сильно троит мотор 2.8 AAH

Тема в разделе "80/90/100/200/А6 С4", создана пользователем Tremalay4ik, 24 фев 2013.

  1. Scatimon

    Scatimon Живу я здесь

    27 апр 2009
    2.259
    VAGовские
    Никто не сморит что форсы важная часть мотора. У меня попозжа идея другая... Я хочу взять сименс волги или чето там радышком по производительности с ААН. Гдето записано у меня сейчас лень искать. В общем по моим подсчетам мне нужно будет чутка увеличить давление в рампе. Насос с жетрона стоит. Как ченить сделаю, расскажу что вышло.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Пара ли пипид

    Пара ли пипид Живу я здесь

    4 май 2010
    1.341
    Passat B7
    Всем привет !
    Короче поменялись с пацаном а\м у него ABC моно АКПП 96г, моя в профиле(тоже моно ) . Проехали 1км он говорит не едет она у тебя ((
    Спрашиваю,что может быть в чем причина :shock: говорит может каталик забит ,я его поменял на пламя гас , каталик вообще пустой оказался и я на нем проехал 3,5 года ( припомнилось, кто то писал что вся система прогорит без пламя гаса )
    Хотел померить давление в рампе , но переходника не нашли , так что померили с шлага подачи на рампу , при во вороте ключа , стрелка дошла до 6 , предложили еще померить, но уже по правильному при нагрузке - проехаться и посмотреть так сказать на всех режимах
    посадил пацана за руль ( у него AAH АКПП моно 92 г ) он проехал 50м и тоже говорит не едет !!!
    Заводится всегда хорошо , иногда на светофоре не много колбасит а\м , а иногда работает ровно-ровно
    Но причину так пока и не нашел :chainik:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. crashtestov

    crashtestov Живу я здесь

    26 май 2011
    2.351
    Mazda Tribute 2.0
    Волговские длиннее сами по себе и льют в минуту больше.повысив давление меньше они лить не станут,так как мозг подает напряжение на форсы дозировано(0-10В),т.е. при 0 форса закрыта,при 10-максимальный налив.теперь представь-5В твоя форса открыта наполовину и волговская наполовину,твоя нальет в цилиндр допусти 1милилитр,волговская 1.2.Мелочь?смессь будет богатить,отсюда несгоревшее топливо.нужно переписывать программу эбу,тогда будет работать.я ж создал тему кому надо- в китаеделают форсы на наши моторы,я сегодня с ними разговаривал-25 бачей,если больше 21 штуки-скидка!ждать 4-8 дней при платной доставке-37 бачей.если много народу закажет,то дешевле будут и форсунки и доставка.качество подтверждено системой отзывов-ни одного отрицательного,0% брака.оборудование Bosch,все автоматизировано,даже китайцы не закосячили)))
     
  4. Scatimon

    Scatimon Живу я здесь

    27 апр 2009
    2.259
    VAGовские
    Значит они не с волги. Расход у них был меньше. Мож с таза увелиценные не помню уже. Расхождения были не большие совсем.
    Форсунку видел китайскую эту? Она 4х сопельная? Сколько народу ща готовы заказать? сколько скидка конкретно?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. серый5271

    серый5271 Живу я здесь

    23 янв 2008
    3.937
    жып широкий
    ага, тут ребята уже заказывали с кетая форсы для мехвпрыска :D
    поищи темку если интересно. но помоему там печально кончилась история
    небольшой недолив/перелив , мозг в состоянии скоректировать , если конечно лямбды живые. важнее распыл (форма факела)
    пс. кмк не там роете господа :flirty: ищите дыры в впуске , проверяйте грм и вв систему
     
  6. crashtestov

    crashtestov Живу я здесь

    26 май 2011
    2.351
    Mazda Tribute 2.0
    Одно дело мехвпрыск,а другое дело электроные.там целый завод и делают они под все автомобили форсы Бош и Сименс.я так понял из разговора,что купили производство,перевезли его в китай вместе с некоторыми инженерами.пока 12 форс готовы заказать.чтоб получить скидон нормальный нужно 21 минимум.а если заказать больше то можно с платной доставкой чтоб через неделю уже были в Москве.а так 50 дней ждать.хотя медведь вчера начальника почты уволил,мож и быстрее будет.
     
  7. ashtwoo

    ashtwoo Участник форума

    2 июл 2011
    144
    Литва
    80 B4 2.0 ABT
    Измерил сопротивление катушек от ДВС к передку 13.5, 12.5, 12.2 кОм. Между белой фишкой и коммутатора клеммой везде по 1.2 Ом. Всё вроде в норме. Буду покупать карб-клинер и пробовать пшикать искать подсосы Ещё блин высоко рекомендованные установщики ГБО что то намудрили... VAG-COM не видит контроллер ДВС... Я в шоке.
     
  8. crashtestov

    crashtestov Живу я здесь

    26 май 2011
    2.351
    Mazda Tribute 2.0
    #108 crashtestov, 22 апр 2013
    Последнее редактирование: 22 апр 2013
    Подсосы лучше искать вставкой в патрубок подачи воздуха.
    А ещё лучше-дымогенератором(http://www.motorhelp.ru/28-diagnostika-podsosa-vozduha-vo-vpusknoy-kollektor.html)
    http://www.autoscaners.ru/catalogue/?catalogue_id=456
    Найди сервис с таким прибором и не мучайся.Карбклинером тебе нужно залить весь двигатель чтобы найти ВСЕ подсосы.
     
  9. ashtwoo

    ashtwoo Участник форума

    2 июл 2011
    144
    Литва
    80 B4 2.0 ABT
    #109 ashtwoo, 22 апр 2013
    Последнее редактирование: 22 апр 2013
    Спасибо. Даже такое есть :) но у нас в деревне думаю такого сервиса не найдётся :)
    П.С Ссылка с самодельным ВЕЩЬ! Спасибо!
     
  10. Пара ли пипид

    Пара ли пипид Живу я здесь

    4 май 2010
    1.341
    Passat B7
    Ну что ? Кто нибудь решил проблему :shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. crashtestov

    crashtestov Живу я здесь

    26 май 2011
    2.351
    Mazda Tribute 2.0
    В среду должны прийти датчики детонации.Переберу впускной коллектор(чего то у меня сомнения по поводу него),а там дальше видно будет.Хотел позавчера это сделать,да черт дернул в тормоза залезть!Менял левый суппорт-поменял пол тормозной системы)))Пришлось заменить всю магистраль от насоса АБС до суппорта,время...
     
  12. 3StYlER

    3StYlER Живу я здесь

    2 янв 2012
    2.274
    BMW X5 3.0i 05г.
    перебрать не помешает, подтянуть все заслонки, чтоб такого чуда как у zinking не случилось...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. crashtestov

    crashtestov Живу я здесь

    26 май 2011
    2.351
    Mazda Tribute 2.0
    Когда перебирал движок понял,что чудо уже случалось,оставив свои следы на паре поршней)))
     
  14. FBR932

    FBR932 Участник форума

    11 июн 2012
    225
    100 2.6 ABC 94г.
    всем привет, перебрали мне головки, шлифанули и поменяли сальники и сальнички клапанов, также прокладку коллектора выпускного...
    нечего не почувствовал чтоб изменилось что то , но надеюсь масло гнать не будет..
    бензин так и жрёт гдето ~13-14 литров, и вибрирует мотор, остаётся чистит форсунки или ждать ответа от crashtestov нащёт датчиков детонации
     
  15. crashtestov

    crashtestov Живу я здесь

    26 май 2011
    2.351
    Mazda Tribute 2.0
    А ты чего,датчики детонации не поменял???
     
  16. FBR932

    FBR932 Участник форума

    11 июн 2012
    225
    100 2.6 ABC 94г.
    если ты скажешь что помогли датчики то поменяю :) коллектор снять не проблема, уже натренеровался
     
  17. Pavel_

    Pavel_ Участник форума

    7 дек 2012
    237
    coupe 2.8 92г.
    а вот на счет ДД. если эбу видит, что они неисправны, то выдает по ним ошибку и безбожно позднит зажигание. если не видит неисправности, но они неисправны, то будет жестокая детонация. и наконец, если все нормально, то и углы в норме и ошибок нет. правильно?
     
  18. crashtestov

    crashtestov Живу я здесь

    26 май 2011
    2.351
    Mazda Tribute 2.0
    Ок!Экзист говорит,что привезёт их завтра,но у меня первая задача-тормоза!Сегодня хочу закончить всю эту эпопею с обновлением-меняю всё!)))Зад уже весь новый,осталось шланги,перед-осталось диски с колодками.
     
  19. Pavel_

    Pavel_ Участник форума

    7 дек 2012
    237
    coupe 2.8 92г.
    эх, скорей бы забрать машину с покраски. тоже в мотор залезть охота:)
     
  20. FBR932

    FBR932 Участник форума

    11 июн 2012
    225
    100 2.6 ABC 94г.
    после зимы и мне потом надо заняться тормозами, а то теперь глушак дырявый но звук как спортивный :)))) так глушак сделать надо поставит резонатор и крыло правое обязательно! так как дыры жестокие уже крыле :(( , а вообще в такую старушку както уже жалко такие деньги отдавать :(