Система регулировки клиренса на А6 С4 Авант

Тема в разделе "80/90/100/200/А6 С4", создана пользователем CHENCHO, 3 май 2011.

  1. Zerg()()()()

    13 фев 2011
    11.083
    Ауди
    у тебя вроде расход проблемный был. победил получается?
    шрус внутренний наверное имеется в виду. он по идее стучать должен. вибрация может быть по многим причинам. когда совсем медленно едешь руль гуляет по немногу ?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Adv0kaD

    Adv0kaD Onlive

    31 май 2009
    1.270
    08,ока,90q,a6,toyo
    вроде как победил расход.
    Шрус наружный. Биение колеса могу отличить, на маленькой скорости все идеально. бывает типа как подшипник передает вибрацию на руль. И это на волнах когда едешь километров под 40. Не всегда. На одном и том же участке дороги бывает расколбас руля. Нет закономерности. Еще заметил бывает руль тяжеловато крутить, с хрустом каким то в повороте руля чуть чуть в право, как будто заклинивает его и рейка упирается.

    Сложно описать )
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Zerg()()()()

    13 фев 2011
    11.083
    Ауди
    Значит у тебя был изза коллектора?
    Наружний по идее должен хрустеть\щелкать в повороте под нагрузкой.может всеже с гуром связано? на месте крутится легко, не зкусывает, не завоздушен?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Adv0kaD

    Adv0kaD Onlive

    31 май 2009
    1.270
    08,ока,90q,a6,toyo
    Походу из за коллектора. Сейчас нет злого рычания, комп забыл подключить, завтра логи скину. Хочу вырезать банку от катализатора нафик , поставить в середку вс флейту или тп и поменять резонатор основной на "потише" . Приемистость двигателя улет просто с низов.
    на месте руль крутится легко, легче чем на форде фокус. Шрус так то снимал, пыльник менял. Нового под рукой не было, так бы поставил сразу. Повертел покрутил его, подклинивает как то он. и шарик выпал один когда его мыл. Обратно поставил и собрал все обратно, с новым рем комплектом. Когда легонько катишься и рулем крутишь в стороны бывает редко подклинивает. На месте стоишь, то такого нет.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. CHENCHO

    CHENCHO Старожил

    27 мар 2009
    10.255
    лисапед
    Шрус если разбитый(допустим шарики с задирами или сепаратор) он очень сильно шумит при поворотах(даже не значительных), но на скорости и езде по прямой даже убитый шрус не шумит(брякает и т.п.).
    Приводы не менял? Смазку в шрус клал какую нужно и в нужном количестве?
    А то у меня друг менял шрус и вместо смазки забил не понятную субстанцию из пресловутой банки. Через какое то время у него появилась вибрация. Проверив все что возможно он опять полез в Шрус и сняв с привода и расхомутав обнаружил комок смазки в Шрусе.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. CHENCHO

    CHENCHO Старожил

    27 мар 2009
    10.255
    лисапед
    У меня фигня какая то с климатом. По ошибкам проблемма в датчике внешней температуры(G17) и в эл.моторе смесительной заслонке G113(желтая). Посмотрел проводку датчика G17. Была перебита, востановил. Подключил ноут, стер все ошибки, провел адаптацию(в климате), все заслонки подвигались. Поездил чуток, погонял климат. Ошибки не появились, климат холодит, на средний воздушных соплах температура воздуха при LO +5 град.
    Не пойму почему была ошибка и по G113. Нет ни у кого информации по климату?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Adv0kaD

    Adv0kaD Onlive

    31 май 2009
    1.270
    08,ока,90q,a6,toyo
    купил пыльник, в комплекте какая то серая мазь-паста ) пакетик больше чем обычный. уже 4 раза менял пыльник ) Самое интересное вибрации не было, пока пыльник не поменял. теперь гадаю что там может быть. У обоймы люфт большой был. думаю немного подзакусывает. Вот и шум и вибрация. Закажу новый шрус. Разберу и погляжу что там.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. CHENCHO

    CHENCHO Старожил

    27 мар 2009
    10.255
    лисапед
    У тебя когда резко с места стартуешь по прямой слышны посторонние звуки от колес? Из салона не слышно, попроси кого нибудь послушать. Если да, то однозначно под замену, а то может разлететса. У меня было такое на аудюхе 90.:icon_suicide:
    У обоймы вообще люфта не должно быть, шрус точная деталь. В некоторых даже шарики менять местами не рекомендуетса.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Zerg()()()()

    13 фев 2011
    11.083
    Ауди
    климат постоянно глюки ловит по заслонкам не парься. а что значит поездил чток? ты уже на ход сарайчег поставил? или речь про другую
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. CHENCHO

    CHENCHO Старожил

    27 мар 2009
    10.255
    лисапед
    Пыльник кто производитель? Я на сарае меняль пыльник LOBRO(410р), внутри был пыльник GKN и 2 пакетика смазки GKN.:rolleyes:
    Нужно 3/4 смазки запихать в гранату и 1/4 выдавить в пыльник при монтаже.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. CHENCHO

    CHENCHO Старожил

    27 мар 2009
    10.255
    лисапед
    Ага. Сегодня жена на трёхе поехала, а я на сарае. Так понравилось, что на работу на нем приехал.:love:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Zerg()()()()

    13 фев 2011
    11.083
    Ауди
    да уж сарайчег это весчь:rock:. тока гремучий малость багажнек, пластика там много и дверь поскрипывает задняя.ни разу не пожалел что аванта взял. тока бы расход победить. сегодя снял во второй коллектор впуска
    чот мне послышалось там посипывало и низ по стыку масляный был поставил все на герметик серый вроде тишина пока. опять низ появился а то яма какаято с 1300до 2200 была если плавно давить. можт помогет посмотрим:shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. CHENCHO

    CHENCHO Старожил

    27 мар 2009
    10.255
    лисапед
    Согласен про скрипучий зад. Особенно на даче по колдобинам когда перекатываешься. Но это я решу. На следующей неделе дадут отпуск и поеду опять ломать машинку. В планах полностью разобрать салон, проклеить двери, стойки и всю жопу шумкой. Отстирать пол из керхера и затонировать зад.
    На пол не вижу смысла клеить, там такой ковер. Он весит немерянно.
    У меня расход приличный. Около 14 по пробкам.
    Еще не понравился шум бензонасоса. Видать кирдык ему приходит. Тоже буду смотреть. Может сетка засралась. Фильтр только поменял.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Zerg()()()()

    13 фев 2011
    11.083
    Ауди
    мне б такой) у меня 20 слишкой без особых пробок, но и езжу я недалеко. Но обидно на рупь заливаю, эт гдето 38 литров так максимум на 200-210 хватает, бывает и меньше. ну да ладно разберусь я думаю, зато насос не шумит и давит как положено. я его еле слышу.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. CHENCHO

    CHENCHO Старожил

    27 мар 2009
    10.255
    лисапед
    20 это серьезно. Не только подсос воздуха не учтенного.
    По книжке в городе расход должен быть 14.5. У меня думаю будет литров 16. Сейчас ехал спокойно, да и пробки уже рассосались в Москву. Так в Балашихе чуть постоял на светофорах.
    Насос дорогой сволочь, надеюсь просто что то ему мешает.
    Нужно коробку менять.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Adv0kaD

    Adv0kaD Onlive

    31 май 2009
    1.270
    08,ока,90q,a6,toyo
    Я тут посчитал ) деньги которые на бенз ушли, мог вложить в ремонт. И в итоге с экономил бы на бензе ) Можно было бы капиталку сделать, салон проклеить, подвеску перетряхнуть. :icon_suicide:

    Короче правильные лямбды это минус 4 литра на сто по городу. Моё мнение )
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. CHENCHO

    CHENCHO Старожил

    27 мар 2009
    10.255
    лисапед
    В смысле правильные лямбды? На АВС их же програмно отключают. Или на ААН.:shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Adv0kaD

    Adv0kaD Onlive

    31 май 2009
    1.270
    08,ока,90q,a6,toyo
    буду вторую голову скидывать, прокладку менять :( двигатель почистил от масла, поездил чуток, опять там масло.Именно с левой стороны. Думаю прокладке кирдык. Или попробовать протянуть для начала?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Adv0kaD

    Adv0kaD Onlive

    31 май 2009
    1.270
    08,ока,90q,a6,toyo
    у меня разброс сильный по лямбдам был. Про отключение никто ничего на ABC толком не сказал. На AAH написано все как отключить.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. CHENCHO

    CHENCHO Старожил

    27 мар 2009
    10.255
    лисапед
    Не протягивают. Изначально по мануалю тянул?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...