Система регулировки клиренса на А6 С4 Авант

Тема в разделе "80/90/100/200/А6 С4", создана пользователем CHENCHO, 3 май 2011.

  1. Adv0kaD

    Adv0kaD Onlive

    31 май 2009
    1.270
    08,ока,90q,a6,toyo
    нужен правый выпускной коллектор. Сколь он может стоить??
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Zerg()()()()

    13 фев 2011
    11.083
    Ауди
    #82 Zerg()()()(), 12 май 2011
    Последнее редактирование: 12 май 2011
    ровно столько сколько на разборе запросят.
    новый около 12, б\у рубля 2-3 я думаю


    так коротнуло провод на коллектор или щуп на гайку гены прям. если трубку щупа, она должна быть с дыркой.
    место там стремное все впритирку стоит и стартер и гена
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Adv0kaD

    Adv0kaD Onlive

    31 май 2009
    1.270
    08,ока,90q,a6,toyo
    я не один такой счастливый? были еще случаи?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Zerg()()()()

    13 фев 2011
    11.083
    Ауди
    .
    да есть такое дело) но это не я, и дело до пожара не дошло, только трубку щупа спалил "горе-мастер".
    закаким-то фигом полез и снял трубку, наверное колечко поменять и вставил назад криво. искрило знатно... когда клемму одевал, но до него не сразу дошло что так не должно быть, и всетки прожег с пятой попытки)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Adv0kaD

    Adv0kaD Onlive

    31 май 2009
    1.270
    08,ока,90q,a6,toyo
    пошел всё разбирать. И искать место утечки масла и гену подремонтить )
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Adv0kaD

    Adv0kaD Onlive

    31 май 2009
    1.270
    08,ока,90q,a6,toyo
    было бы круто если кто нибудь помог найти коллектор :) новый около 9
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Zerg()()()()

    13 фев 2011
    11.083
    Ауди
    а что старый заварить нереально?. так можт б\у найти?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Adv0kaD

    Adv0kaD Onlive

    31 май 2009
    1.270
    08,ока,90q,a6,toyo
    как его варят? видел заваренные и трещины были потом рядом со швом. Там сейчас две трещины. Я всё думал от куда сечёт. Всё облазил и протянул все соединения. Запах газов и масла горелого был иногда.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Zerg()()()()

    13 фев 2011
    11.083
    Ауди
    да наверно это только на время решит проблему.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Adv0kaD

    Adv0kaD Onlive

    31 май 2009
    1.270
    08,ока,90q,a6,toyo
    еще вопрос, разброс по лямбдам и повышенный расход реально может быть из за этой трещины? экран коллектора весь чёрный, секло не хило думаю.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Zerg()()()()

    13 фев 2011
    11.083
    Ауди
    легко мог.тамже подсос киислорода также был и лямбды видели искаженную картину. подливали топливо. у меня вот тоже смутные сомнения гложут насчет герметичности выхлопной у себя:shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Alim Alimov

    Alim Alimov Bad e-mail

    13 май 2011
    10
    А6\С4 V6 2,8 94г
    Одно время ставил их на А6 Седан на зад. К слову они не так уж или я езжу очень плохо! Вообще последний раз Поставил на зад Boge газовый и теперь на перед хочу заказать! Один знакомый таксист подсказал. Остался очень доволен! 7 месяцев езжу на них.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. CHENCHO

    CHENCHO Старожил

    27 мар 2009
    10.255
    лисапед
    #93 CHENCHO, 15 май 2011
    Последнее редактирование: 22 сен 2011
    Adv0kaD варить коллектор нет смысла, искать на разборе. Обязательно мерять плоскость, так как ведет в 90% случаев.
    Трубка могла коротнуть на вывод гены только если не была прикрученна вверху. На всякий случай закрою + вывод гены изоляцией. У меня провод стартера(он вместе с геной в одном пучке) освободился от изоляции. Когда увидел чуть не офигел, еще чуть и был бы пожар.
    Еще пожароопасное место в 100/А6 45 с климатом заднее сиденье в районе крепления АКБ. + АКБ замыкает на железку на скелете сиденья и получаетса очень хороший пожар. Как правило это происходит когда установленна не соотвествующая АКБ, либо не закрыт + вывод.
    Я все настоятельно советую проверить это место. Сам заднюю сидуху никогда не прикручивал, ибо всякое бывает.:ded:
    Посмотреть вложение 219520
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Zerg()()()()

    13 фев 2011
    11.083
    Ауди
    купил он уже коллектор за рупь


    а фото чего прилепил? сарайчегом хвалишься?))) где номера?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. CHENCHO

    CHENCHO Старожил

    27 мар 2009
    10.255
    лисапед
    Угу. Номера получать пока не буду, на нормальный ход поставлю тогда и в гибдд сьезжу.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Adv0kaD

    Adv0kaD Onlive

    31 май 2009
    1.270
    08,ока,90q,a6,toyo
    короче снял старый коллектор. вся причина была в обломанной шпильке с краю с низу. горячими газами расплавило изоляцию, ну а дальше кз на масляный щуп и тп....
    Господа, поведайте как шпильку выкрутить ? в блоке она утоплена на 3мм.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. CHENCHO

    CHENCHO Старожил

    27 мар 2009
    10.255
    лисапед
    Высверливать.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Adv0kaD

    Adv0kaD Onlive

    31 май 2009
    1.270
    08,ока,90q,a6,toyo
    а не снимая головы реально? и шпильки потом на размер больше сажать? и остальные шпильки на новые менять?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. CHENCHO

    CHENCHO Старожил

    27 мар 2009
    10.255
    лисапед
    Голову лучше снять. На не снятой голове ни разу не пробовал, риск запороть ГБЦ. Если акуратно высверлить, то резьбу только прогнать. Если резьбу слизал, нарезать новую и шпильку точить под новую резьбу. Я всегда все шпильки и гайки менял.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Zerg()()()()

    13 фев 2011
    11.083
    Ауди
    у меня(вернее у предыдущего владельца ) газами сожгло подушку двигателя. он, поменяв прокладку коллектора, подушку не поменял, а прикрыл пыльничком. я долго голову ломал что так стучит странно. Но оторвалась надо сказать она не сразу, пару тыщ не стучало
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...