Система ВКГ на 2.8 ACK '98

Тема в разделе "Ремонт Ауди", создана пользователем SiD, 24 май 2010.

  1. Yan-S

    Yan-S Живу я здесь

    7 авг 2008
    1.875
    Есть.
    Нет. Защиты пластиковые сними с двигателя, и все будет видно. Что куда приходит. Правда бачек с антифризом может немного мешать. Я откручивал его и немного оттянул вправо (если двигатель перед тобой).
     
  2. SiD

    SiD Участник форума

    6 июл 2009
    109
    А6 С5 2.8 '97 + АКПП
    если не открутить то мало места там получается, а чем чистил???
     
  3. SiD

    SiD Участник форума

    6 июл 2009
    109
    А6 С5 2.8 '97 + АКПП
    а за что ж тогда сервис такие деньги дерет, если на картинке чистить то всего ничего :shock:??
     
  4. Lexey

    Lexey Завсегдатай

    12 мар 2009
    514
    Audi A6/ 97/2.4/
    Если немного го..на в трубках то "ABRO карбклинер" Если забито смолой - то поменять.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. SiD

    SiD Участник форума

    6 июл 2009
    109
    А6 С5 2.8 '97 + АКПП
    А как определить на скольку трубка забита??
     
  6. Lexey

    Lexey Завсегдатай

    12 мар 2009
    514
    Audi A6/ 97/2.4/
    Когда всё снимешь поймёшь.... если в трубку сечением в палец залезает только спичка то забито..
    Мне в сервисе 3 месяца назад сказали: Зачем там чистить если жалоб нету, там сечение будь здоров..... когда сам снял, то понял зачем!!!(жалко фоток не осталось)
    Если соберешься чистить то и ДЗ помой... Там сложного то нет ничего... кроме прикручивания подогрева( не очень удобно)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Yan-S

    Yan-S Живу я здесь

    7 авг 2008
    1.875
    Есть.
    Визуально))) когда снимешь, поймешь)
     
  8. SiD

    SiD Участник форума

    6 июл 2009
    109
    А6 С5 2.8 '97 + АКПП
    Так после чистки ДЗ ее надо адаптировать а у меня нет прибора, придется в сервис тогда гнать
     
  9. SiD

    SiD Участник форума

    6 июл 2009
    109
    А6 С5 2.8 '97 + АКПП
    Если можно то по подробнее опиши как и что делать
     
  10. GUNS

    GUNS Живу я здесь

    13 янв 2007
    1.524
    Audi A6 корч
    можно и не адаптировать! первые пару часов обороты могут слегка жить своей жизнью, потом в процессе езды она сама адаптируется!
     
  11. Lexey

    Lexey Завсегдатай

    12 мар 2009
    514
    Audi A6/ 97/2.4/
    [​IMG]
    ДЗ №3 находится сзади впускного коллектора
    1)откручиваешь пластиковый патрубок от него№8( крепится одним болтом№12), другой конец крепится хомутом. Вытаскиваешь патрубок.
    2)берёшь зеркало и смотришь где находятся болты крепления ДЗ к коллектору.(4шт)
    3)вытаскиваешь ДЗ и снимаешь тросик газа(если у тебя привод тросиком)
    4)Чистишь дросель - ABRO. Вытираешь салфетками без ворса
    5) Ставишь на место "тросик газа". под нижние болты крепления подставляешь обогрев ДЗ №6. Прикручиваешь патрубок №8 на место.
    Пы.Сы. процесс описан на ДВС 2,4литра с тросовым приводом. Если что не так не пинать, лучше поправьте))):D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Lexey

    Lexey Завсегдатай

    12 мар 2009
    514
    Audi A6/ 97/2.4/
    Забыл добавить что первым делом необходимо снять площадку №18 и сдёрнуть все вакуумные трубочки запомнив их расположение!))
    Адаптация: некоторые утверждают что можно сделать без компа таким способом:
    Всё почистить, поставить на место, включить зажигание подойти к ДЗ и слушать (она будет пищать и пощёлкивать), спустя сек 15-20 будет чёткий щелчОк и тишина. Можно заводить))) Типо она самоадаптировалась!
    Я сделал по этой схеме и никаких взлётов и плаваний оборотов не обнаружил!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. GUNS

    GUNS Живу я здесь

    13 янв 2007
    1.524
    Audi A6 корч
    совершенно верно! включить зажигание на 30 секунд, потом выключить и заводить! но не всегда помогает и если не поможет, то просто кататься, за пару часов она сама опеделит себе крайние точки открытия и закрытия.
     
  14. Guru

    Guru Старожил

    11 апр 2004
    6.587
    Латвия
    Audi Q5 1G Sline 2,0 TDI q.
    Дарова всем. Кто поделится опытом на что поменять/заколхозить/переделать эти задубевшие гофры вентиляции? Тоже предстоит (не сколько чистка, сколько замена) сие мероприятие. В изоленте кататься как то не комильфо, а за оригинал просят, (по моим представлениям) мягко говоря, несколько неадекватную цену :) ...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. SiD

    SiD Участник форума

    6 июл 2009
    109
    А6 С5 2.8 '97 + АКПП
    У меня наверное нет тросика, т.к. педаль газа электронная
     
  16. GUNS

    GUNS Живу я здесь

    13 янв 2007
    1.524
    Audi A6 корч
    на 97-мом году должен быть тросик:nod:
     
  17. SiD

    SiD Участник форума

    6 июл 2009
    109
    А6 С5 2.8 '97 + АКПП
    А газовать при этом как надо??? Сильно тапачка в пол или плавно???
     
  18. SiD

    SiD Участник форума

    6 июл 2009
    109
    А6 С5 2.8 '97 + АКПП
    не по вину 98 бъется, а по ПТС 97
     
  19. GUNS

    GUNS Живу я здесь

    13 янв 2007
    1.524
    Audi A6 корч
    да просто кататься в обычном режиме, не обязательно пару часов подряд))

    полюбасу там ещё тросик
     
  20. SiD

    SiD Участник форума

    6 июл 2009
    109
    А6 С5 2.8 '97 + АКПП
    ОК, гляну вечерком