1. Уважаемые пользователи! Раздел "FAQ по ремонту" представляет собой собрание популярных и интересных тем по ремонту автомобилей Audi. Если Вы хотите, чтобы Вашу тему перенесли в раздел "FAQ по ремонту" - напишите об этом администратору advert.

Система впрыска KE III JETRONIK, болячки II

Тема в разделе "Двигатели", создана пользователем urgubab, 13 окт 2005.

  1. Roy_13

    Roy_13 Живу я здесь

    20 янв 2008
    3.496
    Смоленская обл.
    Lexus GX
    Re: Система впрыска KE III JETRONIK, болячки (2)

    Вчера разбирал клапан ХХ. Он клинил и промывка не помогала. Фоток не делал, но сегодня его опять разбирать нужно, тк авто периодически в аварийные режим улетает (видимо пружину перетянул). Интересно кому нибудь? отчет делать?
     
  2. witali

    witali Новичок

    20 мар 2010
    57
    Audi 100/C4 2.0 AAD 92г.
    Re: Система впрыска KE III JETRONIK, болячки (2)

     
  3. Roy_13

    Roy_13 Живу я здесь

    20 янв 2008
    3.496
    Смоленская обл.
    Lexus GX
    Re: Система впрыска KE III JETRONIK, болячки (2)

     
  4. witali

    witali Новичок

    20 мар 2010
    57
    Audi 100/C4 2.0 AAD 92г.
    Re: Система впрыска KE III JETRONIK, болячки (2)

     
  5. Roy_13

    Roy_13 Живу я здесь

    20 янв 2008
    3.496
    Смоленская обл.
    Lexus GX
    #985 Roy_13, 2 июн 2011
    Последнее редактирование: 2 июн 2011
    Re: Система впрыска KE III JETRONIK, болячки (2)

     
  6. witali

    witali Новичок

    20 мар 2010
    57
    Audi 100/C4 2.0 AAD 92г.
    Re: Система впрыска KE III JETRONIK, болячки (2)

     
  7. Roy_13

    Roy_13 Живу я здесь

    20 янв 2008
    3.496
    Смоленская обл.
    Lexus GX
    Re: Система впрыска KE III JETRONIK, болячки (2)

     
  8. serf1234

    serf1234 Завсегдатай

    27 апр 2011
    581
    Re: Система впрыска KE III JETRONIK, болячки (2)

    если еще можно выложите фото разобраного клапана ато мне тоже предстоит разборка, из-за чего у вас клинил??
     
  9. Sam po sebe

    Sam po sebe Завсегдатай

    24 июл 2010
    930
    Ауди 100quattro 1990 г.в, 2,3 NF, МКП, кожа, клима, эл.люк-зеркала, ПЭП, ГУР,АБС.
    Re: Система впрыска KE III JETRONIK, болячки (2)

    Если не трудно,сделай конечно ! У мня их уже 3 штуки(бошевских,...512-х) в гараже валяются.Что-то надо делать.....
     
  10. Roy_13

    Roy_13 Живу я здесь

    20 янв 2008
    3.496
    Смоленская обл.
    Lexus GX
    Re: Система впрыска KE III JETRONIK, болячки (2)

    Основная проблема была в подшипниках. Оказывается промывка тоже вредит ,тк вымывается смазка и шток заедает.
    >>>
    Отчет с фотами будет к понедельнику... Сейчас не успеваю - у отца пол машины выгорело :icon_suicide:, так мы восстанавливаем в срочном порядке.
     
  11. arkhanhel

    arkhanhel Bad e-mail

    11 апр 2011
    133
    100/с4 2.0E 92 г.
    Re: Система впрыска KE III JETRONIK, болячки (2)

    Я конечно извиняюсь...но я снова тут =)))
    Еду я сегодня на второй передаче по раздолбанной дачной дороге...ну неспеша так - еду. И вот вдруг решил чуть прибавить газу.. а машину то и не едет, чем больше давишь на педаль..тем она больше теряет скорость (т.е. едет вааааще медленно, чуть не глохнет).. почти глохнет, газ отпускаешь и она ползет вперед...у меня такое было когда сдыхал насос на вектре, но потом машина глохла на скорости....а ауди не глохнет. Заглушил. Завел и она снова поехала нормально, целый день катался.. все ок. Что это могло быть?
    У меня насос ATS стоит. И еще ребят, когда мне его меняли... уровень нарушили. Я залез в бак и поправил чуть поплавок, чтобы не цеплялся за шланги. Визуально бензина в баке чуть меньше половины, т.е. насос виден сухим на 2 см где то...т.е. верхняя его часть, остально погружено в бензин. Уровень показывает 40 литров. Я вот и думаю, он врет или нет? А еще скажите, сколько вообще можно в баке бензина оставлять до заправки? Неужели мне так и ездить чтобы постоянно насос скрывало и пол бака было, а как же дальние поездки???? (с канистрами чтоли?). По идее наверное когда поплавок повиснет в воздухе, должна лампа загореться.. что бензина нет... я так думаю. Вообщем новая фобия развилась!!! ХЭЛП!
     
  12. lendarel

    lendarel Новичок

    3 апр 2011
    53
    Audi 100 2.3 AAR
    Re: Система впрыска KE III JETRONIK, болячки (2)

    В общем :) так перекрыл :) на ночь газ из балона... завел машину... подождал пока газ кончится и машина заглохнет... на утро завелась на бензине просто замечательно...

    В общем проблема в газе... а теперь :) кто-нить подскажите... какой конкретно клапан нужно менять... или регулировать??

    Знаю что вопроса не по мех. впрыску, но все же.
     
  13. олег федоров

    олег федоров Новичок

    24 янв 2011
    30
    А100 RT 1990г
    Re: Система впрыска KE III JETRONIK, болячки (2)

    нет никакой проблемы-газ по технике безопасности положено на ночь перекрывать
     
  14. lendarel

    lendarel Новичок

    3 апр 2011
    53
    Audi 100 2.3 AAR
    Re: Система впрыска KE III JETRONIK, болячки (2)

    Я бы не против так делать... но чтобы закрутить уж много сил нужно приложить... а делать это по десять раз на дню это уже будет напрягать... может можно сделать какую-нить приспособу на выходе из редуктора в форме крана??
     
  15. IDX

    IDX Старожил

    12 сен 2008
    6.397
    А100\C4 2.3AAR+гбо
    Re: Система впрыска KE III JETRONIK, болячки (2)

    Тот, который электро клапан газовый. Которым управляет переключатель Б-Г. Видимо он не держит...
    и еще проверить в самом редукторе клапана. там их два- стабилизатор высокого давления, и клапан-дозатор.(терминологию сам придумал :) )
    Может просто профилактику - чистку надо газовой системе делать.

    зы. Я никогда не перекрывал вентиль газа на баллоне на ночь и не разу слышал, что бы кто нить так делал...

    Удачи!
     
  16. lendarel

    lendarel Новичок

    3 апр 2011
    53
    Audi 100 2.3 AAR
    Re: Система впрыска KE III JETRONIK, болячки (2)

    Спасибо :) вот эта инфа и нужна была :)
     
  17. AUDI SCL

    AUDI SCL Живу я здесь

    30 май 2010
    1.088
    Audi S6 2.2AAN 96г
    Re: Система впрыска KE III JETRONIK, болячки (2)

    Проверяйте газовый магистральный электроклапан.Это он не держит.А газовая аппаратура какая.Фото клапана?
     
  18. lendarel

    lendarel Новичок

    3 апр 2011
    53
    Audi 100 2.3 AAR
    Re: Система впрыска KE III JETRONIK, болячки (2)

    Всем спасибо :) победа достигнута... в общем элмаг. клапан не держал... точнее держал, но плохо и газ продолжал сочится в редуктор, а от туда и в двигатель... в итоге... за долго время простоя там образовывалась очень большая доза газа... а с учетом что я завожу утром с бензина не удивительно что эта смесь не горела. Заменил я этот клапан...
    1) пуск холодного двигателя на бензине хороший
    2) пуск горячего двигателя на бензине терпимый (форсунки в перспективе нужно менять все же)
    3) Пуск на газу холодной (после полутора часов хороший)
    4) Пуск на газу горячей (хороший если предварительно перевести машину на нейтральное положение, чтобы газ вышел из редуктора пока машина работает)

    Теперь буду думать о установке... системы пуска с бензина и переключения автоматом на определенных оборотах на газ :)

    Всем огромное спасибо за помощь :)
     
  19. zm-style

    zm-style Новичок

    13 июл 2010
    18
    Ауди 80 В3 3А 1989г
    Re: Система впрыска KE III JETRONIK, болячки (2)

    Вечер добрый. Подскажите пожалуйста, не могу настроить. Двигатель совсем не работает на нормальном перепаде давлении 0.3. Кое как работает при 0.6 и естественно жрет, дым и все такое. Надо бы наверное все проверить, а что и как не знаю.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. IDX

    IDX Старожил

    12 сен 2008
    6.397
    А100\C4 2.3AAR+гбо
    Re: Система впрыска KE III JETRONIK, болячки (2)

    Форсунки как пылят?
    Расход по каналам?
    Подсосы?