1. Уважаемые пользователи! Раздел "FAQ по ремонту" представляет собой собрание популярных и интересных тем по ремонту автомобилей Audi. Если Вы хотите, чтобы Вашу тему перенесли в раздел "FAQ по ремонту" - напишите об этом администратору advert.

Система впрыска KE III JETRONIK, болячки II

Тема в разделе "Двигатели", создана пользователем urgubab, 13 окт 2005.

  1. Gokar

    Gokar Участник форума

    8 июн 2011
    365
    100/44 2,3 NF 90г
    Re: Система впрыска KE III JETRONIK, болячки (2)

    Ё моё... у меня РЕМОНТ начался с Троицы... и конца не видно.
     
  2. Roy_13

    Roy_13 Живу я здесь

    20 янв 2008
    3.496
    Смоленская обл.
    Lexus GX
    #1602 Roy_13, 2 авг 2011
    Последнее редактирование: 2 авг 2011
    Re: Система впрыска KE III JETRONIK, болячки (2)

    Так делать нельзя. Она возможно и поедет, но не далеко:hi:. Проходили это уже. Грязь имеет свойства постоянно перемещаться и будут у него постоянные проблемы. То едет, то не едет, то дергается. Авто нормально работать не будет :umnik:. Только мыть, а не подстраиваться по грязь.

    Коль у него такой провал, то поможет выставление дифа в 0,7-0,8. Думаю так. Расход будет :thumbup:, как у зила. Страниц на 400 отлесните и почитайте про мои мучения - тоже тогда диф подстраивал.
     
  3. Gokar

    Gokar Участник форума

    8 июн 2011
    365
    100/44 2,3 NF 90г
    Re: Система впрыска KE III JETRONIK, болячки (2)

    Железная логика... подсос есть махонький - ищемс. Грязи, думаю, скорее нет. По ЭГРД ничего сказать не могу, заглушку я не откручивал даже, до меня - хз. Отрубить ПНД - это МЫСЛЬ. Так я пожалуй это поле пополам разделю. :up: Дифдавление на машине 0,4 Бар (правда меряю двумя одинаковыми 10 Бар, 90 мм, 1,5% манометрами и высчитываю разницу) но, вроде, должно хватить точности.
     
  4. Roy_13

    Roy_13 Живу я здесь

    20 янв 2008
    3.496
    Смоленская обл.
    Lexus GX
    #1604 Roy_13, 2 авг 2011
    Последнее редактирование: 2 авг 2011
    Re: Система впрыска KE III JETRONIK, болячки (2)

    С чего такие мысли? Поверь, чтобы авто перестало разгазовываться нужен подсос с палец, не меньше.

    ЭГРД крутить нельзя, тк раньше авто ведь ездила при таких настройках. Не трогал и не трогай...
     
  5. Roy_13

    Roy_13 Живу я здесь

    20 янв 2008
    3.496
    Смоленская обл.
    Lexus GX
    Re: Система впрыска KE III JETRONIK, болячки (2)

    Сетки на 29 дозаторе не могут долго оставаться чистыми с нашим бензином. Вот на 2л мотронике ситуация лучше - там перед сетками, что то вроде конуса металлического (типа как лейка). Широким концом к сетке, а узеньким (с иглу) внутрь дозатора. Таким образом грязь может болтаться в дозаторе, а в сетки долго не попадать. На JN думаю так же, но 05 дозатор не разбирал, не знаю.
     
  6. Gokar

    Gokar Участник форума

    8 июн 2011
    365
    100/44 2,3 NF 90г
    Re: Система впрыска KE III JETRONIK, болячки (2)

    Неоспоримый факт. Все приключения и началист на Троицу после устранения подсоса в мизинец.:nod:

    И не буду крутить. Меня тут уговорить - легко.

    Я наверное налив с форс проверю, заодно мож. провал факела увижу при резком поднятии лопаты. Ведь никуда он не денется. И тогда - чистая механика, и тогда таки грязь...
     
  7. Gokar

    Gokar Участник форума

    8 июн 2011
    365
    100/44 2,3 NF 90г
    Re: Система впрыска KE III JETRONIK, болячки (2)

    Я после замены БН и топливного фильтра дозатор снимал и продувал его карбом (через отв. ЭГРД, каждый канал. 2 балона карба уханькал) Хотя, конечно, не факт, что отмыл.
     
  8. Roy_13

    Roy_13 Живу я здесь

    20 янв 2008
    3.496
    Смоленская обл.
    Lexus GX
    Re: Система впрыска KE III JETRONIK, болячки (2)

    Так не пойдет, мыть нужно в обратку. Да пойми ты - основная масса грязи которая внутри болтается вообщен не растворима и хоть 10 балонов туда "вдуй" толку не будет.
     
  9. Gokar

    Gokar Участник форума

    8 июн 2011
    365
    100/44 2,3 NF 90г
    Re: Система впрыска KE III JETRONIK, болячки (2)

    Пульни ссылочку на промывку пож.
     
  10. Roy_13

    Roy_13 Живу я здесь

    20 янв 2008
    3.496
    Смоленская обл.
    Lexus GX
    Re: Система впрыска KE III JETRONIK, болячки (2)

    В 3-м пункте есть несколько проверенных методов http://www.audi-club.ru/forum/showpost.php?p=3483023&postcount=298
     
  11. Gokar

    Gokar Участник форума

    8 июн 2011
    365
    100/44 2,3 NF 90г
    Re: Система впрыска KE III JETRONIK, болячки (2)

    Я чего-то туплю... Что мотор прямо на винсе может работать, без бензина? :shock:
     
  12. Roy_13

    Roy_13 Живу я здесь

    20 янв 2008
    3.496
    Смоленская обл.
    Lexus GX
    Re: Система впрыска KE III JETRONIK, болячки (2)

    Молжно и так, но это плохой способ. Так можно форсунки убить. Делай шприцами в обратку - там есть. И дешево и эффективно и быстро
     
  13. стрехмет илья

    стрехмет илья Живу я здесь

    19 фев 2011
    1.693
    Audi 100 NF2,3+AAR
    Re: Система впрыска KE III JETRONIK, болячки (2)

    поверь результат от правельной промывки даст о себе знать-проверено:rock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Gokar

    Gokar Участник форума

    8 июн 2011
    365
    100/44 2,3 NF 90г
  15. стрехмет илья

    стрехмет илья Живу я здесь

    19 фев 2011
    1.693
    Audi 100 NF2,3+AAR
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Gokar

    Gokar Участник форума

    8 июн 2011
    365
    100/44 2,3 NF 90г
    Re: Система впрыска KE III JETRONIK, болячки (2)

    ОК. Ща "слетаю" на екзист за радиатором, куплю денить антифриз и винс... и продолжым наш с ней секс.:nod:
     
  17. стрехмет илья

    стрехмет илья Живу я здесь

    19 фев 2011
    1.693
    Audi 100 NF2,3+AAR
    Re: Система впрыска KE III JETRONIK, болячки (2)

    готовь шприцов парочку.треклотару подходящих размеров.бенза литорок.ну и все то что будет собой представлять переходник от шприца до распределителя:beer:
    а и терпение конечно же:D
    удачи
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Gokar

    Gokar Участник форума

    8 июн 2011
    365
    100/44 2,3 NF 90г
    Re: Система впрыска KE III JETRONIK, болячки (2)

    Чего то не так на ртой фотке. Не могу шприцом протолкнуть канал. Может нужно заглушить какие-то отв. в дозаторе. Поршень в шприце гнеться, толку - 0.
     
  19. IDX

    IDX Старожил

    12 сен 2008
    6.397
    А100\C4 2.3AAR+гбо
    Re: Система впрыска KE III JETRONIK, болячки (2)

    А ты так делал, как Рой писал:
    ???
     
  20. bvkvad

    bvkvad Участник форума

    21 фев 2009
    130
    Audi 100/С4 2,3 90
    Re: Система впрыска KE III JETRONIK, болячки (2)

    А не проще ли разобрать дозатор и все промыть и продуть тщательно в разобранном виде.При таком способе можно сделать 100 процентную,качественную чистку дозатора.Разборка дозатора сложности не имеет.Единственно,что при этом ,нужно проявить максимум внимания и осторожность,чтобы при сборке правильно поставить пружины в верхних камерах и не позволить им сместиться в сторону при соединении верхней и нижней половины дозатора.Такую чистку я делал уже неоднократно и проблем не было.А чистка и промывка при помощи шприцов или подобным способом - может иметь какой-то эффект,но только очень кратковременный.На форумах спецы не советуют половинить дозатор.Это правильно если нет для этого веской причины,но если дозатор забит и система не регулируется,то другого выхода нет.