1. Уважаемые пользователи! Раздел "FAQ по ремонту" представляет собой собрание популярных и интересных тем по ремонту автомобилей Audi. Если Вы хотите, чтобы Вашу тему перенесли в раздел "FAQ по ремонту" - напишите об этом администратору advert.

Система впрыска KE III JETRONIK, болячки III

Тема в разделе "Двигатели", создана пользователем urgubab, 13 окт 2005.

  1. Diletant

    Diletant Завсегдатай

    29 мар 2010
    977
    А80/Б4 2.3 NG
    Ну на холостых пойдет, а где замер на оборотах?
     
  2. s_h_e_f

    s_h_e_f Новичок

    21 сен 2013
    18
    a100
    настройка нижней пружины.

    ни как не могу найти про то как выставить болты настройки пружин в нижней камере.

    дело в том что ни как не могу настроить мотор aar, на хх смесь настроил 1/13.5, на 3000 так же, получилось это только при нижнем давлении около 5, при системном в 6.15 , думаю что это из за сильно зажатых пружин в нижней камере.
    при разгоне двигателя происходит обеднение


    дозатор полностью разобран, промыт, и собран с мембраной из газового редуктора.
     
  3. Vitalik25vl

    Vitalik25vl Участник форума

    18 сен 2013
    116
    100 2.3 AAR
    на оборотах быстрее меняется от 0.1 до 0.9
     
  4. Grigoriy

    Grigoriy Заблокирован

    16 май 2010
    1.351
    AUDI 100/С4 AAR 2.3 92г
    Проверь на оборотах не лямду, а ток на ЭГРД, на 3000 оборотах должно тоже в районе нуля бегать, ну или не значительное обеднение до +3 +4 мА.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. s_h_e_f

    s_h_e_f Новичок

    21 сен 2013
    18
    a100



    ??????
     
  6. Grigoriy

    Grigoriy Заблокирован

    16 май 2010
    1.351
    AUDI 100/С4 AAR 2.3 92г
    Вряд ли вам кто то поможет с вашими вопросами, легче наверно будет купить не крученый дозатор.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. s_h_e_f

    s_h_e_f Новичок

    21 сен 2013
    18
    a100
    неужели ни кто не делал? эгрд все крутят, а тут чего?
     
  8. Diletant

    Diletant Завсегдатай

    29 мар 2010
    977
    А80/Б4 2.3 NG
    Если склероз мне не изменяет, то до упора и назад 2,5 оборота, но могу и ошибаться.
     
  9. Grigoriy

    Grigoriy Заблокирован

    16 май 2010
    1.351
    AUDI 100/С4 AAR 2.3 92г
    В ЭГРД одним винтом регулируется подача топлива в дозатор, и без спец приспособления это не легкая задача, а здесь нужно выровнять все пять клапанов, вы же наверно уже пытались это сделать? Для этой процедуры наверно существуют какие то стенды, но вот где они существуют, я пока слышал только про Лискар, а вот на сколько это серьезная компания я не знаю, не сталкивался лично.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Grigoriy

    Grigoriy Заблокирован

    16 май 2010
    1.351
    AUDI 100/С4 AAR 2.3 92г
    Как я понимаю это будет начальное положение, а после этого нужна регулировка?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. s_h_e_f

    s_h_e_f Новичок

    21 сен 2013
    18
    a100
    может кто точней вспомнит?

    и кто еще что может сказать почему авто работает как карб без ускорительного насоса?


    на хх смесь настраиваю 13,5, на 3000 тоже примерно так же, но только при давлении в нижней около 5, системное 6.15 , проблема в том что при увеличении оборотов происходит обеднение смеси, позже выравнивается (как у карба с неработающим ускорительным насосом, может еще хуже )
     
  12. s_h_e_f

    s_h_e_f Новичок

    21 сен 2013
    18
    a100
    какой опыт использования мембраны из газовых ремпкомплектов? ведь с ними будет меньше ход керамических дисков
     
  13. Grigoriy

    Grigoriy Заблокирован

    16 май 2010
    1.351
    AUDI 100/С4 AAR 2.3 92г
    s h e f В обще то не плохо было бы в профиль нарисовать тип двигателя.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. стрехмет илья

    стрехмет илья Живу я здесь

    19 фев 2011
    1.693
    Audi 100 NF2,3+AAR
    #2934 стрехмет илья, 21 сен 2013
    Последнее редактирование: 21 сен 2013
    а перед разбором и кручение дозатора и его винтов-микромитром (глубиномер) нужно было все замерять а не АВОСЬ все по сторонам по столу раскидывать!там оч тонкая отстройка(и каждый канал и его запчастюли) уже как 20ть лет себе дорогу набили!!!!:ded:возьмешся отстраивать -каналы один фиг будут давать разнодоз:umnik::umnik::umnik::umnik:
    ВЕРДИКТ-ИЩИ ДРУГОЙ ДОЗАТОР!!!!
    (не ты первый не ты последний-кто НАХРАПОМ пытается взять этот впрыск):ded:
    не очкуй все норм будет:thumbup::thumbup::thumbup:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Diletant

    Diletant Завсегдатай

    29 мар 2010
    977
    А80/Б4 2.3 NG
    Конечно это всё грубо. Я пытался регулировать налив по каналам на разном подъеме лопаты и вроде даже что-то получалось (без форсунок), но как ставлю форсы, налив уплывает. В итоге, чуть подправил и забил - не благодарное дело. Возможно виной тому кривые форсы или мои кривые руки.
     
  16. стрехмет илья

    стрехмет илья Живу я здесь

    19 фев 2011
    1.693
    Audi 100 NF2,3+AAR
    нееее руки там не причем!
    усталость мембраны-тому беда!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. s_h_e_f

    s_h_e_f Новичок

    21 сен 2013
    18
    a100
    да особо и не очкую, просто понять не могу почему ни кто еще не пытался настроить пружины, то что их давление должно быть 0.2 везде написано, а вот как настроить не ма, другой дозатор успею поставить, не сторонник этого,


    у кого какие мысли по другим вопросам
     
  18. s_h_e_f

    s_h_e_f Новичок

    21 сен 2013
    18
    a100
    вроде как указывал AAR
     
  19. стрехмет илья

    стрехмет илья Живу я здесь

    19 фев 2011
    1.693
    Audi 100 NF2,3+AAR
    а что ты хочешь услышать то???
    то что все там просто!извени это не так!при отстройке винтов будет следующая ситуация-при подстройке одного из винтов канала сразу же меняется налив и двух ближайших каналов !после отстраиваешь эти два канала соответственно попадаешь еще на 2 канала и так бесконечно!
    ВОПРОСЫ?????
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. s_h_e_f

    s_h_e_f Новичок

    21 сен 2013
    18
    a100
    с чего в друг влиять на соседнии,?


    и кто еще что может сказать почему авто работает как карб без ускорительного насоса?


    на хх смесь настраиваю 13,5, на 3000 тоже примерно так же, но только при давлении в нижней около 5, системное 6.15 , проблема в том что при увеличении оборотов происходит обеднение смеси, позже выравнивается (как у карба с неработающим ускорительным насосом, может еще хуже )