физическая нехватка топлива. Фильтр может быть забит. :shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. ipman

    ipman Старожил

    10 мар 2010
    7.256
    А6/C5 AKN '00
    Именно. Ну бывают еще случаи, когда в баке перекачивающий не наполняет стакан. Но у тебя полный бак, стакан наполнен. Проверишь утром, если успеешь. Благо, не сложно.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Юра2011

    Юра2011 Живу я здесь

    13 янв 2011
    1.201
    Московская обл.
    ALLROAD 03 BAU АКПП
    У меня с ЧИПом, явная нехватка топлива.....? Ну, да, если Ц.подача в 7,0 мало? Могет наоборот? UTUG, твои то логи в момент разгона где? Кстате, посмотреть бы логи gibson, может и твоя проблемма бы решилась.
    gibson,ты далеко от меня живёшь?, глянули б вместе.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    В логах ничего нет, разгон не ахти, да еще и дергает теперь.
    дергало точно на 19-24 секундах лога, т.е. после 2000 об под нагрузкой.
     

    Вложения:

    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Юра2011

    Юра2011 Живу я здесь

    13 янв 2011
    1.201
    Московская обл.
    ALLROAD 03 BAU АКПП
    То, что дёргало это ты по логам себе нагадал, или реально заметил, потому,как именно тогда нехват топлива. Потому как у меня подёргивания были, по моим ощущениям, мотор, УХ как тянет, а его чего-то ограничивает, потом отпускает, потом опять повторяется, но только до 2000
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    Если бы не дергало, я вообще бы разговор не завел об этом.
    Вчера начало, когда угол пораньше поставил, седня угол вернул, а дергает также. Совпадение блин.

    Машина рывками едет, 1-2 рывка в секунду примерно, или скорее наоборот едет, но ее отпускает 1-2 раза в секунду. Очень похоже на топливо.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. gibson

    gibson Новичок

    15 апр 2011
    82
    A6q 2,5TDi '01 AKE
    #28 gibson, 8 мар 2012
    Последнее редактирование: 8 мар 2012
    ДМРВ безоговорочно под замену или попробовать промыть? На просторах рунета однозначного ответа не нашёл... Объясни, пожалуйста, как понять, что датчику пришёл привет, на каких показателях основано мнение?

    А если топливоподача уже в потолок упёрта и от передува количество воздуха за такт поступает такое, что смесь не может обогатиться, в результате пропуски в цилиндрах, дёргание мотора и чёрный дым из глушителей?
    Может ли блоу-офф также закиснуть и не стравливать избыточное давление?


    К сожалению, далеко - в Карелии.
    Обещаю качественный лог в пятницу или скорее в субботу, после прочистки закисшей турбины.
     
  9. Юра2011

    Юра2011 Живу я здесь

    13 янв 2011
    1.201
    Московская обл.
    ALLROAD 03 BAU АКПП
    1.Как топливопоодача уже в потолок упёрта? Ещё лог сделай 1гр. на ХХ, при температуре выше 80град.
    2.блоу-офф -это ты где такое отрыл, Ты чего это такое себе внедрил?:lol:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. gibson

    gibson Новичок

    15 апр 2011
    82
    A6q 2,5TDi '01 AKE
    1. Хорошо, сделаю. А в динамике не надо, под нагрузкой посмотреть?
    2. Ну клапан изыбочного давления турбины.
     
  11. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    Он не просто плохой, он Очень плохой, промыть конечно стоит, но может не помочь.
    Смотри(составь) пропорцию воздух/наддув в 10-ой группе, на средних оборотах не должно быть ниже 0.40, внизу чуть больше, вверху чуть меньше.

    Теорию почитать тебе нужно :)))
    Избыток воздуха дизелю побоку. А во вторых, у тебя не то что избытком, даже достатком воздуха не пахнет. И наддувом тоже.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Юра2011

    Юра2011 Живу я здесь

    13 янв 2011
    1.201
    Московская обл.
    ALLROAD 03 BAU АКПП
    У нас нет капана, у нас геометрия, ты же сам собрался её чистить. А управляет лопатками ЭБУ, через клапан N75, посредством вакума
    1гр. на ХХ
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Юра2011

    Юра2011 Живу я здесь

    13 янв 2011
    1.201
    Московская обл.
    ALLROAD 03 BAU АКПП
    Стоит почитать!
     

    Вложения:

    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. gibson

    gibson Новичок

    15 апр 2011
    82
    A6q 2,5TDi '01 AKE
    Спасибо, выучу мат.часть. ДМРВ попробую промыть, мб получится отсрочить его смерть.
     
  15. ipman

    ipman Старожил

    10 мар 2010
    7.256
    А6/C5 AKN '00
    Утюг, ну ты как?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    Да никак, некада с машиной возица, праздник, поехал подарки дарить ....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. ipman

    ipman Старожил

    10 мар 2010
    7.256
    А6/C5 AKN '00
    Топливный фильтр на забитость не проверил еще?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    Ниче не делал, даже к машине не подходил. Седня занимался зажигалкой (не закидайте камнями) :)))
    У жены на лехусе гур потек, уже второй месяц руки не доходили (изза ауди). Седня добрался, сделал, наконец :)))
    Завтра еще выходной, надеюсь погляжу че с аудей.... :shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    Кароче аудю я так и не трогал, стояла, руки не дошли.
    Заправил полный бак.
    Седня рабочий день, на работу ехать нужно было 45 км туда и стока же обратно.
    Туда ехал, дергало....
    Обратно, перестало ! Но блин теперь после 3000 тупит.
    Че за хрень ? В солярке чето было ? Почему теперь тупит ?
    Залил поллитра масла 2Т по приезду, посмотрим че завтра будет.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    Надо бы ТНВД промыть чемнить.... :shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...