Система регулировки клиренса на А6 С4 Авант

Тема в разделе "80/90/100/200/А6 С4", создана пользователем CHENCHO, 3 май 2011.

  1. Adv0kaD

    Adv0kaD Onlive

    31 май 2009
    1.270
    08,ока,90q,a6,toyo
    у меня ровно стоит. А может пружины просели так сильно. Ищу амортизаторы. Задал вопрос продавцам местным. Монро сенса трэк, не могут найти.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Adv0kaD

    Adv0kaD Onlive

    31 май 2009
    1.270
    08,ока,90q,a6,toyo
    И еще вопросик владельцам 2,8 - 2,6. Какая длина масляного щупа? Родной сгорел, взял другой. Но он видимо от 2,8 мотора. Трубка для него длинная. Он не вылазит из трубки.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Adv0kaD

    Adv0kaD Onlive

    31 май 2009
    1.270
    08,ока,90q,a6,toyo
    усё, больше не загоняюсь :smile42:

    запарился собирать всё обратно. каждый вечер по часу уходит на сборку. Надо было два дня отгул взять и собрать всё. Осталось масло залить. Но не могу масляный щуп вставить обратно. Почти час ковырялся так и не смог правильно подогнуть трубку.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. CHENCHO

    CHENCHO Старожил

    27 мар 2009
    10.255
    лисапед
    Adv0kaD скажи вин машины.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Adv0kaD

    Adv0kaD Onlive

    31 май 2009
    1.270
    08,ока,90q,a6,toyo
    #165 Adv0kaD, 27 май 2011
    Последнее редактирование: 25 авг 2012
    DELETE
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. CHENCHO

    CHENCHO Старожил

    27 мар 2009
    10.255
    лисапед
    Смотри какая канитель. До вин номера 4A-S-026 714 шел маслянный щуп 078 115 611 F и трубка 078 115 609 B. После вин номера 4A-S-026 715 маслянный щуп 078 115 611 K и трубка 078 115 609 P.
    Так как у тебя номер 4A-S-045 390 соответственно нужно заказывать щуп 078 115 611 K.
    Вот так думаю.:dead:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Adv0kaD

    Adv0kaD Onlive

    31 май 2009
    1.270
    08,ока,90q,a6,toyo
    да уж канитель ) пойди найди называется. счас цены гляну.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. CHENCHO

    CHENCHO Старожил

    27 мар 2009
    10.255
    лисапед
    Интересно какая между ними разница. В тоже время поменялись поддоны и маслонасосы кстати говоря. У тебя маслонасос с внешний редукционным клапаном?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Adv0kaD

    Adv0kaD Onlive

    31 май 2009
    1.270
    08,ока,90q,a6,toyo
    вроде да. щупы различаются вот чем: у меня щуп был плоский, и трубка была изогнута над выпускным коллектором. А раньше трубки ставились через отверстие в выпускном коллекторе были без изгиба и щуп как спица.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. CHENCHO

    CHENCHO Старожил

    27 мар 2009
    10.255
    лисапед
    Странно. У тебя должен быть насос без внешнего редукционного.
    Нужно разобратса, так как детали взаимозаменяемые. А двигатели собирают в РФ из всего что под руку попадаютса.
    Сейчас на разборку ездил, там дали посмотреть два щупа и две трубки от ААН и АВС. Они одинаковые. Замерять не смог, нечем было. Они говорят различаютса поддонами, мол в другом месте щуп входит в поддон.:confused:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Zerg()()()()

    13 фев 2011
    11.083
    Ауди
    у меня плоский 078 115 611 K длина от того места где в трубку упирается до кончика -530мм. до середины уровня 500мм
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Adv0kaD

    Adv0kaD Onlive

    31 май 2009
    1.270
    08,ока,90q,a6,toyo
    Вот вот, тоже разглядывал. Думаю отличие трубок еще от генератора зависит?

    Решил по замерам Zerg()()()() отрезать трубку чуток. До машинки доберусь и замерю на сколь короче будет. Интересно на сколько щуп должен торчать и трубки в поддоне :shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Adv0kaD

    Adv0kaD Onlive

    31 май 2009
    1.270
    08,ока,90q,a6,toyo
    Еще у кого нибудь есть номера амортизаторов монрое сенса трек для моей машинки? У нас продавцы не могу пробить номера.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Zerg()()()()

    13 фев 2011
    11.083
    Ауди
    если трубка не от того щупа, концов потом не найдешь. нужно резать по щупу


    какие аморты пер или зад. у тебя не квака?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Adv0kaD

    Adv0kaD Onlive

    31 май 2009
    1.270
    08,ока,90q,a6,toyo
    Давно думаю что по щупу отрежу ) Просто хочу узнать на сколько же он должен высовываться из трубки в поддон.


    Авто не квака, надо набор по кругу.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Zerg()()()()

    13 фев 2011
    11.083
    Ауди
    #176 Zerg()()()(), 27 май 2011
    Последнее редактирование: 27 май 2011
    если нет родного щупа от трубки как отрежешь? только взять у кого напрокат.

    по амортам Экзист не дает сенсатрек.
    http://catalog.monroe.com/catalogPa...atalogCode=monroe&locale=EN&loadStatus=ACTIVE
    передние

    http://catalog.monroe.com/catalogPa...atalogCode=monroe&locale=EN&loadStatus=ACTIVE
    задние
    короче в эксисте на них цены нет значит нет предложений по продаже. Ищи в другом месте но мне кажца их сняли с производства или в рашу не возят совсем
    я бы на твоем месте Сакс адвантадже
    поставил , надега неимоверная. мой друг на них больше пяти лет отездил. я себе тоже их поставил
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Adv0kaD

    Adv0kaD Onlive

    31 май 2009
    1.270
    08,ока,90q,a6,toyo
    хочу комфорта в городе и на трассе летаю под 200 постоянно. сакс нормально будет?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Zerg()()()()

    13 фев 2011
    11.083
    Ауди
    думаю вполне, но я не летчик, увы))) 200 не ездю, 140-150 крейсерская.
    в городе все лежачие проглатывает на ура, и по ямам комфортно.
    По идее, если без фанатизма все волны по трассе должно держать, аморты достаточно жесткие не раскачивает не валится в поворотах даже без заднего стаба. Правда у меня квака, поэтому как на моно в повороте трудно сказать, наверное хуже, но тут уже не аморты виной.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Adv0kaD

    Adv0kaD Onlive

    31 май 2009
    1.270
    08,ока,90q,a6,toyo
    #179 Adv0kaD, 28 май 2011
    Последнее редактирование: 28 май 2011
    закончил собирать, из минусов только масляный щуп. временно оставил старую трубку. Реально новый щуп короче на 3 см. Пока отрезал трубку, сломал пластиковую юбку на ней :( На неделе поставлю новую трубку. Осталось поменять гранату и амортизаторы.
    Еще понял что переборки тормозного суппорта хватает на год, не больше.
    +4,5 тысячи на суппорт наклевывается. Снимал датчик положения коленвала, он целый. Не могу понять откуда появляется масло в разъеме :(

    За неделю езды на других машинках, понял вчера что ауди тихая машинка :) комфортно, мощно, и уверенно едет. :rock:

    Двигатель работает ровно, тихо. Все таки влияет на работу герметичность системы выхлопа. Замеряю расход.

    еще один минус, до ломал подлокотник :( надо сиденье разбирать и варить...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Adv0kaD

    Adv0kaD Onlive

    31 май 2009
    1.270
    08,ока,90q,a6,toyo
    радость езды плавно переходит в раздрожжение :( может шрус быть таким убитым что иногда появляется биение руля??? Зависимости от скорости не определил. Иногда после обгона появляется, иногда на ровном месте. На разных скоростях от 40 до 160 то есть то нет.

    расход 10-11 смешанный цикл вышел.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...