1. Уважаемые пользователи! Раздел "FAQ по ремонту" представляет собой собрание популярных и интересных тем по ремонту автомобилей Audi. Если Вы хотите, чтобы Вашу тему перенесли в раздел "FAQ по ремонту" - напишите об этом администратору advert.

Система впрыска KE III JETRONIK, болячки II

Тема в разделе "Двигатели", создана пользователем urgubab, 13 окт 2005.

  1. Roy_13

    Roy_13 Живу я здесь

    20 янв 2008
    3.496
    Смоленская обл.
    Lexus GX
    Re: Система впрыска KE III JETRONIK, болячки (2)

    С прогревом какая то несуразица, но это оставим - я не понял что ты там шевелил.
    Если постоянную скорость держать, то что с токами? +9ма это может и быть пределом л.регулирования (погрешность прибора). Во время провала показания какие? +9ма?
     
  2. Аликс

    Аликс Новичок

    1 июл 2009
    59
    audi 100 92г AAR
    Re: Система впрыска KE III JETRONIK, болячки (2)

    При постоянной скорости токи находятся в заданных пределах -3 +3 мА(На нуле не стоит, постоянно меняются)
    +9 мА, а точнее +8,4мА возникает при разгоне авто (топка в пол)
    Если подразумевается провал в оборотах, то ток в норме, +8,4мА возникает только при резком разгоне.

    По поводу шевеления авто подразумевалось, что я тупо с места стронулся, т.е ток и -59мА прыгнул в заданные пределы -3 +3 мА
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. RazzoR

    RazzoR Живу я здесь

    1 янв 2003
    3.737
    A80QB4,A4TQB6,OACB
    Re: Система впрыска KE III JETRONIK, болячки (2)

    а ДТОЖ 2ух контактный влияет только на холодный запуск? или еще на что-то?
     
  4. Roy_13

    Roy_13 Живу я здесь

    20 янв 2008
    3.496
    Смоленская обл.
    Lexus GX
    #484 Roy_13, 29 мар 2011
    Последнее редактирование: 29 мар 2011
    Re: Система впрыска KE III JETRONIK, болячки (2)


    Форсы новые насколько я помню и пылят идеально? Смесь тоже в норме получается . Дергаться на 1000 об может из-за бонального пробоя проводов, свечей. Попробуй колпаки металлические с наконечников проводов снять - возможно поможет. Встречался с таким пару раз.

    Уточню - авто до сих пор дергается в малом диапозоне оборотов или проблема только на ХХ?
     
  5. Roy_13

    Roy_13 Живу я здесь

    20 янв 2008
    3.496
    Смоленская обл.
    Lexus GX
    Re: Система впрыска KE III JETRONIK, болячки (2)

    Запуск и обогащение при прогреве.
     
  6. Аликс

    Аликс Новичок

    1 июл 2009
    59
    audi 100 92г AAR
    Re: Система впрыска KE III JETRONIK, болячки (2)

    Хочу дозатор помыть ВИНСОМ, тем более на станции мне это давно рекомендуют сделать. Перерыл кучу страниц, так и не услышал вразумительного ответа, разводиться ли сольвент бензином и если да, то в каких пропорциях.
    Надеюсь, что косяк именно в дозаторе, так как после замены форс все было идеально, а после моей неудачной промывки дозатора мотор опять затрясло
    Хотелось бы еще лямбду проверить только не могу понять как!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. RazzoR

    RazzoR Живу я здесь

    1 янв 2003
    3.737
    A80QB4,A4TQB6,OACB
    Re: Система впрыска KE III JETRONIK, болячки (2)

    что есть "обогащение при прогреве"?
     
  8. Sam po sebe

    Sam po sebe Завсегдатай

    24 июл 2010
    930
    Ауди 100quattro 1990 г.в, 2,3 NF, МКП, кожа, клима, эл.люк-зеркала, ПЭП, ГУР,АБС.
    Re: Система впрыска KE III JETRONIK, болячки (2)

    Его правильные(или НЕправильные) показания влияют на ВСЕ режимы(холодный запуск,прогрев,горячий(выше 80*С) мотор).............
     
  9. Sam po sebe

    Sam po sebe Завсегдатай

    24 июл 2010
    930
    Ауди 100quattro 1990 г.в, 2,3 NF, МКП, кожа, клима, эл.люк-зеркала, ПЭП, ГУР,АБС.
    #489 Sam po sebe, 29 мар 2011
    Последнее редактирование: 29 мар 2011
    Re: Система впрыска KE III JETRONIK, болячки (2)

    По сигналу ДТОЖа(режим прогрева) ЭБУ кидает на ЭГРД дополнительные милиамперы,увеличивая дифф.давление и соотв.увеличивая порцию топлива на фарсы.......
     
  10. Sam po sebe

    Sam po sebe Завсегдатай

    24 июл 2010
    930
    Ауди 100quattro 1990 г.в, 2,3 NF, МКП, кожа, клима, эл.люк-зеркала, ПЭП, ГУР,АБС.
    Re: Система впрыска KE III JETRONIK, болячки (2)

    По сигналу ДТОЖа(режим прогрева) ЭБУ кидает на ЭГРД дополнительные милиамперы,увеличивая дифф.давление и соотв.увеличивая порцию топлива на фарсы.......
     
  11. Sam po sebe

    Sam po sebe Завсегдатай

    24 июл 2010
    930
    Ауди 100quattro 1990 г.в, 2,3 NF, МКП, кожа, клима, эл.люк-зеркала, ПЭП, ГУР,АБС.
    Re: Система впрыска KE III JETRONIK, болячки (2)

    По сигналу ДТОЖа(режим прогрева) ЭБУ кидает на ЭГРД дополнительные милиамперы,увеличивая дифф.давление и соотв.увеличивая порцию топлива на фарсы.......
     
  12. стрехмет илья

    стрехмет илья Живу я здесь

    19 фев 2011
    1.693
    Audi 100 NF2,3+AAR
    Re: Система впрыска KE III JETRONIK, болячки (2)

    Привет всем. Сегодня с утра поехал на работу, всё было ок. В обед завёл машину-обороты держаться 2500-3000. И ничего не поделать.
    Снял фишку с РХХ. Обороты 900-1000.
    В чём проблема, не могу понять...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Sam po sebe

    Sam po sebe Завсегдатай

    24 июл 2010
    930
    Ауди 100quattro 1990 г.в, 2,3 NF, МКП, кожа, клима, эл.люк-зеркала, ПЭП, ГУР,АБС.
    Re: Система впрыска KE III JETRONIK, болячки (2)

    Проверь герметичность дросселей и срабатывания выключателя холостого хода при отпущеной педали газа......
     
  14. стрехмет илья

    стрехмет илья Живу я здесь

    19 фев 2011
    1.693
    Audi 100 NF2,3+AAR
    #494 стрехмет илья, 29 мар 2011
    Последнее редактирование: 29 мар 2011
    Re: Система впрыска KE III JETRONIK, болячки (2)

    да смотрел вроде все ок:shock:
    может еще какие мысли есть....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. IDX

    IDX Старожил

    12 сен 2008
    6.397
    А100\C4 2.3AAR+гбо
    Re: Система впрыска KE III JETRONIK, болячки (2)

    Не ну какие мысли по такому вопросу...Где то воздух сосет, учтенный или неучтенный.
    ДЗ, РХХ, Гофра, район форсунок.
    Еще УОЗ проверь. не рановат ли,
    ... а если это на горячей, то вполне возможно ЭБУ свалился в авар. режим, к тому еще микрик ХХ не работает, иначе бы "пила оборотов - 1000...1700" была.
     
  16. стрехмет илья

    стрехмет илья Живу я здесь

    19 фев 2011
    1.693
    Audi 100 NF2,3+AAR
    Re: Система впрыска KE III JETRONIK, болячки (2)

    чет есть мысль из под форс сосет,Roi говорил фум лентой подмотать их надо было перед установкой и стаканы тоже.
    ДЗ-толком то и не видно у мня проставка газовая стоит-звтра посмотрю
    РХХ-седня посмотрел не клинет вроде адыкватная
    Гофра подмотана ну вроде как норм
    УОЗ-выставлял на глаз(как пальчики зазвенят так чють назад)
    И на горячей и на холодной один фиг-пилит,обнулял ни фига не помогло,
    Да а микрик то я и не проверил:shock:
    Нужно думаю карба купить да попшикать где не попадя полюбому где то СОСЕТ:nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. стрехмет илья

    стрехмет илья Живу я здесь

    19 фев 2011
    1.693
    Audi 100 NF2,3+AAR
    Re: Система впрыска KE III JETRONIK, болячки (2)

    IDX-кстати тут рой посоветовал дозатор промыть винсом как думаеш результат тот же добится лавром можно или винс поогресивнее то им и моют
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. AUDI SCL

    AUDI SCL Живу я здесь

    30 май 2010
    1.088
    Audi S6 2.2AAN 96г
    Re: Система впрыска KE III JETRONIK, болячки (2)

    На герметике стоит?Или на уплотнительном кольце резиновом?А то установщики газа не заморачиваются там сделать нормально помажут герметиком ,а он потом ,или сразу,не держит.Просто приходилось переделывать после них.И с проставкой гофра (черепаха) не становится нормально -сминается и трещины появляются.
     
  19. IDX

    IDX Старожил

    12 сен 2008
    6.397
    А100\C4 2.3AAR+гбо
    Re: Система впрыска KE III JETRONIK, болячки (2)

    Где то читал, что винс быстрее отслаивает грязь, а Лавр по медленнее растворяет.. Для промывки в ручную думаю Винс лучше будет. Можно и Карбом. Почти те же яйца. В нюансы особо не вдавался.
    Моет и ладно. Потом сразу в бензин....или на авту...

    Успеха!
     
  20. стрехмет илья

    стрехмет илья Живу я здесь

    19 фев 2011
    1.693
    Audi 100 NF2,3+AAR
    Re: Система впрыска KE III JETRONIK, болячки (2)

    да на герметике.ну чтож поделать что она сминается-увы приходится так и оставить:bt:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...