сильно троит мотор 2.8 AAH

Тема в разделе "80/90/100/200/А6 С4", создана пользователем Tremalay4ik, 24 фев 2013.

  1. Пара ли пипид

    Пара ли пипид Живу я здесь

    4 май 2010
    1.341
    Passat B7
    А что , при работе а\м на холостых не слышал лязг в в выхлопной трубе :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Пара ли пипид

    Пара ли пипид Живу я здесь

    4 май 2010
    1.341
    Passat B7
    На своей поменял свечи , промыл форсы , промыл датчик объема воздуха - результата не достиг :shuffle:
    Ну может процента 3-4 лучше стала , кто то тут писал что головы надо ремонтировать вот в это больше верится и еще рас коксовать не плохо было бы :rock: лично мое мнение по моему AAH
    PS Плохо тянет :moderator:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. killingnova

    killingnova Участник форума

    14 мар 2011
    335
    A100 C4 2.6
    Был даже не лязг, а завывание, дребезжание металла. Понимал причину, потому и вскрыл каты, дабы убедиться. Мало ли предыдущий хозяин до меня вскрывал и внутренности выбросил, а оказалось, что варвары (кроме меня) к ним не прикасались :)
     
  4. killingnova

    killingnova Участник форума

    14 мар 2011
    335
    A100 C4 2.6
    #204 killingnova, 28 апр 2013
    Последнее редактирование: 28 апр 2013
    Перед этим всем надо просто замерить компрессию.
    Низкая:влить немного масла в цилиндры, если поднялась-хана кольцам (тогда раскоксовка может и помочь), а если не поднялась-снимать головы и смотреть клапана.
    У меня недавно вкладыш провернуло и за неделю до этого я замерял компрессию: 11.5-12.5 во всех цилиндрах. При ремонте мотора менялся ГРМ,помпа. После ремонта замер компрессии показал 6-11 во всех цилиндрах. Как оказалось, ГРМ был выставлен неправильно. Теперь всё гуд.
     
  5. killingnova

    killingnova Участник форума

    14 мар 2011
    335
    A100 C4 2.6
    Т.е ? Когда чистил - выхлопная молчала и страдала :)
    *Звук изменился после того как вварил вместо пустых катов Волговские резонаторы. Сейчас низкий, басистый, после 3 тыс. начинается очень приятный низкий "рык" :)
     
  6. Pavel_

    Pavel_ Участник форума

    7 дек 2012
    237
    coupe 2.8 92г.
    бль...ааа! хочу резонаторы!:rock: хочу низкийй мощный звук!!! а то без катов звук хуже чем у жигулей с прямотоком:mad:
     
  7. Pavel_

    Pavel_ Участник форума

    7 дек 2012
    237
    coupe 2.8 92г.
    вообще хочу какую нибудь сборную выхоопную замутить от разных мощных иномарок, а то новая оригинальная больно дорогая получается...
     
  8. Scatimon

    Scatimon Живу я здесь

    27 апр 2009
    2.259
    VAGовские
    Я точил под 83 поршень и менял все в движке кроме блока, клапанных крышек и корпусов головок (седла только старые оставил, расшарошились не глубоко). Не тянет... Не тут собака зарыта. Чето с топливом или зажиганием у ААНей. АБС лучше (приятнее и ровнее) едет даже на автомате.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. crashtestov

    crashtestov Живу я здесь

    26 май 2011
    2.351
    Mazda Tribute 2.0
    В инструкции четко указано-лить 98 и никкакого другого!что,все на 98 ездят?а вот авс не так привередлив.
     
  10. серый5271

    серый5271 Живу я здесь

    23 янв 2008
    3.937
    жып широкий
    возможно 95й с потерей мощности , для ААН :nod:
     
  11. crashtestov

    crashtestov Живу я здесь

    26 май 2011
    2.351
    Mazda Tribute 2.0
    95 можно только в экстренной ситуации,например если на трассе кончился бенз,а проезжающие мимо готгвы поделиться только 95!глупо в наших российских условиях спорить про 98 конечно,но про это не нужно забывать.
     
  12. серый5271

    серый5271 Живу я здесь

    23 янв 2008
    3.937
    жып широкий
    ни чего опасного не будет с 95м , просто мозг перейдет на другую карту уоз
     
  13. Пара ли пипид

    Пара ли пипид Живу я здесь

    4 май 2010
    1.341
    Passat B7
    Писал как то , что пробовал замерить давление в рампе , но переходника не нашли , решил замерить с подающего шланга , при повороте ключа стрелка дошла до 6 кг\см , понимаю не показатель
    Буду искать переходник и еще через ваг - ком можно посмотреть как выставлено зажигание :shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Scatimon

    Scatimon Живу я здесь

    27 апр 2009
    2.259
    VAGовские
    Добавлю по этому поводу... Заливал 98, 95, пульсар, это фигекто в общем все что есть на заправках все туда тестил кроме дизеля и 80. Едет и жрет адекватно она только с газпрома, 92. Как это объяснить я не знаю. При этом у жены АБС летит на 95 экто, а вот 92 аж в трубу стреляет, 95 пульсар просто жрет и воняет (в трубе горит). Обычный пятый просто жрет.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Scatimon

    Scatimon Живу я здесь

    27 апр 2009
    2.259
    VAGовские
    В рампе не менее 4 бар. В принципе запас есть, но у меня ваще насос от джедая, там все 10 накачает в стену, разницы нет.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. 3StYlER

    3StYlER Живу я здесь

    2 янв 2012
    2.274
    BMW X5 3.0i 05г.
    ну значит абц у тебя в лучшем состоянии. я говорил, у меня мотор тянет дай бог. аар-ы, абц, пассат 1.8 турбо 150 кобыл делаю в одни ворота. и это все господа на 92ом с лукойла :shuffle: правда смесь заведома более жирная выставлена. 120 в 8ом окне по вагалке и почти 100 в 9ом.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. FBR932

    FBR932 Участник форума

    11 июн 2012
    225
    100 2.6 ABC 94г.
    про 8 окно по подромней можно ???
     
  18. 3StYlER

    3StYlER Живу я здесь

    2 янв 2012
    2.274
    BMW X5 3.0i 05г.
    8 окно в 000 группе на аан показывает качественный состав смеси, определяемый попоказаниями лямбд. идеал - 128. если меньше 128 - то смесь жирная. если больше - бедная. нормальными считаются показания 120-136. поподробней тут: http://www.audi-club.ru/forum/showthread.php?t=309722
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Scatimon

    Scatimon Живу я здесь

    27 апр 2009
    2.259
    VAGовские
    АБЦ и ААН одинаково капиталились, и почти в одной время, ЗЧ одинаковые, расточка и хон один мастер, шарошка, развертка и притирка клапанов мной и там и там. Капиталил оба мотора тоже лично. Волшебства быть не может)) Дело в топливной или УОЗ. Форсунки менял местами, датчики тоже. Выходит расходомер или мозг. Иного просто нет. Ну или конструкция мотора ААН сама по себе тупая.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Scatimon

    Scatimon Живу я здесь

    27 апр 2009
    2.259
    VAGовские
    Кто что думает по поводу маховика? Есть смысл насверливать в нем дыр и балансировать или это не даст результат? Может он тяжелый слишком?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...