Система регулировки клиренса на А6 С4 Авант

Тема в разделе "80/90/100/200/А6 С4", создана пользователем CHENCHO, 3 май 2011.

  1. Adv0kaD

    Adv0kaD Onlive

    31 май 2009
    1.270
    08,ока,90q,a6,toyo
    #101 Adv0kaD, 15 май 2011
    Последнее редактирование: 15 май 2011
    стук был когда мелкие кочки попадают?

    Если голову скидывать, то нужно?
    комплект болтов 4шт
    прокладка гбц.
    Шпильки на выпускной коллектор 6 шт (гайки те же можно оставить? они какие то бронзовые, открутились легко)
    Прокладка клапанной крышки.
    Что еще?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Zerg()()()()

    13 фев 2011
    11.083
    Ауди
    #102 Zerg()()()(), 15 май 2011
    Последнее редактирование: 15 май 2011
    сначала при трогании, потом уже и после ямок и кочек.

    почему такое кол-во?если комплект на голову так их там больше, 8 кажетца
    я болты не менял к примеру. и прокладка клапанной в отличном состоянии была.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. mcmark

    mcmark Завсегдатай

    26 ноя 2003
    962
    А8 4,2q 6 мкпп
    тоже недавно взял кватро.
    такая же трабла. смотрел машину снизу -сумарный люфт в заднем редукторе и торсене. Говорят это не страшно.
     
  4. CHENCHO

    CHENCHO Старожил

    27 мар 2009
    10.255
    лисапед
    Гайки и шпильки лучше постав оригинальные новые-они стоят по 10р/шт и 20р/шт соответственно.
    Прокладка паука 2шт и выпускного 2 шт, 12 гаек, 12 шпилек, прокладка клапанной крышки 2 шт, комплект болтов ГБЦ 16шт, прокладка ГБЦ 2 шт.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Adv0kaD

    Adv0kaD Onlive

    31 май 2009
    1.270
    08,ока,90q,a6,toyo
    А прокладки впускного обязательно новые? Недавно меняны просто :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Adv0kaD

    Adv0kaD Onlive

    31 май 2009
    1.270
    08,ока,90q,a6,toyo
    Это всё комплектами продается? Просто думаю одну голову скинуть.

    Разобрался с задними амортизаторами? Убрал гидру?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. CHENCHO

    CHENCHO Старожил

    27 мар 2009
    10.255
    лисапед
    Можно все по отдельности. Впускного можно и оставить если при снятии не порвутса.
    По подвеске пока только заглушил трубки чтобы жижа не выходила. С передком разберусь, начну перетряхивать заднюю часть.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Adv0kaD

    Adv0kaD Onlive

    31 май 2009
    1.270
    08,ока,90q,a6,toyo
    отключи обязательно от гура. Выдавит еще жижу на дороге потом. Я сейчас пока машинка стоит ищу куда у меня 2 литра испарилось за день :) Нифига нет нигде. Как будто комары высосали:)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. CHENCHO

    CHENCHO Старожил

    27 мар 2009
    10.255
    лисапед
    Трубки прямо от насоса открутить? В дырки болты завернуть?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. CHENCHO

    CHENCHO Старожил

    27 мар 2009
    10.255
    лисапед
    Еще вопрос-от чего подходят пыльники шаровой на рычагах передних? Ремкомплекта что то не найду.:cry:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Adv0kaD

    Adv0kaD Onlive

    31 май 2009
    1.270
    08,ока,90q,a6,toyo
    Ставил от девятки, пробег 14 тысяч, пока живые.

    На гур вроде болты вкрутить и все. хотя :) умрет наверное насос сразу. Поставь лучше обычный. У меня уже переделал.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Adv0kaD

    Adv0kaD Onlive

    31 май 2009
    1.270
    08,ока,90q,a6,toyo
    до регулятора на задней балке доберусь еще погляжу как сделано. скорее всего его как то обойти можно. и от гура не отсоединять ничего.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Zerg()()()()

    13 фев 2011
    11.083
    Ауди
    я почемуто думаю что от гура нельзя глушить. задушиши контур и гуру кирдык. его надо наверное кольцевать исключив подозрительные узлы.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. CHENCHO

    CHENCHO Старожил

    27 мар 2009
    10.255
    лисапед
    Сейчас с командировками разберусь, возьму недельку отпуска и доделаю(или доломаю:D) этот сарайчег. Нет желания на ГУР попадать.
    Пыльники как закреплял? Я родные снял, а обратно поставить не смог, так как нижняя фиксирующая железка не стягивает пыльник. Подумываю проволочку примастырить.:shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. CHENCHO

    CHENCHO Старожил

    27 мар 2009
    10.255
    лисапед
    Того же мнения. Я заглушил трубки на аморты задние. Если и убирать заднюю требуху то кольцевать напорную и обратную магистраль жижи под днищем. Насос ГУРа нет необходимост менять.
    Как работает эта система. Нигде описания не могу найти. Машина с ней кажетса плавнее идет.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Adv0kaD

    Adv0kaD Onlive

    31 май 2009
    1.270
    08,ока,90q,a6,toyo
    железка вроде не стягивать должна а наоборот распирать, уже не помню как делал. Друзья сейчас восстанавливают шаровые соединения, если увижусь спрошу как там все делают. Скоро поеду на стенд пошатать подвеску всю.

    Еще вопрос знатокам и владельцам масляного щупа ABC 2,6 :) по меряйте точную длину, а то взял щуп от 2,8 вставил его, а он сухой. Как будто там масла нет вообще.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Adv0kaD

    Adv0kaD Onlive

    31 май 2009
    1.270
    08,ока,90q,a6,toyo
    Машинка реально мягче на гидре :) Может реально восстановить стойки? Работает она просто, по загрузке багажника. На определённом уровне открывается клапан и жижа под давлением накачивает стойки. Клапан дергает рычаг на задней балке. Типа колдуна на тормозах сделано.

    Думаю даже будет правильнее убрать этот рычажок, чем отключать гур.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. CHENCHO

    CHENCHO Старожил

    27 мар 2009
    10.255
    лисапед
    Щупы одинаковые на АВС, ААН, АСК. Так же как и блок, поддоны, навеска.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Adv0kaD

    Adv0kaD Onlive

    31 май 2009
    1.270
    08,ока,90q,a6,toyo
    завтра буду пробовать за сверлить шпильку не снимая головы и выкрутить её экстрактором. есть гибкая дрель. Думаю за сверлить на 5-7 мм и экстрактор загнать в неё.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. CHENCHO

    CHENCHO Старожил

    27 мар 2009
    10.255
    лисапед
    Вот тоже думаю. В принципе все трубки, распределитель нормальные. Насос тоже нормальный. Еще не разбирался, но очень хочетса оставить сей агрегат.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...