1. Уважаемые пользователи! Раздел "FAQ по ремонту" представляет собой собрание популярных и интересных тем по ремонту автомобилей Audi. Если Вы хотите, чтобы Вашу тему перенесли в раздел "FAQ по ремонту" - напишите об этом администратору advert.

Система впрыска KE III JETRONIK, болячки II

Тема в разделе "Двигатели", создана пользователем urgubab, 13 окт 2005.

  1. u2k

    u2k Новичок

    28 июн 2006
    60
    Audi 80AQ ACE 94г.
    #901 u2k, 23 май 2011
    Последнее редактирование: 23 май 2011
    Re: Система впрыска KE III JETRONIK, болячки (2)

    В чем то вы правы:smile104:, просто не хочется как-нибудь совсем не завестись. Кстати на 3000 об, ток эгрд какого значения не должен превышать?, нужно будет проверить...
     
  2. Roy_13

    Roy_13 Живу я здесь

    20 янв 2008
    3.496
    Смоленская обл.
    Lexus GX
    Re: Система впрыска KE III JETRONIK, болячки (2)

    Дело в том, что топливо может подниматься в каналах дозатора, важно на сколько быстро это происходит. Если действительно очень-очень медленно, то можно забить и ездить дальше (у многих так и это никак не сказывается на работе мотора).

    На мой взгляд вот это
    никак не увязывается с этим
    :shock: Не понимаю, как такое может быть...
     
  3. u2k

    u2k Новичок

    28 июн 2006
    60
    Audi 80AQ ACE 94г.
    #903 u2k, 23 май 2011
    Последнее редактирование: 23 май 2011
    Re: Система впрыска KE III JETRONIK, болячки (2)

    Ну да, дозатор наверное не причем уже.
    Так и я не понимаю, т.е. на форсунке капля не собиралась, не капала, утечка как полагаю незначительная, ничего не решает вроде как.
    Но меня беспокоит то что, если топливо не подается в систему (отключил ПФ и реле насоса), то форсунки ж и открыться не могут при прокрутке стартером. т.е. мотор и схватывать не должен. А у меня схватывает и сейчас. Откуда там бенз? Значит все же натекает с форсов во впуск когда горячий мотор заглушен и под закрытым капотом и увидеть это не удается, я прав или нет, поправьте куда копать.
     
  4. Sam po sebe

    Sam po sebe Завсегдатай

    24 июл 2010
    930
    Ауди 100quattro 1990 г.в, 2,3 NF, МКП, кожа, клима, эл.люк-зеркала, ПЭП, ГУР,АБС.
    Re: Система впрыска KE III JETRONIK, болячки (2)

    По идее,показания тока ЭГРД на ХХ не должны отличаться от показаний до 3000 об/мин ПРИ ПЛАВНОМ ПОДЪЁМЕ ОБОРОТОВ.......
     
  5. u2k

    u2k Новичок

    28 июн 2006
    60
    Audi 80AQ ACE 94г.
    Re: Система впрыска KE III JETRONIK, болячки (2)

    Sam po sebe, понял, все верно все логично.
    Сейчас пошел достал реле насоса, и ПФ отключил, ключ в замок - машина завелась и работает:laugh::laugh::laugh:
     
  6. Sam po sebe

    Sam po sebe Завсегдатай

    24 июл 2010
    930
    Ауди 100quattro 1990 г.в, 2,3 NF, МКП, кожа, клима, эл.люк-зеркала, ПЭП, ГУР,АБС.
    Re: Система впрыска KE III JETRONIK, болячки (2)

    Ты просто проясни,сколько секунд на горячюю крутишь стартер при запуске ?
     
  7. IDX

    IDX Старожил

    12 сен 2008
    6.397
    А100\C4 2.3AAR+гбо
    Re: Система впрыска KE III JETRONIK, болячки (2)

    ИМХО - не то реле извлек...
    Долго работает?
     
  8. u2k

    u2k Новичок

    28 июн 2006
    60
    Audi 80AQ ACE 94г.
    Re: Система впрыска KE III JETRONIK, болячки (2)

    Sam po sebe, сейчас после всех манипуляций с дозатором и проверкой регулировок расходомера, кручу где-то около 3 сек на горячую, раньше маслал больше и троило страшно, сейчас лучше. сколько вы в принципе крутите для сравнения на горячую? Просто кажется что проблемка загладилась а не устранилась у меня.
    IDX, :laugh:,
    Да нет, работает пару сек ровно без троения, и глохнет.
     
  9. Roy_13

    Roy_13 Живу я здесь

    20 янв 2008
    3.496
    Смоленская обл.
    Lexus GX
    Re: Система впрыска KE III JETRONIK, болячки (2)

    Форсунки текут и со временем ситуация станет хуже. 3 сеунды это еще не так и страшно, можно покататься пока.
     
  10. Sam po sebe

    Sam po sebe Завсегдатай

    24 июл 2010
    930
    Ауди 100quattro 1990 г.в, 2,3 NF, МКП, кожа, клима, эл.люк-зеркала, ПЭП, ГУР,АБС.
    Re: Система впрыска KE III JETRONIK, болячки (2)

    Не критично 3 сек. А если сразу не пустилась,попробуй выключить зажигание, и по-новой - как запуск ?.....
     
  11. u2k

    u2k Новичок

    28 июн 2006
    60
    Audi 80AQ ACE 94г.
    Re: Система впрыска KE III JETRONIK, болячки (2)

    Подумалось немного про возможно кривоватый манометр и те 3,2 атм что он намерял в остатке, уже куплен новый поточнее (1,5% 1МПа), проведу измерение на днях, ну если с остаточным давлением все гуд, то только форсы остаются или я не знаю даже...
    Sam po sebe, попробую, а смысл какой? Сегодня когда завел без насоса и ПФ, потом поставил реле и разъем ПФ обратно на место, пустилась сразу без масланий уже, предполагаю во впуске стало сухо...
     
  12. Zhora76

    Zhora76 Новичок

    27 янв 2009
    12
    Audi 100/45 2.3 91г./AAR/KE III JETRONIC
    Re: Система впрыска KE III JETRONIK, болячки (2)

    Все понял огромное спасибо всем за участие и за советы! а главное за поддержку!
    PS а крутить в какую сторону ( при плюсе)?
     
  13. IDX

    IDX Старожил

    12 сен 2008
    6.397
    А100\C4 2.3AAR+гбо
    Re: Система впрыска KE III JETRONIK, болячки (2)

    ЭГРД - по часовой. Дифдавление увеличится, больше бензина по механике - меньше ток.

    Но не советую крутить ЭГРД. Лучше с начала помыть форсунки и выходы дозатора, открутив все трубки от него...Потом еще раз померить ток...ХХ и 3000об

    Успеха!
     
  14. lendarel

    lendarel Новичок

    3 апр 2011
    53
    Audi 100 2.3 AAR
    Re: Система впрыска KE III JETRONIK, болячки (2)

    В общем такая ситуация видимо объясняющая все мои проблемы... Завожу нна бензине... утро... завелась ели ели... и тут пробую такой маневр переключаю тумблер в положение нейтраль (газ - off и бензин -off) жду три минуты завожу завелась... глушу сразу иду снимаю фишку с пусковой форуснки... снова жду три минуты завожусь, завелась. Так продела несколько раз могу выложить видео... В общем как я понимаю вся проблема в текущих форсунках... которые вливают во впускной коллектор бензин... который при старте является не учтенным... и в итоге происходит перелив... Люди я все правильно понял?
     
  15. IDX

    IDX Старожил

    12 сен 2008
    6.397
    А100\C4 2.3AAR+гбо
    Re: Система впрыска KE III JETRONIK, болячки (2)

    Еще может быть, что газ не плотно перекрывается, когда на бензине. У меня как то так было.
     
  16. lendarel

    lendarel Новичок

    3 апр 2011
    53
    Audi 100 2.3 AAR
    Re: Система впрыска KE III JETRONIK, болячки (2)

    в общем нужно выяснять... что конкретно во впускной коллектор подает топливо либо газ либо бензин... ну в общем из-за этого же плохой пуск вполне может быть и на горячию и на холодную?
     
  17. IDX

    IDX Старожил

    12 сен 2008
    6.397
    А100\C4 2.3AAR+гбо
    Re: Система впрыска KE III JETRONIK, болячки (2)

    Да. Может.
     
  18. стрехмет илья

    стрехмет илья Живу я здесь

    19 фев 2011
    1.693
    Audi 100 NF2,3+AAR
    Re: Система впрыска KE III JETRONIK, болячки (2)

    да может быть...
    у меня был похожей случай на газу работала все ок. а на бензине ни как не мог настроить--проблема была бонально простой газовый клапан не перекрывал полностью(подсказка младшего брата 12 лет ему) во как;))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Zhora76

    Zhora76 Новичок

    27 янв 2009
    12
    Audi 100/45 2.3 91г./AAR/KE III JETRONIC
    Re: Система впрыска KE III JETRONIK, болячки (2)

    Народ тут случайно наткнулся в ютубе на принципальное устройство и настройку КЕ.... правда на итальянском (вроде) языке ... но в принципе все понятно, очень наглядно... в трех частях по 30-39 минут
    кому надо:
    1 часть - http://www.youtube.com/watch?v=zHyJtgwskfA
    2 часть - http://www.youtube.com/watch?v=-LGmu7xA9ag
    3 часть - http://www.youtube.com/watch?v=gENX1vGfBws
    очень понятно подробно, если баян извиняюсь, но вдруг кому поможет
     
    1 человеку нравится это.
  20. Dima31

    Dima31 Участник форума

    4 сен 2010
    117
    Ауди купе2.3лискар
    Re: Система впрыска KE III JETRONIK, болячки (2)

    Хорошее видео, не хватает русского языка чтобы выложить в ФАК!!!