Система свечей накала на AAT

Тема в разделе "Дизельные двигатели", создана пользователем *Евгений, 22 янв 2012.

  1. *Евгений

    *Евгений Участник форума

    22 янв 2012
    216
    C4 2.5TDI 94г.AAT
    А как датчик можно протестить,проверить рабочий он или нет?
     
  2. andydaw

    andydaw Участник форума

    8 окт 2011
    256
    а6 2.5 tdi aat 95г
    #22 andydaw, 23 янв 2012
    Последнее редактирование: 23 янв 2012
    тестером замерить сопротивление,сколько должно быть сейчас проверю отпишусь.
    t22=1.6kom t50=0.6kom
    На холодную при -7 ,наверное, 3-5ком будет.
     
  3. *Евгений

    *Евгений Участник форума

    22 янв 2012
    216
    C4 2.5TDI 94г.AAT
    Вобщем на тройнике у меня т.е на двойнике там два датчика один верхний другой нижний верхний двух контактный нижний четырех контактный,с верх него фишку скинул обороты поднялись,получаеться датчик ОЖ холостого хода,с нижнего скинул температуру перестало показывать на щитке.Нарыл еще один датчик под капотом,находиться на патрубке который в печку заходит,Может это он?Который со свечами непосредственно работает... С него фишку скидывал результатов не каких так же свечи полный цикл делают на горячию,а на холодную включаються на доли секунды,а иногда включаються...
     
  4. andydaw

    andydaw Участник форума

    8 окт 2011
    256
    а6 2.5 tdi aat 95г
    #24 andydaw, 25 янв 2012
    Последнее редактирование: 25 янв 2012
    верхний двух контактный он на свечи и работает,а нижний на приборку.А вообще если климат есть ,то датчиков температуры у нас куча ,но они к движку отношения не имеют.
    с верх него фишку скинул обороты поднялись,это говорит о том что проводка целая,померьте тестером этот датчик,сопротивление зависит от температуры,и сравните с моими показаниями.
     
  5. toha2035

    toha2035 Участник форума

    2 фев 2009
    266
    _
    у меня свечи отрубаются через несколько секунд после того как погаснет лампа приборки. Слышен характерный щелчек реле и стрелка вольтметра подпрыгивает. ХЗ завожу всегда после того как свечи отработают - зачем акум насиловать.
     
  6. *Евгений

    *Евгений Участник форума

    22 янв 2012
    216
    C4 2.5TDI 94г.AAT
    То все понятно,замерю... А почему обороты поднимаются,совмещен получается с холостым ходом... Обороты поднимаются как на холодную 1200
     
  7. andydaw

    andydaw Участник форума

    8 окт 2011
    256
    а6 2.5 tdi aat 95г
    #27 andydaw, 25 янв 2012
    Последнее редактирование: 25 янв 2012
    всем управляет эбу(компьютер) и холостым ходом тоже, с датчика провод снимаете эбу думает что холодно и увеличивает смеь,изменяет угол впрыска и тд и тп.
    А по утрам у вас свечи всегда отрабатывают?
     
  8. *Евгений

    *Евгений Участник форума

    22 янв 2012
    216
    C4 2.5TDI 94г.AAT
    На холодную вобще не понятно что происодит,они не включаються лампа горит как положенно на щитке и гаснет горит секунд семь,а свечи работают доли секунды.Это все с накинутой контролькой по ней я наблюдал,да и по реле слышно.Спасался таким образом вытаскивал реле которое под ногами на свечи которое идет потом наместо ставил и так раза три четыре и потом свечи отрабатывают полный цикл максимальный,двигатель завелся еще секунд 10-15 свечи под питанием.И на горячию так же работают по максимальному циклу.Иногда кажется что вобще долго работают.
     
  9. Colin39

    Colin39 Новичок

    3 ноя 2010
    49
    А6 2,5/С4 97г. ААТ
    так отключение реле слышно через доли секунд или попозже, если реле отрабатывает по времени правильно а напругу не даёт то значит в нем контакты цепи свечей подгорели или окислились, т.е управляющий сигнал приходит - реле срабатывает но ничего не перемыкает по выше описанным причинам а эбу и датчики уже не причем
     
  10. *Евгений

    *Евгений Участник форума

    22 янв 2012
    216
    C4 2.5TDI 94г.AAT
    Реле тоже слышно как отключаеться через доли секунды.
     
  11. saw

    saw Живу я здесь

    25 сен 2005
    3.972
    A6 C5 Q Avant 2.5TDI (BDH), в прошлом много поколений продукции VAG'a
    Обычно причина не в реле, а в состоянии свечей или наконечников на свечи. Последние довольно дохлые на С4 и со временем контакт пропадает. Наконечники с проводкой есть в продаже новые, но ценник изрядный!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. saw

    saw Живу я здесь

    25 сен 2005
    3.972
    A6 C5 Q Avant 2.5TDI (BDH), в прошлом много поколений продукции VAG'a
    Стандартный график ВАГ-овского ДТ:
     

    Вложения:

    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. *Евгений

    *Евгений Участник форума

    22 янв 2012
    216
    C4 2.5TDI 94г.AAT
    Свечи новые,наконечникам ревизию делал,свечи роли не играют,причина в том что система свечей накала в общем работает не коретно.
     
  14. *Евгений

    *Евгений Участник форума

    22 янв 2012
    216
    C4 2.5TDI 94г.AAT
    Спасибо за график,подскажите где у вас этот датчик стоит
     
  15. eygen

    eygen Старожил

    29 мар 2006
    7.366
    A6 2.5 TDI 96г.
    Смотри на патрубок из головы, там 2 датчика, верхний двухконтактный это он и будет.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. saw

    saw Живу я здесь

    25 сен 2005
    3.972
    A6 C5 Q Avant 2.5TDI (BDH), в прошлом много поколений продукции VAG'a
    #36 saw, 25 янв 2012
    Последнее редактирование: 26 янв 2012
    На АЕЛ это верхний двухконтактный датчик на тройнике, через него ЭБУ получает информацию о температуре мотора, это легко проверить через ВАГ-ком.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. *Евгений

    *Евгений Участник форума

    22 янв 2012
    216
    C4 2.5TDI 94г.AAT
    Спасибо,я с него фишку скидывал почему то обороты поднимаются интересно почему... А в работе свечей не чего не изменилось.
     
  18. *Евгений

    *Евгений Участник форума

    22 янв 2012
    216
    C4 2.5TDI 94г.AAT
    Кстати о ваг коме,какой самый оптимальный будет для дизельной машины,подскажите я не разу с ними не сталкивался хочу приобрести себе этот чудо инструмент.
     
  19. andydaw

    andydaw Участник форума

    8 окт 2011
    256
    а6 2.5 tdi aat 95г
    #39 andydaw, 25 янв 2012
    Последнее редактирование: 25 янв 2012
    Ваг-ком это не чудо инструмент а программа на ноутбуке к которому подключена коробочка для связи машины с этой прогой,я эту коробочку паял сам,в интернете полно схем,можно ее купить,программу я использую VAGCOM311.2RUS_2006.Если у вас лампа накала свечей горит а на свечи напруга не идет ,скорей всего контакт от эбу до реле,или само реле барахлит.
     

    Вложения:

    • схема.JPG
      схема.JPG
      Размер файла:
      38,7 КБ
      Просмотров:
      2.914
  20. eygen

    eygen Старожил

    29 мар 2006
    7.366
    A6 2.5 TDI 96г.
    ЭБУ двигателя решил что температура двигла очень низкая потому пытается малость прогреть его. Свечи по идее должны тоже подключаться на длительное время.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...