1. Уважаемые пользователи! Раздел "FAQ по ремонту" представляет собой собрание популярных и интересных тем по ремонту автомобилей Audi. Если Вы хотите, чтобы Вашу тему перенесли в раздел "FAQ по ремонту" - напишите об этом администратору advert.

Система впрыска KE III JETRONIK, болячки II

Тема в разделе "Двигатели", создана пользователем urgubab, 13 окт 2005.

  1. стрехмет илья

    стрехмет илья Живу я здесь

    19 фев 2011
    1.693
    Audi 100 NF2,3+AAR
    Re: Система впрыска KE III JETRONIK, болячки (2)

    ищи подсосы
    :spy:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. ОАА

    ОАА Участник форума

    1 июн 2010
    236
    Audi 100/44 2.3Е
    Re: Система впрыска KE III JETRONIK, болячки (2)

    Я уже без понятия где их искать(((((((((((((:)hot:

    А почему при нажатии кнопки мах.нагрузки обороты падают и держутся в норме даже после прогозовки???
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. стрехмет илья

    стрехмет илья Живу я здесь

    19 фев 2011
    1.693
    Audi 100 NF2,3+AAR
    Re: Система впрыска KE III JETRONIK, болячки (2)

    расскажи как ты искал подсосы .
    я и Рой тебе писали как их 100% найти..
    у тебя микрик ХХ срабатывает(т.е щелчек слышен когда ты заслонки восвращаеш в исходное положение).
    судя по твоим словам макс.нагрузки работает-так проверь и микрик ХХ хотябы тестером
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. ОАА

    ОАА Участник форума

    1 июн 2010
    236
    Audi 100/44 2.3Е
    Re: Система впрыска KE III JETRONIK, болячки (2)

    Подсосы искал на слух, ощюпывая руками и визуально.:shuffle:

    Микрики работают, щёлкают и тестером проверял!!!!!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. IDX

    IDX Старожил

    12 сен 2008
    6.397
    А100\C4 2.3AAR+гбо
    Re: Система впрыска KE III JETRONIK, болячки (2)

    :shock:

    Что это? Тебе спрашивали про напряжение ПНД. т.е. замер между средней и нижней клеммой ПНД...при работе мотора на твоих ХХ.
    А между крайними тоже не 7В, а около 5В будет....Не мерь между массой и клеммами ПНД, а то неправильно будет.
     
  6. Mr-egik

    Mr-egik Новичок

    24 май 2011
    44
    Ауди 80/В3. 2.0
    Re: Система впрыска KE III JETRONIK, болячки (2)

    Здравствуйте, я всё ещё ни как не могу завести машину, несколько страниц назад я изложил свою проблему. По поводу пробоя трамлёра и проводов всё в порядке ни каких замечаний. Измерил давление (как смог) и в нижней камере дозатора, правда немного подтекало но было около 5 ат и росло, потом авто заглохло (обороты так и не превысили 600). Вот что заметил когда она так работает (на 600 об) при снятие разъёма ЭГРД авто начинает работать немножко лучше. Я уже и не знаю что смотреть. Искал сегодня коммутатор, думал млж он сломался, так и не нашёл (в двигателях 6А их может и не быть). Подскажите пожалуйста что ещё может быть не в поряде???????
     
  7. Mr-egik

    Mr-egik Новичок

    24 май 2011
    44
    Ауди 80/В3. 2.0
    Re: Система впрыска KE III JETRONIK, болячки (2)

    Может мне стоит поменять сам датчик ЭГРД ??????? Или сам распределитель???
     
  8. Mr-egik

    Mr-egik Новичок

    24 май 2011
    44
    Ауди 80/В3. 2.0
    Re: Система впрыска KE III JETRONIK, болячки (2)

    И во сколько они могут обойтись, разумеется БУ
     
  9. dim666

    dim666 Живу я здесь

    6 ноя 2010
    1.009
    A100 C4 2.3 AAR 91
    #1849 dim666, 15 авг 2011
    Последнее редактирование: 15 авг 2011
    Re: Система впрыска KE III JETRONIK, болячки (2)

    Привет всем!
    Такая проблема был подсос(прям аж образовалась дырка от старости) в г-образном шланге Датчика ХХ поменял,завёл не понравилось стала работать как то не так на ХХ, а на утро вообще завелась подняла как обычно обороты и стала поднимать опускать 1200-500-400(аж двигатель весь тресёт) как будто кто то на педаль газа нажимает -опускает, но прошло где та минута полторы и всё у стабилизировалось на след утро такая же фигня..... (сделал замер Э Г Р Д удивился так как стало +10.0 а до этого(до замены этого шланга) бегало в районе 00.1- 0.10 , стал искать подсос обнаружил подсос в стаканах, купил стаканы и все резинки на форсы и стаканы тоже, Собрал завёл обороты держит то что надо как часики. Но под утро я её завёл такая же хрень поднимает опускает где то с минуту и выравнивает нормаль и далее уже как часики. Проверил на подсос сто проц нет не капельки всю в акурате Смерил ток Э Г Р Д так же уходит в + 10.0 (причём первоначально когда заводишь 00.1 а потом поднимает постепенно в +10.0.
    И ещё до этой все вышеописанной процедуры оказывается не был замкнут концевой выключатель положения дрос заслонки (выключатель ХХ ) так как был слишком много ввёрнут болтик регулирующий я его подрегулировал на слух до щелчка. но это не помогло, вообще теперь с утра так опускает обороты что глохнет приходится секунд так 10 на газу педаль подержать чуть чуть но а потом прогретая как часики) неужели из за того что я убрал подсосы всё стало на много хуже я имею ввиду то что уходит в 10.0
    Что это может быть мож кто посоветует? Помогайте! да и замерил сегодня давления верх и нижней вот фото там где меньше нижняя камера где больше верхняя камера, И там ещё фото на какой так скажем функции тестера измерял токи ЭГРД



    И ещё добавлю на пол года назад зимой (т.е я там нечего не делал не менял и скорее всего на этот момент был подсос и 100 % микрик был отключен я там про него выше писал ) она у меня заводилась и держала 1200 пока не прогреется а потом уже по мере прогрева опускала оброты до нормальной работы двиг
     

    Вложения:

  10. ОАА

    ОАА Участник форума

    1 июн 2010
    236
    Audi 100/44 2.3Е
    Re: Система впрыска KE III JETRONIK, болячки (2)

    Упс извеняюсь, опечатался.:blush: 0,7-0,75В
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Gokar

    Gokar Участник форума

    8 июн 2011
    365
    100/44 2,3 NF 90г
    #1851 Gokar, 15 авг 2011
    Последнее редактирование: 15 авг 2011
    Re: Система впрыска KE III JETRONIK, болячки (2)

     
  12. Roy_13

    Roy_13 Живу я здесь

    20 янв 2008
    3.496
    Смоленская обл.
    Lexus GX
    Re: Система впрыска KE III JETRONIK, болячки (2)

    такие токи дб на хх и 750об. Пнд настроен не правильно- исправляй.
     
  13. Gokar

    Gokar Участник форума

    8 июн 2011
    365
    100/44 2,3 NF 90г
    Re: Система впрыска KE III JETRONIK, болячки (2)

    Скорее всего смесь по прежнему богатая. Пробуй еще обеднять (СО против часовой крути).
     
  14. стрехмет илья

    стрехмет илья Живу я здесь

    19 фев 2011
    1.693
    Audi 100 NF2,3+AAR
    Re: Система впрыска KE III JETRONIK, болячки (2)

    ни чего менять пока ни нужно.
    проверять нужно давление не только ниж.камеры но и верхней-это можно делать как на заведеную так и нет..
    замерь показания ЭГРД средней ножки ПНД лямбда зонда наличие подсосов работоспособность микриков и конечно же подсосов-это главная наша проблема..
    показания кидай сюда а тут уж и решим
    удачи
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. стрехмет илья

    стрехмет илья Живу я здесь

    19 фев 2011
    1.693
    Audi 100 NF2,3+AAR
    Re: Система впрыска KE III JETRONIK, болячки (2)

    примерно похожая проблема и у меня на прогретом держит +09.9Ма +10.0Ма и никак не сбить эти показания вниз:confused::confused::cry:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. dim666

    dim666 Живу я здесь

    6 ноя 2010
    1.009
    A100 C4 2.3 AAR 91
    Re: Система впрыска KE III JETRONIK, болячки (2)

     
  17. Gokar

    Gokar Участник форума

    8 июн 2011
    365
    100/44 2,3 NF 90г
    Re: Система впрыска KE III JETRONIK, болячки (2)

    bvkvad, эмульсия называется Dirasol 915(916) производитель Sericol. На самом деле её и дихлорэтан не растворяет.:cool: Там есть какая-то паста на основе ракетного окислителя :D
     
  18. Gokar

    Gokar Участник форума

    8 июн 2011
    365
    100/44 2,3 NF 90г
    #1858 Gokar, 15 авг 2011
    Последнее редактирование: 15 авг 2011
    Re: Система впрыска KE III JETRONIK, болячки (2)

     
  19. Mr-egik

    Mr-egik Новичок

    24 май 2011
    44
    Ауди 80/В3. 2.0
    Re: Система впрыска KE III JETRONIK, болячки (2)

    что такое микрики???????????
     
  20. Mr-egik

    Mr-egik Новичок

    24 май 2011
    44
    Ауди 80/В3. 2.0
    Re: Система впрыска KE III JETRONIK, болячки (2)

    хорошо покручу ещё