1. Уважаемые пользователи! Раздел "FAQ по ремонту" представляет собой собрание популярных и интересных тем по ремонту автомобилей Audi. Если Вы хотите, чтобы Вашу тему перенесли в раздел "FAQ по ремонту" - напишите об этом администратору advert.

Система впрыска KE III JETRONIK, болячки III

Тема в разделе "Двигатели", создана пользователем urgubab, 13 окт 2005.

  1. oleg5772

    oleg5772 Участник форума

    10 апр 2012
    211
    C4 AAR2.3i+Г.О.
    Про лискар я знаю,только даликовато до Москвы
     
  2. sergejj-j

    sergejj-j Живу я здесь

    6 апр 2011
    1.098
    А8/D2 2.8Q 00г
    первую менбрану ставил два года назад пока машина ездиет.
     
  3. oleg5772

    oleg5772 Участник форума

    10 апр 2012
    211
    C4 AAR2.3i+Г.О.
    Спасибо,надо попробывать
     
  4. Nike1

    Nike1 Новичок

    17 июн 2013
    45
    100/44 NF 91г.
    Здравствуйте, имею один лишний дозатор. Располовинил его и решил промыть в ультразвуковой ванне. При разборке вся верхняя часть с мембраной не снималась с корпуса. Собрал, а при зажигании течет бенз. Где я что мог упустить?
     
  5. ОАА

    ОАА Участник форума

    1 июн 2010
    236
    Audi 100/44 2.3Е
    #2485 ОАА, 18 июн 2013
    Последнее редактирование: 18 июн 2013
    Снова вернулся к вам за помощью!) Стала возникла такая проблема. Когда завожу утром холодный двигатель, обороты поднимаются почти до 2500 и зависают, через секунд 30 начинает "пилить", если при зависании снять разъём с РХХ, то обороты опускаются до 1000, а когда снова одеваю начинает глохнуть и после перегозовки всё приходит в норму. Но это так не всегда и в течений дня даже когда двигатель остынет, такого не повторяется. Подсосов нигде не обнаружил, РХХ промывал, СО и УОЗ в норме. В чём может быть проблема?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. стрехмет илья

    стрехмет илья Живу я здесь

    19 фев 2011
    1.693
    Audi 100 NF2,3+AAR
    вариантов не много!заниженное напряжение на ПНД,через раз срабатывает микрих ХХ,переодически подклинивает РХХ(что вряд ли).
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. ОАА

    ОАА Участник форума

    1 июн 2010
    236
    Audi 100/44 2.3Е
    Но если бы заниженное на ПНД было, то оно бы было всегда и обороты не опускались даже до нормы, а так как фишку с РХХ сниму-поставлю и прогазую всё начинает работать:confused: Да и микрики вроде проверял специально на холодную.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. oleg5772

    oleg5772 Участник форума

    10 апр 2012
    211
    C4 AAR2.3i+Г.О.
    Надо посмотреть резинки на буксе,либо не правильно отрегулровал положение плунжера(малой гайкой)
     
  9. Nike1

    Nike1 Новичок

    17 июн 2013
    45
    100/44 NF 91г.
    Малую гайку я вкручивал даже заподлицо, никакого эффекта. А вот как собрать чтобы колечки не порвались? Это вот скорее будет возможным.
     
  10. oleg5772

    oleg5772 Участник форума

    10 апр 2012
    211
    C4 AAR2.3i+Г.О.
    Я когда собирал мазал колечки маслом и потихоньку не крутя буксу засовывал в корпус дозатора
     
  11. Grigoriy

    Grigoriy Заблокирован

    16 май 2010
    1.351
    AUDI 100/С4 AAR 2.3 92г
    Почитай внимательно о регулировке начального положения плунжера! Чем больше ты вкручиваешь малую гайку, тем больше открываешь каналы. Тебе нужно выкрутить, если при выкрученной будет идти бензин через каналы, то уже нужно смотреть колечки, а если все норм, то по пол оборота закручивай гайку пока не появится топливо в каналах, появилось, крутани четверть оборота назад, перед сборкой половинок колечки лучше не много смазать маслом.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Саныч_Питер

    Саныч_Питер Живу я здесь

    16 ноя 2006
    3.571
    Ауди 100/44 NF, 2.
    И подсосы воздуха не забывайте...
    Я пока нашел трещинку на шланге Г-образном после РХХ (а в шланге еще и трубка у меня вставлена), все маты сложил... Она (трещинка), похоже, то пошире откроется, то прикроется на ХХ, и обороты то взлетят до отсечки, то чуть выше 1000... В общем, картина совершенно нестандартная получалась.:hot:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Nike1

    Nike1 Новичок

    17 июн 2013
    45
    100/44 NF 91г.
    Я ошибся, не вкручивал а выкручивал заподлицо с гайкой буксы. За советы спасибо. Когда соединял половинки, то ничем не смазывал. А каким маслом можно смазать?
     
  14. Roy_13

    Roy_13 Живу я здесь

    20 янв 2008
    3.496
    Смоленская обл.
    Lexus GX
    Поздно смазывать - кольца уже порваны. Ну, а так подойдет любое техническое.... моторное к примеру.
     
  15. Nike1

    Nike1 Новичок

    17 июн 2013
    45
    100/44 NF 91г.
    Есть набор колец, попробую подобрать :)
     
  16. Grigoriy

    Grigoriy Заблокирован

    16 май 2010
    1.351
    AUDI 100/С4 AAR 2.3 92г
    Я себе подобрал колечки в камазовском магазине, с топливной аппаратуры какие то подошли. Ставить было боязно (хз что за резина) но испытания прошли на ура, в этом году разбирал дозатор для промывки, колечки как новые, не задубели, не разбухли.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. sergejj-j

    sergejj-j Живу я здесь

    6 апр 2011
    1.098
    А8/D2 2.8Q 00г
    вчера переделывал машину с менбраной от гбо,почему то ее всю покаробило пришлось ставить из другова дозатора.причем разьело по кругу всех оверстий диф клапанов.видать не того качества попалась.
     
  18. Nike1

    Nike1 Новичок

    17 июн 2013
    45
    100/44 NF 91г.
    Иногда, немного проездевши за день, бывает так, что оочень трудно завести. РСД уже заменил на другой, т.к. системное давление не держит. А иногда не заводится до тех пор, пока не сниму фишку с ДТОЖ. Из-за чего может быть такой трабл?
     
  19. Lёha

    Lёha Живу я здесь

    10 мар 2007
    3.429
    KIA Sportage,2013
    Сегодня снял черепаху,в внутри какая то маслянная каша,даже попала на дросельную заслонку.
    Откуда она взялась и как с этим бороться,подскажите.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. стрехмет илья

    стрехмет илья Живу я здесь

    19 фев 2011
    1.693
    Audi 100 NF2,3+AAR
    -не создается нуж давление(насосу писец,утечка электропитания насоса,обратный клапан,на глушняк забитый топ фильтр,Рег.систем.давления-дикая редкость)
    матометр поцепи и смотри что он те покажет при кручении стар=ром.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...