1. Уважаемые пользователи! Раздел "FAQ по ремонту" представляет собой собрание популярных и интересных тем по ремонту автомобилей Audi. Если Вы хотите, чтобы Вашу тему перенесли в раздел "FAQ по ремонту" - напишите об этом администратору advert.

Система впрыска KE III JETRONIK, болячки II

Тема в разделе "Двигатели", создана пользователем urgubab, 13 окт 2005.

  1. стрехмет илья

    стрехмет илья Живу я здесь

    19 фев 2011
    1.693
    Audi 100 NF2,3+AAR
    +2:nod:
    у мня щя в смешанном литров 14
    что же будет зимой:shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. August_Horch

    August_Horch Новичок

    16 ноя 2011
    10
    100CS/45 2.3 93г
    Всем доброго времени суток! Подскажите пожалуйста, проблема такова: на бензине затруднён запуск на холодную, пускается раза с 6го, после запуска троит до прогрева, после прогрева при снижении оборотов ниже 2000-глохнет, авто Audi 100CS/45 Quattro 93его года, двигатель AAR 2,3, брал у деда какого то, он ставил газовое обарудование (не пойму только зачем), на газу всё работает нормально, обороты держит стабильно
     
  3. Roy_13

    Roy_13 Живу я здесь

    20 янв 2008
    3.496
    Смоленская обл.
    Lexus GX
    Заказывай ПНД у Винерса. Штатный датчик очень не любит газовых хлопков и его показания уплывают, соответственно xx пропадает.
     
  4. Roy_13

    Roy_13 Живу я здесь

    20 янв 2008
    3.496
    Смоленская обл.
    Lexus GX
    #2744 Roy_13, 16 ноя 2011
    Последнее редактирование: 16 ноя 2011
    А я в 10 укладываюсь (60% трасса, остальное город) :rock:. Ну правда ты же знаешь мой город - пробок нет никогда.


    Все возможные причины вам уже указали. Главное, что у вас 0,52в при 1000об/мин. Это говорит либо о подсосе воздуха, либо очень раннем зажигании, либо о мертвом пнд. Вариантов больше нет.
     
  5. August_Horch

    August_Horch Новичок

    16 ноя 2011
    10
    100CS/45 2.3 93г
    И почем этот потенциометр?
     
  6. August_Horch

    August_Horch Новичок

    16 ноя 2011
    10
    100CS/45 2.3 93г
    И кто тоакой Винерс и каким образом у него заказывать?
     
  7. Roy_13

    Roy_13 Живу я здесь

    20 янв 2008
    3.496
    Смоленская обл.
    Lexus GX
    А это ты у него и спроси в соседней ветке. Просто без электронного датчика можешь и не начинать отстройку своего впрыска - это все до первого газового хлопка.

    http://www.audi-club.ru/forum/showthread.php?t=73091&page=172
     
  8. August_Horch

    August_Horch Новичок

    16 ноя 2011
    10
    100CS/45 2.3 93г
    А почему тогда на газу всё отлично работает???
     
  9. Roy_13

    Roy_13 Живу я здесь

    20 янв 2008
    3.496
    Смоленская обл.
    Lexus GX
    В тонкости работы ГБО я не вникал (там может свой винт ХХ есть), но одно скажу точно - у всех таких машин по газу проблем нет, а бензин всегда глючит. Глюки начинаются после первого же хлопка, тк смещается планка с ползунками на лопате, относительно платы ПНД.

    У нас тут есть обладатели авто с газом - подойдут и объяснят подробнее.
     
  10. August_Horch

    August_Horch Новичок

    16 ноя 2011
    10
    100CS/45 2.3 93г
    У нас тут есть обладатели авто с газом - подойдут и объяснят подробнее.[/QUOTE]

    Хорошо, спасибо)))))))))
     
  11. стрехмет илья

    стрехмет илья Живу я здесь

    19 фев 2011
    1.693
    Audi 100 NF2,3+AAR
    Хорошо, спасибо)))))))))[/QUOTE]

    я один из облодателей ГБО:spy:
    так вот у меня на бензе идеал работает (но это только до первого хлопка:umnik:)-а вот есле хлопнет то смело лезь и перенастраивай ПНД
    а вот на газу порой подплавывает
    на днях должны привести датчик Виннерса-он исправит эту проблему 100%:thumbup:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. los7777777

    los7777777 Участник форума

    22 мар 2011
    174
    b5variant 1,8 ADRm
    Вот зажигание ему гдето в горожах на слух выставляли оно и будет причиной наверное
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. стрехмет илья

    стрехмет илья Живу я здесь

    19 фев 2011
    1.693
    Audi 100 NF2,3+AAR
    Ребята, так и не смог разобраться с RT, а точнее не могу понять принцип работы температурного датчика, отвечающего за работу пусковой форсунки, т. е. того, который стоит на головке. Так вот, я так понимаю, оно работает как термо-реле, т. е. когда двигатель холодный, датчик находиться в замкнутом состоянии, тем самым включает в работу пусковую форсунку при кручении стартером, а после того, как двигатель прогрелся приблизительно до температуры 40*, датчик размыкается, тем самым не даёт сигнал на пусковую форсунку.
    Так, значит, можно снять фишку с датчик, перемкнуть два контакта, крутануть стартером и при этом форсунка должна сработать.
    Я всё правильно понял?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. AUDI SCL

    AUDI SCL Живу я здесь

    30 май 2010
    1.088
    Audi S6 2.2AAN 96г
    Все правильно.Только так зальеш ее.Или не правильно.Счас посмотрю схему ТВВК и отпишусь.
     
  15. стрехмет илья

    стрехмет илья Живу я здесь

    19 фев 2011
    1.693
    Audi 100 NF2,3+AAR
    да не еаверное я все правельно понял:shock:
    только чет я пробывал перемыкать-и ни фига мне тестер не показал на фиш.П.Ф
    на стартере провод подключен-ни фига не понять где собака зарыта:shock::D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. AUDI SCL

    AUDI SCL Живу я здесь

    30 май 2010
    1.088
    Audi S6 2.2AAN 96г
    Если так перемыкать то ничего не будет так как надо подавать - на один из проводов.Ибо тввк как раз замыкает на массу. Хотел дать ссылку только посмотрел ,а там обрезано и схемы нет.
     
  17. AUDI SCL

    AUDI SCL Живу я здесь

    30 май 2010
    1.088
    Audi S6 2.2AAN 96г
    Порыл в инете и не могу найти.Но ведь у меня на бумаге есть распечатано(когда то давно мне с инета нарыли).Короче там с клеммы 50 стартера идет на пусковую и сразу на тввк на подогрев.В RTэтот провод сдвоенный на фишке тввк клема G.Второй провод с пусковой идет на тввк клема W, и она же в тввк замыкает на массу.Только при достижении +15* тввк уже не работает и следовательно пусковая тоже.
     
  18. стрехмет илья

    стрехмет илья Живу я здесь

    19 фев 2011
    1.693
    Audi 100 NF2,3+AAR
    значит если замкнуть на массу одинарный провод тввк то пускавая сработает-так
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. AUDI SCL

    AUDI SCL Живу я здесь

    30 май 2010
    1.088
    Audi S6 2.2AAN 96г
    Так.Если будет крутить стартер.
     
  20. стрехмет илья

    стрехмет илья Живу я здесь

    19 фев 2011
    1.693
    Audi 100 NF2,3+AAR
    понятно.
    полный номер есть этого датчика-буду оч благодарен:thumbup:
    редко такие машинки ко мне заезжают-но по своему интересно:D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...